Перейти к содержанию

Гайд по луку в PvE


Roger_kun

Рекомендуемые сообщения

Лучник в триалах бесполезен по причине того что чем он дальше от моба тем выше урон у него. Но чем дальше лучник от босса и основной части рейда тем меньше бафов он получит тем выше шанс что он сдохнет потому что хилы за ним бегать не будут. Некоторые механики боссов не позволяют кому либо стоять дальше чем положено что приводит к снижению ДПС. В моле все боссы стоят в круглых и крайне ограниченных размером комнатах поэтому дистанцию там не разорвать. Ну и главное любой мили стаминщик выдаст тот же ДПС что и лукарь играя лицом по клавиатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис немного неправ в своих суждениях, особенно про "лицом по клавиатуре". В триалах я порой больше милишников выдавал на луке, так что... Не на всяких боссах, само собой, но выдавал.

 

Слабые стороны лука указаны по сути верно. В первый пост вынесу инфу о триалах и боссах, где лук ок, а где лук унылое гавно.

 

Гайд обновил.

Изменено пользователем Roger_kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun,если взять скилл игрока за константу и в равном шмоте то в мили урон будет в полтора раза выше.

Последние фразы в триалах о твоем ДПС были 27 фактического ДПС, то что ты реально делаешь и разговоры о том что если напрячься ты можешь и 30-35 сделать. Смотрим аттестационный парсы и плачем. Смотрим гайды на тамриеле и впадаем в уныние. Стам дк и стам сорк ДПС в среднем рейде от 40 стам нб от 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него МСА и ДСа луки, краг и велидрет (у меня крага и мастер пушек нет).

 

Мастер и МСА луки добавят около 5к к дпс, если работать обоими. Кроме того, билд через гвард (я так не делаю) и  с ультой. Вычти еще 4к ДПС от чудана и калтропсов (это не его дамаг, считай).Вот и выйдет почти как у меня

 

@Bo0gyman, 27х1,5=40. Покажи мне билд без МСА оружия с таким дамагом у НБ. Так что ты неправ. Потеря дпс - процентов 30.

 

Аттестация обновлялась последний раз... Давно. 22к была, емнип, после этого уже два раза сменен сетап. Неправ во второй раз.

 

Я НЕ стамсорк и НЕ стамДК. И я прекрасно понимаю, что по дамагу я с ними  не сравнюсь никогда. Да, будь у меня мастер оружие, я бы выдавал больше дамага. 330 уорна от мастер лука - это 400 под баффами, значит смело прибавь 3к ДПСа. Вот тебе уже 30. Маэлстром - это еще 2к к хойлу, итого 32. В парсах фаундри везде висят калтропсы - еще 2-3к, уже 35, считай. Ты неправ в третий раз.

 

Прекращай строить из себя умного и правильного. Да, лук в триалах не самый сок, я полностью с тобой согласен. Но и говорить, что им нельзя ничего делать тоже неправильно, хочет человек стоять в рейндже - его право. Моя задача - рассказать как это можно сделать.

 

А если ты весь такой из себя крутой - сделай на луке больше меня.

Изменено пользователем Roger_kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, надо понимать, что любой ДПС билд, сфокусированный на использовании лука, в текуще мете - это фан и не более того.

 

Да, можно собрать вариант, годный для прохождения дейликов или нормал триалов. Даже для прохождения vMA есть билд лучника - https://www.youtube.com/watch?v=JJE5pfgit74. Именно для прохождения, а не для попадания в weekly/выскоих результатов. Кстати, стоит обратить внимание, что в видео по ссылке, мейном действительно идет лук, а вот на второй панели держать лук совсем не обязательно и даже вредно.

 

Но даже для прохождения сложного ПВЕ контента, и тем более для его успешного освоения (речь о ветеранских триалах и их Хард Модах) такая сборка серьезно рассматриваться не может, поскольку она, в текущих опять таки реалиях, не сможет выдать:

1. Хороший соло таргет ДПС

2. Хороший АОЕ ДПС

3. Из-за специфики позиционирования часто будет терять важные групповые бафы и хил. А с учетом того, что это стамино-билд, то выживаемость будет почти всегда проблемой на пустом месте.

4. Не представляет ценности для группы за счет каких-то уникальных бафов/дебафов

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяят...

 

С луком все равно люди играли и будут играть... Ибо рОга и фан. Так пусть лучше по билду Андрея все делают, так хоть потери минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Некрофилия. как это... романтично  :rofl:

 

зы. Даже не знал, что Роджер бывший лучник  :shok:

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на БГ недавно попался лучник, который бил неимоверный дамаг со скила из ветки гильдии бойцов "Сильвер болт" когда другие по 2-3к били он 9-12к бил. это до 50лвл БГ о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...