Перейти к содержанию

Игровой компьютер 2016


Рекомендуемые сообщения

Не так давно писал, что думаю брать комп

Пока еще не взял, потому что с работой так вопрос и не решен - думаю менять, но еще не сменил, а если вдруг что пойдет не так налик он все ж нужнее :)

 

1. Все же думаю брать интел, а не амд. Вроде сейчас амд не настолько дешевле, что есть резон

Советы по сабжу велкам

2. В компах я нифига не специалист уже, давно не следил за новыми железками, потому если у кого-то есть опыт, то грубо говоря думаю бюджет 100к

При том, что есть опция допустим купить дешевый моник, а потом через полгодика купить уже дороже. Грубо говоря интересует системный блок

3. Опять же опция апгрейда в дальнейшем. То есть можно взять что-то не самый оптимальный цена\качества вариант, а потом  заменить.

И очень хотелось бы чтобы была возможность апгрейда (это к материнке по идее). То есть года через 3 не парясь купить новую видюху, к примеру

4. Есть ли смысл лазать на авито https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/sistemnyy_blok_monitor_aksessuary_754636847искать там чтоо-то?

Или это не вариант и покупааем только в магазине? Я думаю в кризис реально урвать неплохой комп у тех, кто пересмотрел свои хобби, м? Есть опыт такого?

5. Телек вместо моника использует кто-то в современных играх типа батлы 4? Как ощущения?

 

Если увидете что-то на авито чтобы вы купили себе, то можно ссылки. Ну или варианты конфигов сюда.

Пожелания: ММО на ультрах на осадах :) Всякие батлы и прочее на ультрах, некст ген ММО типа Старситизена на максималке.

И тобы не парить себе мозги с компом еще лет 5 особо кроме может небольших докруток. Ясное дело, что через 5 лет новая игра не обязана идти на ультрах, но хотя бы на средних близим к высоким настройкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Вообще на авито крайне мало готовых достойных сборок. В основном ширпотреб, за который просят не малые деньги. Задроты свои компы продают не часто, а покупать по отдельным комплектующим не очень удобно, особенно если не следишь за новинками, не читаешь обзоры и т.д., да и гемор может возникнуть определенный.

НООО ту сборку, что ты выложил выше можно брать с закрытыми глазами. Цена очень вкусная. комплектующие отменные. Хороший проц, крутая мать, видюха хорошей серии СТрикс...да еще аксессы и моник совсем не дешевый, игровой. В общем не часто такое встретишь.

5. Телек можно конечно использовать, но даже самые быстрые по факту обладают не менее 50мс откликом, что очень много. С этим придется мириться и это бросается в глаза, особенно после игровых мониторов.  А на бумаге конечно там все расписано более чем красиво...чуть ли не в 2мс и бла бла бла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Я тож сейчас начал откладывать себе на комп с примерно таким же бюджетом...

Сначало думал что то типа такого (ну там корпус,охлаждение и бп по собственному желанию -  я так просто такое накидал) По курсу посмотрел сейчас выходит 1261 евро = 103,5к руб ,

но потом сам задумался о возможном будущем апгрейде и вроде как порешал собрать себе что то типа такого (правда уже 111к ,но цена от магазина зависит,я уже у нас в Латвии нашел магазинчик,где эти комплектующие чутка дешевле - просто тут удобнее в корзине все показать)

 

Пы.Сы.

Я сам днарь в этой теме и не стал бы особо к себе прислушиваться,просто стал интересоваться недавно и пришел к подобным сборкам,но сам железно еще не решил,было бы тоже интересно узнать что посоветуют знающие люди.

Изменено пользователем LastSoulKiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц брать хотяб бродвелл или скайлейк 14 нм процесс меньше греются и электр жрут

 

видяху только на 4 гига иль больш

 

на тв норм особ если частота обновления большая 200 -400 только на 2 метра от него нужно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всегда у интела новое поколение = новый чипсет => новая мать. Да и особо апа ждать в процессорах не приходится. Как не было его, так и не будет. Будет улучшение энергоэффективности. Поэтому забудь про "на будующее". На будущее можно взять только  куллер, корпус, да монитор)

В целом есть игры, где многопоток прикручен нормально и как то так выглядит i7 vs i5

http://gamegpu.com/images/images/stories/Test_GPU/MMO/Tom_Clancys_The_Division_/Division_proz.jpg

Но частенько разница мизерная. Но все равно игр с многоптоком больше становится год от года. Хочешь заранее вложится в "будующее" бери 

https://www.computeruniverse.ru/products/90613429/intel-core-i7-6700k.asp

Жалко денег на 4 виртуальных ядра, бери

https://www.computeruniverse.ru/products/90613457/intel-core-i5-6600k.asp

15% с этими процессорами дополнительно можно в легкую выжать множителем без особых навыков.

Не хаватает денег? Бери без к множителя - там все примерно пропорционально - бери на что хватит.

 

 

По ВК бери или 390(если привык к радикам), или 970/980 от нвидиа. На, что денег хватит. 

 

 

На авито можно урвать вкусняхи, как и на барахолках овера. Но нужно понимать, что за 40к ты можешь с Германии заказать i7 6700к скайлейк+16гб ДДР4+средненькую мать. А наш народец очень часто любит запуливать свои влажные фантазии за ПК на основе хер пойми каких прайсов от Яндекс маркета и прочего. Хотя бывают годные предложения. Мониторить надо. И по кускам брать. Есть время замарачиватся - пожалуйста. Но риски соответственно есть купить не очень хороший продукт.  И не очнеь по хорошей цене)) 

 

Из личного опыта:

купил 970 топ от евга за 16к(тогда розница ,была 26к, сейчас 31к http://www.dns-shop.ru/product/b80899d10d843361/videokarta-evga-geforce-gtx-970-ftw-acx-20-04g-p4-3978-kr/)- отличный асик, отличный разгон. 

За 20к взял Asus z77 Delux+3570k+16gb DDR3 corsair vengeance. В этой сборке только мать до подражаний стоила под 9к. Но VID у процессора гавенный, гонится плохо.

 

Свое же старье я слил 6930 за 4,5(я ее за столько же покупал), е5450+еп45 от гиги за 5к. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое же старье я слил 6930 за 4,5(я ее за столько же покупал), е5450+еп45 от гиги за 5к. 

 

Нет Брат. Ты его покупал за деньги в 2 раза большие. по 30 за $ наверняка а не за 68 за $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понакидаю еще варианты с авито, а то первый уже тютю из того поста

Если понравится чет или не понравится пишите, хоть примерно выборку сделаю

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • RiverTardis
    • cuperxs
      Good luck to everyone!
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Человек мигрируя из Африки, достиг Австралии за 30 000 лет. Это приблизительно 10 км на поколение. По всей видимости, это не любопытство толкало нас вперед, а желание отдалиться от родителей, но ровно настолько, чтобы иметь возможность подбросить им детей на выходные.
    • Mayron
      Ассортимент на 18-19 мая 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 20 мая 2024 года.
×
×
  • Создать...