Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[imgwrap=left]http://a.icepic.ru/c44e3b3.jpeg[/imgwrap]Цель. Процесс непрерывного совершенствования (The Goal: A Process of Ongoing Improvement)

 

Авторы: Элия М. Гольдратт, Джеф Кокс

Жанр: Деловая литература, Научно-популярная литература

Год: 2009

ISBN: 978-985-15-0641-1, 0-88427-061-0

Язык оригинала книги: Английский

Переводчик: П. Самсонов

Язык книги: Русский

 

Человек, столкнувшийся при ведении личного бизнеса с какой-либо проблемой и понуждаемый ею мыслить логически, спокойно, поступательно, без авантюрно-истерических перескоков и разрывов, должен иметь способность видеть причинно-следственные связи между действиями и результатами и знать базовые принципы достижения успехов.

 

[imgwrap=left]http://a.icepic.ru/medium/6794f79.png[/imgwrap]Цель-2. Дело не в везении (It's Not About Luck)

 

Автор: Элия М. Гольдратт

Жанр: Деловая литература

Год: 2011

ISBN: 978-500057-002-9, 978-5-91657-215-5, 978-5-91657-346-6

Язык оригинала книги: Английский

Переводчик: Елена Федурко

Язык книги: Русский

 

О проверенных временем и многочисленными компаниями по всему миру теории ограничений и методике мыслительных процессов.

В продолжении бестселлера "Цель" д-р Голдратт наглядно показывает, что применение его методик на практике позволяет вытащить компанию из кризиса и без значительных финансовых вложений.

И как всегда, форма романа отлично передает все тонкости внедрения усвоенных управленческих методик. Легко, увлекательно и познавательно - именно то, что нужно руководителю или менеджеру, уставшему от сухой теории.

 

 

 

[imgwrap=left]http://a.icepic.ru/medium/b82300e.png[/imgwrap]Критическая цепь (Critical Chain)

 

Автор: Элия М. Гольдратт

Жанр: Деловая литература

Год: 2013

ISBN: 978-985-15-1959-6,978-985-15-2826-0

Язык оригинала книги: Английский

Переводчик: Елена Федурко

Язык книги: Русский

 

Книга написана в жанре бизнес-романа. В ней развивается концепция Теории Ограничения Систем, впервые представленная в "Цели", применительно к управлению проектами. Предлагается универсальная технология, позволяющая наиболее эффективно строить планирование, а также избежать непредвиденных трудностей, неизбежно возникающих при традиционном подходе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об Авторе

 

Д-р Элияху Голдратт – создатель знаменитой теории ограничений, управленческой методики, завоевавшей признание во всем мире.

 

Международно признанный бизнес-лидер, чьи лекции пользовались неизменным спросом многих бизнес-школах по всему миру, он был преподавателем, писателем, ученым, философом. Но все чаще его называют бизнес-мыслителем, который учил предпринимателей не бояться мыслить.

 

Голдратт призывал смотреть на сложные задачи свежим взглядом и предлагать нестандартные подходы к решению проблем, – прежде всего в сфере бизнеса. Неслучайно одно из его полуофициальных прозвищ – «убийца священных коров».

 

Элияху Голдратт ушел из жизни 11 июня 2011 года.

 

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие книги, особенно для тех, кто имеет опыт планирования и/или управления на производстве.

Сразу видишь практическую сторону вопроса, поднятого в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Захотелось дополнить:

 

В книге так же описан интересный подход к решению конфликтов методом "грозовой тучи", метод позволяющий понимать проблему и причину со всех сторон, и тем самым перевести вопрос конфликта в вопрос совместного поиска наилучшего решения. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 03-10 июня 2025 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 10 июня 2025 года.  
    • Mayron
      Ассортимент на 03-10 июня 2025 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 10 июня 2025 года.
    • Mayron
      - Ваша зарплата на первых порах будет не слишком высокой. Договорились? - Моя продуктивность на первых порах будет не слишком высокой. Договорились?
    • Кrasnodarsko
      http://fintank.ru http://fintank.ru/game/help.html -- HELP - Браузерная MMORPG с концепцией "свободный мир без целей". Регистрация не нужна, аккаунтов нет (но есть ключи от дверей). - Двумерный неограниченный танковый мир из кирпичей. Что угодно можно ломать или достраивать. - Все изменения мира хранятся на карте вечно, отката назад или начала с нуля никогда не бывает, время всегда идёт вперёд. - Концептуально это жестокий мир, где все всех грабят и режут (хотя можно договориться и скооперироваться), а на награбленное строят крепости для хранения денег или выпиливают чужие хаты. - Все достижения игрока сохраняются только на карте, нет никаких аккаунтов или скрытых кошельков. Всё что награбил - надо заныкать на карте или положить у себя в доме, но другие это могут найти и выпилить, если не защищено. - В игре есть только 2 ценности - рубли и очки (поинты). Рубли можно тратить на увеличение крепости стен или на патроны, а поинты нужны для покупки редких предметов. - Чтобы не потерять достижения, перед выходом из игры можно сохранить все рубли в виде "синих кирпичей", которын можно забрать с карты в следующий раз: нажми K, придумай там новый пароль, нажми Enter, теперь покупай "алмаз с замком" и клади на карте, в следующий раз сможешь его забрать так же введя тот же пароль через K. Пароль - это не пароль от твоего аккаунта, паролей может быть сколько угодно, это просто код от синих кирпичей, чтобы только обладатель этого кода смог забрать деньги. - Бинарный протокол через websocket; графика - WebGL; желателен небольшой пинг до Москвы, иначе всё будет дёргаться. Z, X, C, V, B, N - переключение панелей 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 - активация нужного пункта текущей панели (покупа предметов; на предмете написано, сколько рублей он стоит) Стрельба - мышью или пробелом, движение: a,s,d,w, shift - сохранение направления. Играть лучше с мышью, ибо с ней можно стрелять под любым углом, без этого опытные игроки вас легко завалят. На мобильной платформе можно не пытаться, быстро выдоят. Игра довольно спортивная и часто требует хорошей реакции, особенно при встрече с живыми игроками. Первоначальный капитал накапливать убийством синих танков. Ну или кого-то завалить и забрать. Красные стреляют в ответ, их можно только взрывать подкладыванием бомб или наставлять на них перфоратор для выпила стен. Живой игрок (человек в браузере по сети) отображается грязно-жёлто-зелёным цветом с ником под ним (ник генерируется случайный на время сессии, типа Wazidosare).  
    • ReyAnd
      Ни одно слово в этом предложении, кроме слова "вариация" никак не связываются у меня с трансвеститами
    • antiz
      это девочка из старого мема, можно сказать вариация на тему "гадкого утенка"
    • ReyAnd
      "Привет, Хаджим!" - крикнул я в вечность
    • ReyAnd
      Красивое похоже на трансвестита А вот на моряка было даже смотреть страшно.
    • antiz
      Неявные недостатки толстых людей: Теория и практика: Бывает же такое: Главное сохранять лицо: Некоторые животные умнее некоторых людей КРасивое:  
    • antiz
      Женщин бить нельзя: Тонко: Красные шарики понятно, а почему вместо черных синие - не понятно Ахиреть: Музыку вам в ленту, с контекстом: Красивое в конце  
×
×
  • Создать...