Перейти к содержанию

Новые карманники


DoctorVzad

Рекомендуемые сообщения

Можно ли незаметно украсть деньги с карты?

 

8 февраля сотрудник «Лаборатории Касперского» Олег Горобец рассказал на Фейсбуке, что встретил в метро подозрительного мужчину. По мнению Горобца, злоумышленник снимал деньги у пассажиров с помощью беспроводного терминала через одежду и стенки сумок.

Только что встретил мужика, вооружённого вот этим в поезде метро. Ага, без палева так. Был взволнован. Ещё один резон хранить карты PayPass в безопасном месте, лучше экранированном.

Олег Горобец, глава отдела позиционирования технологий «Лаборатории Касперского»

 

Посредством бесконтактной технологии PayPass с карточки без PIN-кода можно снять до 1000 российских рублей.http://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/02/09/2/1454978440161461162.jpg

Модеров прошу вставить картинку) я с телефона не умею

Хотя может и фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт я не въезжаю....как это без ввода пин-кода? :shok:

а-а-а-а-а погуглил..это новая технология Пейпасс...

ну нафиг..лучше по старинке с пином...

фу Взадыч бля аж напугал до икоты меня  :застрелился:

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Деньги должны куда-то уходить. Отследить как нехер делать.

Фейк это.

Изменено пользователем Blooder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке обычный терминал. Даже будь он беспроводным, чтобы деньги куда то ушли он должен быть на что то завязан, в метро еще не так давно даже сотовой связи не было...фейк.

Изменено пользователем Kartez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoctorVzad, я не про то, что сейчас той же связи нет(хотя хз как там с терминалами). Я к тому, что каждый подобный терминал регистрируется, то есть сам ты такой на коленке не спаяешь, операции по нему опять проходят не напрямую куда-нибудь на Кипр, а завязаны на наши родные банки. Так что чего то натырить таким макаром шансов мизер.

Изменено пользователем Kartez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте Антиза обворуем  ;) и хату его сожжем...

аа-а-а-а-а-а "..Враги сожгли родную хаааатуууу..."

Антиз ты в метро ездишь? ..тьфу пля ..ну откуда у тебя в лесу метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фейк, это возможно, но есть пару но

1) Расстояние 2см, что бы стырить таким образом деньги карточка должна валятся в наружном кармане, а не в портмоне

2) Пользуйтесь защитой пин-кодом - не будет проблем. (Хотя тогда отпадает смысл PayPass карточек, которые и изобретены для того что бы не вводить пинкоды и не пачкать пальцы прикасаясь к грязному терминалу)

3) Деньги можно отследить, но если получатель счета где-нить в нигерии, толку с того что отследишь его. Но в принципе вам и нафиг не надо отслеживать, достаточно заявления в банк о неправомерном снятии денег со счета и вам их в течении недели вернут, максимум в особо поротых банках потребуется написать заявление в милицию и приожить копию этого заявления к заявлению в банк. пруф:

 

 

есть такой сайт ukoz.ru дает площадку для сайта. Знакомые попросили оплатить снятия рекламы с их сайта, мне они наличку отдали(ибо карты банка у них нет, вот такие странные люди в современном мире есть). я не парясь оплатил и через три месяца оказалось что сайт запомнил мои данные карточки и автоматом продлил подписку на услугу. Не особо парясь отзвонился в банк заблокировал карточку, на следующий день пришел написал заявление о неправомерном снятии средств. Деньги вернули через 3 дня и через 7 дней я получил новую карточку. Сайту еще повезло, что мне было в лом идти в милицию и писать заявление о мошенничестве и лень было сходить в роспотреб надзор. По минималке  владельцы сайта влетели бы на 100 000 - 500 000 рублей только от роспотребнадзора (правда мне бы из них ничего не перепало, поэтому видимо и влом было).

 

 

4) Владельца терминала (а он 100% резидент и должен зарегистрировать, для того чтоб банк его одобрил и позволил провести операцию), с которого у тебя стырили деньги банк определит за 5 минут и по заявлению в милицию мошенника скрутят за сутки-двое.

 

Вывод: статья преувиличивает ситуацию, а все проблемы от безинициативности и незнании о своих правах...

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Можно ли незаметно украсть деньги с карты?

То есть украсть то незаметно можно, но улика указывающая на того, кто украл останется в банке. И после первого заявления в милицию инкогнито вора будет раскрыто....


 

 


Епть, вы о чём, у меня из внутреннего кармана, на закрытой молнии спекрали бумажник.  А тут, какой-то CRV код подобрать 

Не ну ты не сравнивай стырить шышку в лесу (это я про твой бумажник) и ограбить банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


давайте Антиза обворуем  и хату его сожжем...

прикинь, а завтра это случилось, а послезавтра ты в слезах и соплях доказываешь, что "нивинаватаяЯ" и нет никакой группы и предварительного сговора

 

:lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... с учетом что для 60-70% сайтов для покупки, нужно ввести номер карты и cvr на обратной стороне катры, тут ужс какие познания нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а толку, украденные деньги таким образом, в легкую возвращаются заявлением в банк и милицию.

А вот средства из вытащенного кошелька так легко не отследить и не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бред. Деньги должны куда-то уходить. Отследить как нехер делать. Фейк это.

так что это, оказывается никакого электронного воровства денег не существует?  :realy:


 

 


Ну, к примеру, ты купил, с доставкой в день заказа. Попробуй верни.

или консультационные услуги  :lol:  "на какой станции метро выйти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, ты купил, с доставкой в день заказа. Попробуй верни.

Ты купил ворованную машину, милиция нашла ее у тебя. Думаешь ее у тебя не заберут и не вернут хозяину???

 

Что бы вернуть свое достаточно не слакать, а сходить и подать заявление в милицию, в банк, а если попались умники:

 

или консультационные услуги    "на какой станции метро выйти"

подать в суд и все тебе вернут

 

Знайте свои права епт и не несите пургу.  Только за введение потребителя в заблуждение о стоимости услуг от 100 000 до 500 000 штрафа 

(КоАП РФ, Статья 14.7. - Если что)

Пример из моего опыта. Пол года назад была у нас в магазине одна дама, попросила хлеб половину отрезать. Так вот продавец, что отрезала была в перчатках, налокотниках, но забыла чепчик одеть. Покупательница обратилась в роспотребнадзор. в итоге на физ-лицо (продавца) штраф 500р, на юр.лицо (магазин) 5000 рублей. За гребанный 40ка рублевый хлеб.

 

За то что на ценнике в магазине указан был срок годности 24 часа вместо 48 и продали покупателю булочку на 30-м часу от производства впаяли на юр.лицо штраф в 10000 и получили предписание в течении 24 часов исправить. И это нам еще повезло, собирались 100 000 выписать.

 

 

Именно, кто этим промышляет, уже все ходы знают   

Они просто знают, что слакающие лошки, стесняясь выглядеть глупо, не пойдут в милицию и не подадут на них в суд.

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Знайте свои права епт и не несите пургу.  Только за введение потребителя в заблуждение о стоимости услуг от 100 000 до 500 000 штрафа  (КоАП РФ, Статья 14.7. - Если что)

я вот всегда за это - развивайтесь, читайте - растите в себе грамотного потребителя  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nazden, Ле, ты берешь что-то масштабное, но обычно, так не бывает.

НО, никого не агитирую не к чему, на улице ты нашел карту, и ты весь из себя нехороший человек. 

Что ты можешь сделать с находкой?

Ты можешь,  заказать товар на левый адресс и мыло, а после перепродать. 
Ты можешь, купить инет валюту, которую тебе никто!!! не вернет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


nazden, Ле, ты берешь что-то масштабное, но обычно, так не бывает. НО, никого не агитирую не к чему, на улице ты нашел карту, и ты весь из себя нехороший человек.  Что ты можешь сделать с находкой? Ты можешь,  заказать товар на левый адресс и мыло, а после перепродать.  Ты можешь, купить инет валюту, которую тебе никто!!! не вернет. 

Я выше приводил пример не масштабный. У меня с карточки сняли 6 у.е.  используя мой номер карты и csv без моего ведома, на следующий день (в течении 24х часов) я в сбере написал заявление, что не подтверждал снятие денег ни пинкодом, ни кодом полученным по смс и средства были сняты без моего ведома. 

Сбербанк без заявления в милицию вернул средства мне на карту, карту я заблокировал по телефону минут через 20 после получения мной смс о снятии средств. Карточку новую мне через неделю выдали... 

 

Вот пруф:

http://a.icepic.ru/d68bb0f.png

 

Как я уже говорил в милицию я после не обращался, так как деньги вернули и мне было лень...


Как я уже говорил все в Ваших руках и только в Ваших. Спустите ли вы когда вас обворовывают - решать Вам. Законы на Вашей стороне и они выполняются, единственное выполняются они не сами собой, а необходимо потребовать их выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не понял, есть туева тонна таких инет магазинов в которых тебе нужно ввести, только номер карты и cvr код, без смс и регистрации,как говорится. Особенно, у нас в Москве, с доставкой в тот же день, за отдельную плату с той же карты. Бабосик перешел хз куда, после ушел на веб мани,потом на яндекс бабло, после перевод на киви, утрирую. Пока банк отследит куда всё ушло, как в том анекдоте будет - какие деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты меня не понял, есть туева тонна таких инет магазинов в которых тебе нужно ввести, только номер карты и cvr код, без смс и регистрации,как говорится. Особенно, у нас в Москве, с доставкой в тот же день, за отдельную плату с той же карты. Бабосик перешел хз куда, после ушел на веб мани,потом на яндекс бабло, после перевод на киви, утрирую. Пока банк отследит куда всё ушло, как в том анекдоте будет - какие деньги?

Ты не совсем понимаешь правовую тонкость. У меня с банком заключен договор на основании которого банк управляет моими средствами, то по моему запросу переводит средства на другие счета банки и пр. За любые действия с моим счетом несет ответственность банк. Так же указывается что я подтверждаю передачу банку своих намерений путем ввода пин кода(известного только мне, за сохранность которого, уже я несу ответсвенность). Помимо этого с банком заключено доп соглашение об оплате в интернете посредством ввода данных карточки и подтверждение своих намерений путем ввода пинкода полученного из смс на мой номер. Если Ваш банк заключил договор с компанией предоставляющей возможность перевода денежных средств без аксептирования клиентом(если у вас подключена защита путем получения кода смской) - это проблема банка, а не Ваша. 

По заявлению в банк денежные средства за любую операцию проведенную без Вашего ведома (а не получение Вами смс от банка для подтверждения легко проверяется) банк обязан вам вернуть средства, кроме тех случаем, когда банк сможет доказать что именно Вы произвели оплату.

Есть пословица прменимая в данной ситуации: "проблемы индейцев вождя не еб**"... Если Вы операцию не подтверждали средства Вам вернут, а вот как будет банк выбивать средства себе обратно - это уже проблема банка и правоохранительных органов.

В законах четко прописано кто и за что несет ответственность. 


Согласно закону тебе плевать куда и как ушли твои средства. Их перевел не ты, а банк и банк в этой ситуации не может доказать, что ты заказывал , оплачивал какую-либо услугу. А вот ты можешь доказать, что не подтверждал, так как не получал из банка запроса на подтверждение перевода средств. И банк это понимает. Так как если он откажется вернуть средства по твоему заявлению, ему после суда придется все равно их вернуть и сверху еще судебные издержки оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно подводя черту, есть базовые правила безопасности:

1. не пользуйтесь хрен пойми какими картами (и найдеными тоже)

2. пользуйте мобильный банк (смс подтверждение/уведомление) - это не так дорого а у кого то бесплатно

3. не выпускайте карту по возможности из рук (или пройдите к терминалу или попросите, принесут (в ресторанах)

4. не пихайте где попало карту в сомнительные банкоматы и проверяйте нет ли чего лишнего у картоприемника и клавиатуры

5. не пользуйет основную карту с деньгами в инете или только проверенные магазины (но лучше не пользовать)

 

и вы избавитесь от 99,99% потенциальных проблем с воровством

 

что касается беспроводных (в начале темы) - то логично использовать этот брелок в чехле который его экранирует, надо заплатить: достал, провел, засунул обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...