Перейти к содержанию

Классическая MMORPG


tweestr

Рекомендуемые сообщения

Я бы хотел предложить вам порассуждать на вот такую тему.
 
Какую компьютерную игру вы можете назвать классикой жанра MMORPG?
 
Отсюда вытекают несколько подпунктов:

  • Какую игру вы предложите новичку, что бы ознакомится с жанром?
  • P2P (Pay to Play), F2P (Free to Play), B2P (Buy to Play)?
  • Сыграть, чтобы вспомнить всё! Во что?
  • Ностальгия..  :cray:
  • и многое другое, что забыл)

Понятно, что раньше "трава была зеленее", но давайте рассматривать не только примеры из начала 2000-х

 

 

Часть вторая - причина по которой создал тему, с более конкретной целью и вопросом.

Если всё наскучило и всё не торт, а хочется как раньше и чтоб всё было.

 

В последнее время появилось желание побегать в какую-нибудь ММО-шку. Не напряжно, без врываний в топ итд.

Чисто в удовольствие, вечерком позалипать, в чатике, там, посидеть и всё в таком духе) (в духе, Арены, если будет угодно, ибо оттуда у меня самые тёплые воспоминания)  :friends:  

Условие, чтоб игра была бесплатна - ибо затея временная, покупать клиент или платить абоненку желания нет.

 

Ещё лучше, поностальгировать в компании Бандитов. Но я, скорее всего, пас - ибо график не позволяет. Пишите, если есть желающие :search:

 

PS.

Вообще, задумываюсь WoW подписку на месяц взять.

Её бы я и выбрал, как минимум, кандидатом в классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счёт того, чтобы рассмотреть активные проекты Бандитов? ГВ2, ТЕСО? Там вроде и компания есть и всё такое...

Ну или приглядеться к проектам, которые грядут скоро? Я вот, например, когда игра надоедает - ухожу в реал, занимаюсь своими делами и жду новую игру. Потом аккуратно протыкиваю палочкой всю КП и зову ребят в новый проект) А там уж как попрёт, иногда бывает надолго, иногда на несколько месяцев, но тут уж не угадаешь, пока не попробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими же мыслями я не задумываясь взял L2 classic. Но как то не получилось долго играть, в роде бы и игра та, которую я помню по компьютерному клубу, где гонял сутками с друзьями еще в школе, но не было той атмосферы, той души компании в клубе, всего того, чего я ждал, как тогда когда то давно поиграть с друзьями. 

в общем ушел я из этой игры, не найдя своё место так сказать...

ждал много игр, многие провалилсь, некоторые интересные были, некоторые не оправдались, и т.п.

 

пока засел в очередной раз в АА, как бы неругались о ней, а все равно тянет.

 

жду альбион онлайн, может выйдет что-нибудь из нее похожее на ультиму онлайн, которую я почти не застал, а может провалится как бывало уже не раз с ммо, так жду wh40k:ec может выйдет из нее бодрая стрелялка в духе ps2, тоже не плохо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати если охото и с бандитами и без денег может стоит АА. По идее там и без према можно фигней пострадать.

Это именно если без цели ради чатика. БДО, АА - тебя ждут

Если готов вложиться и интересно все ж докачаться до капа и чето там где-то погонять то лучше ГВ2 и ТЕСО.

Можешь подождать БнС

Опять же надо понимать, что все ф2п подразумевают, что ты вложишься некисло для комфортной игры.

По этому предпочитаю модель б2п. На примере той же гв2 за оригинал я выложил тыщи 3 рублей и примерно столько же через 3 года игры за аддон.

ИМХО экономно что пздц.На фоне тех же ф2п, где по факту предзаказ + всякие платные ништяки + хз ченить еще встанет 5-10к в первый месяц-два игры, это если без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически без разницы, с какой MMORPG начинать знакомиться новичку, потому что во всех есть обучение и подсказки. Что-то конкретное сложно присоветовать, после почти десятилетнего стажа для меня все эти игры уже на одно лицо с минимальными отличиями в графике и геймплее (но есть и исключения), но тем не менее первое впечатление тоже играет свою роль. В принципе, да, TESO и GW2 можно порекомендовать любому, кто не страшится цены и отсутствия локализации.

Моими первыми ммошками были EverQuest 2 и Warhammer Online, атмосферностью которых я был поражён до глубины души. Сейчас игры выходят совершенно другого порядка, а старые проекты, которые ещё не закрылись, уже не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же плюс б2п еще и в том, что всегда можно вернуться просто качнув патч, не парясь о том, что придется проплачивать акк,а игра потом не попрет или о том, что надо будет купить прем и опять же через недельку поймешь, что не але.

Я в гв2 так возвращался хз сколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Я не предлагаю выбрать "лучшую ММО по версии Bandits.ru".

Я предлагаю назвать классическую, во всём понимании, игру. Эталон, если так удобнее. По вашему мнению, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классикой в целом можно назвать имхо

ла2, вов, ева это если из старого.

Новые игры, которые превнесли что-то в жанр и вышли практически единовременно ТЕСО и ГВ2. В принципе отмечу, почему пишу обе, потому как многие моменты из гв2 реализованы в ТЕСО, но ГВ2 раньше вышла. Хотя идентичными игры не назвать при неких ообщих механиках отличий там хватает более чем.

Есть еще череда корейских гриндилок, но их в классику записывать как-то не вариант ИМХО

 

В целом понятие классики оно весьма субъективно. А вот, кстати Ультиму еще назвал. Тоже вполне классика.

Если ты имеешь ввиду классические ммо в том контексте как ты их понимаешь, то лучше уточнить. Арену классикой называть трудно. Скорее недоделка, в которую многие рубили из-за фигового инета или компов, а также по причине платности нормальных ммо того времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Арену классикой я не называл. Прост воспоминания хорошие. 

Тут суть в ощущениях, а их не вернуть). Я думаю у всех есть такая игра из прошлого и много у кого это Арена, как ни странно)

 

Под классической игрой я подразумеваю - совокупность различных игровых механик и лора, которые можно назвать базовыми, либо повсеместными и которые в целом дают некую "шаблонную" игру, которую я бы и назвал классической. (например, как люди, орки и эльфы - стандартные игровые расы большого количества ММО и, соответственно, являются классическими персонажами данного жанра)

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня накрывает, я иду на пиратку World of Warcraft: Wrath of the Lich King бегаю там, краблю кв, читая и вникая в суть, в чатике сижу, и тд и тп. Народ много, кач олдскулюный, в общем всё как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если всё наскучило и всё не торт, а хочется как раньше и чтоб всё было.

майнкрафт наше все  :crazy:

 

качаться - можно

воевать - можно

донатить - можно

 

единственный недостаток (имхо) - нет системы долгосрочного удержания интереса! но меня и арена на 3м году утомила,  танчики на 5м  :crazy:

развить систему квестов/бонусов и ачивок?

Ну и замутить побоища, для самых резвых!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну указанные варианты так или иначе подходят, может в плане рас больше разнообразия.

Хотя имхо те охото вов погонять - че тада париться иди туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, что хочется мне гоняться, это вторая часть вопроса) Есть еще первая.

 

Еву, например, я бы классикой не назвал. Скорее классика в своём поджанре.

Линейка, да. Но она мне не нравится и я в неё почти не играл (возможно поэтому и не нравится).

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в линейку уже поздно. Классика то она - да. Только вот заново столько времени тратить на игру, в которую проиграл уже дофига времени, по сути повторяя, что делал ранее, только без тех уже эмоций - на кой оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aion - сколько же фана я получал..., и в данжы ходил, и в дерик, и на няшек охотился... эх... вот это ностальгия... 
по поводу системы монетизации: P2P или B2P...
F2P - ненавижу, ибо столько денег не зарабатываю, что бы в удовольствие играть на фришке 
по поваду во что поиграть..., ну, возлагаю большие надежды на  Project Genom а как оно будет, посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей, без компании и вникания с вливанием бабла ты нихера не найдешь. Щас темболее никто в чатиках не сидит, 70% сидят в ТС, остальной сброд шатает мамок в общем чате и милым общением там не пахнет. 

Романтика ММО здохла и пока на горизонте ничего не светит. Если хочешь повеселиться и пообщаться, попробуй в Раст Сохаичем и его бандой катануть, не ручаюсь конешно, но имхо этот жанр себя щас лучше показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично +++ за GW2, но и почему Терру со щитов сбрасывать?Нет, никого кто ещё мог бы за эту игру сказать? Да не торт(не стоит клевать меня),но вернулся в неё после БДО и рад) Тем данжам,прокачка по квестам и БГшкам.Для меня это и есть классика. Да сей час много игр,но классики мало. ВоВка конечно хороша,но старовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ВоВка конечно хороша,но старовата.
я конечно не могу быть беспристрастным, но в чем вырожается староватость? Если в графике то я не соглашусь совершенно, тот же Вилд Стар не чем не лучше в этом плане,

 

http://icepic.ru/438ce16.jpeghttp://icepic.ru/669498e.jpeghttp://icepic.ru/8447905.jpeghttp://icepic.ru/3eef45d.jpeg

да и многие относительно современные ММО с "реаличтической графикой" проигрываю. В мехинике? Опять же кому то по душе нонтаргет кому то классика. Ещё раз спрошу в чем староватость?

 

П.С. я не художник, где пробегал там скрины  с делал, привел их исключительно для наглядности графики а не красоты игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...