Перейти к содержанию

Как вы относитесь к суду присяжных?


antiz

  

17 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к суду присяжных?

    • Это единственно возможный независимый и благородный суд!
      1
    • Это вполне себе вариант для некоторых видов дел (воровство, имущественные споры, например)..
      10
    • Это вообще не вариант, только профессиональные судьи!
      4
    • Свой развернутый вариант в комментах.
      2
  2. 2. Пошли бы Вы поучаствовать в суде присяжных?

    • Конечно, очень интересно и это моя обязанность гражданина.
      8
    • Нет, кто я такой что бы кого то судить!
      4
    • Не уверен или свой вариант в комментах.
      5


Рекомендуемые сообщения

а ну этот та конечно не соврет и понятно сразу всем (следователся, адвокатам и судьям) расскажет как оно должно быть! ну и прокурору!!!

АНтиз при чем тут прокурор? Если ты не в курсах то поясню что в присяжные отбирают граждан из разных социальных групп. начиная от дворника "тети Мани" и заканчивая директором завода Иваном Семеновичем. И самое главное для присяжных, им не надо знать законы, так как они ими не оперируют в заседаниях. Для этого есть прокурор и адвокат, а задача присяжных их выслушать и принять личное решение достаточно ли им услышанного для вынесения своего вердикта или нет.

Так что учи матчасть или хотя бы (ну что бы хоть поверхностно разбираться в этом вопросе) позырь несколько серий "Суд идет"...

 

 

НО, на основном заседании обвинение может дополнительно заявить требования, скорее всего Аксель об этом и говорил, что следак или кто там был, на предвариловке не представил нормальных доказательств,

Почти...

было так..на предвариловке все всё вроде порешали ( как правило уже договорились об сроке), но на основном заседании один из вызванных очевидцев поменял свои показания (вроде он, а вроде и не он..точно сказать не могу)...присяжные сочли доказательную базу не достаточной..суд отложен....через месяц подсудимый оправдан присяжными за отсутствием доказательств, отпущен из СИЗО дело передано на доследование где через 3 года (по истечению сроков давности) и сгнило.

 

 

Многие не указывают, а что бы они сделали если бы к ним обратился судебный департамент об участие в суде присяжных?!

раньше бы пошел сейчас вряд ли...жалко время терять..

 

 

Сразу говоря, слинять не выйдет,

ну в принципе можно..так мой товарищ от второго срока (бля как звучит http://smayli.ru/data/smiles/smehs-370.gif) отмазался, главное вовремя предупредить суд что "не могу пипец как" ..

 Согласно статье 37 Конституции РФ "труд свободен, и каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию". Главное успеть отзвонится по указанному в повестке телефону или придти лично и засвидетельствовать своё "не хочу" пока ты ещё числишься как "какндитат в заседатели суда присяжных" ..если проебал и уже тебя зачислили как "Член суда присяжных " жопа...отмазаться уже тольео через больничку или ментовку( рожу комунить набить попасть под администр штраф) автоматом выкинут из присяжных..http://smayli.ru/data/smiles/smehs-391.gif

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


позырь несколько серий "Суд идет"...
:D

пасиба, я еще предыдущий совет про изучениея темы присяжных, через просмотра кина не осилил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...