Перейти к содержанию

Сокращение рабочего времени...


Sreg

Рекомендуемые сообщения

при аттестации рабочего места с обычного на вредное сократили с 40 часовой недели на 36 часовую...

Это как бы по закону...

Ну, а по другому сокращение с 5 дневки на 4ех дневку ...хз-хз...но думаю если фирма частная то как хошь так и верти главное не больше 40 часов в неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


главное не больше 40 часов в неделю..

Вот собственно основное. Это если речь идет просто об изменении графика. Если тупо один день выпилить, то и з/п соответственно выпилится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тупо один день выпилить, то и з/п соответственно выпилится.

нееееее...

а ты в другие дни эти 8 часов поделишь  :D

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно можно прийти к начальнику: 

ты - подними зарплату

он - денег нет!

ты - тогда давай я буду работать 4 дня из 5, тем самым доход на рабочий час будет для меня на 25% выше, а для тебя то же самое.

 

Я, как уже рассказывал - наоборот делал (как начальник) - давай ты с обеда будешь работать где то еще, а ЗП у тя сократится не в 2 раза, в на 30 %

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так подойди к начальнику, ему только плюсь, ТК это не запрещает.

Работа если твоя не авральная (требует все время присутствия) - твоя проблема - спрашивают за результат.

Ну и если ты не завязан в графике - а то из за тебя весь график переделывать, а это учет рабочего времени и разный геморрой.

 

Короче - давай больше инфы про работу =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, кроме заявления что нить еще нужно? мол спросят, а есть ли веская причина? а я что ему скажу? я просто хочу и все...

А так то я работаю на производстве, что могут меня и не отпустить, но с моей точки зрения я не вижу очень сильное присутствие на работе, хотя я хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и скажи - хочу больше времени посвятить "...." (вписать нужное: учебе,семье, плеванию в потолок, снайперской стрельбе).

 

Нет, сейчас никто не обязывает использовать строго 40 часов в неделю - главное, не сильно больше (по году предел 120 часов, при годовом суммовом учете - превышение нормы времени на одной ставке, а меньше - не сказано - можно устроиться на 0,5 ставки или на 0,3 ставки - прямо так в штатном и пишут - и будут записывать тебе в неделю 0,5 или 0,3 нормы времени).


 

 


А так то я работаю на производстве, что могут меня и не отпустить, но с моей точки зрения я не вижу очень сильное присутствие на работе, хотя я хз...

что конкретно делаешь секрет?

в чем работа заключается?

сколько за гранату платят?  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну допустим, кроме заявления что нить еще нужно? мол спросят, а есть ли веская причина? а я что ему скажу? я просто хочу и все... А так то я работаю на производстве, что могут меня и не отпустить, но с моей точки зрения я не вижу очень сильное присутствие на работе, хотя я хз...

точек зрения как правило 2..твоя и начальника...

 

 


Ну так и скажи - хочу больше времени посвятить "...." (вписать нужное: учебе,семье, плеванию в потолок, снайперской стрельбе).

ну начальник и ответит...посвящай...в свободное от работы время  :D

Sreg контора частная (ооо,оао...) или государственная(муниципальная)?

Смысл в чем..

если частная то все намного проще в плане уменьшения рабочего времени, если государственная то там все больше придираются к жесткому выполнению требований распорядка дня и "уйти по раньше придти по позже" взять отгульчик за свой счет бывает проблематично, тем более (как ты хочешь) выбить целый рабочий день из рабочей недели.

А вот другой случай..товарищ работал на сдельной зарплате...сколько "банок накрутил" столько денег получил, потом их поприжали вот вам план сколько в неделю-месяц крутить будьте бобры его пилить-стругать под план заказывается материал..так вот там у него вообще проще пришёл недельный план за пару дней напилил и свободен, бывают правда срочные заказы. но там и оплата соответствующая...


 

 


Ну норма врятли сейчас есть, сколько успел, столько и сделал...

ну а тогда смысл твоему начальнику тебя отпускать?

То есть переделывать твое трудовое соглашение( к стати что в нем сказано про рабочее время?), вносить коректировки в табель рабочего времени, отвечать на вопросы любопытствующих(проверяющих)..А ПО ЧЕМУ ТАК? В общем нафиг ему этот геморой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...