Перейти к содержанию

Как заработать миллион


Lame

Рекомендуемые сообщения

 

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1745965.jpg

Фото: Фото: Kevin Abosch
 

Фотография картофелины, созданная ирландским фотографом Кевином Абошом, ушла с молотка за 1 миллион долларов, передает Irish Central.

 

Кевин Абош - один из самых высокооплачиваемых фотографов мира и специализируется на съемке известных IT-деятелей и звезд шоу-бизнеса.

 

Проданная недавно работа Абоша представляет собой, всего лишь, фото картофелины на черном фоне. Однако именно этот снимок стал одним из самых дорогих лотов в истории фотографии, уйдя с молотка за 1 миллион долларов.

 

"Кэвин любит картофель, поскольку он, как и люди, выглядит по-разному. Он фотографировал множество картофелин, однако эта является одной из его любимых", - отметили представители фотографа.

 

Известно также, что когда нынешнему владельцу фотоработы была названа ее цена, он без лишних колебаний согласился выплатить за нее миллион.

 

http://korrespondent.net/lifestyle/3618828-snymok-kartoshky-prodaly-za-myllyon-dollarov

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди совсем с ума сошли. 

 

Ну много у людей денег, у людей другие интересы, у них поменялся кругозор, необязательно лучше или хуже твоего, эти люди могут посчтать сумашествием и абсурдом ссору с бабкой у подьезда. 

Вечно тыкают эту фразу о сумашедшем мире, наши деды считатют нас больными по многим аспектам нашей жизни, че теперь все менять из-за них?

Еще раскажите мне про детей умерающих от голода и я пошлю вас куда подальше. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, причем тут больные дети, это его деньги, и он их сам заработал\унаследовал и если до сих пор не сидит значит или не могут\хотят доказать или же сравнительно честно. Тут претензий нет. Притенения к тому что это КАРТОШКА, пойми простая картошка. И кругозор тут совершенно не причем. Это простая картошка и вся "эстетическая" ценность данного "шедевра" в том что это сделал какой известный фотограф. Даже сраный Квадрат Малевича, эстетическая ценность которого не на много больше, ценится не из за того что это "концептуальное" виденье мира, а из за того что эту "картину" несли перед его гробом вместо фотографии. Я понимаю что можно тоже самое и про Рембрандта и про Ван Гога сказать и про кучу других художников, особенно так называемых "авангардистов" с их не пойми чем которое они "так видят". НО это всё равно не отменит того факта что это ОБЫЧНАЯ КАРТОШКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЫЧНАЯ КАРТОШКА

ОНИ НЕ ВИДЯТ ОБЫЧНУЮ КАРТОШКУ ВЖИВУЮ, ОНИ ЕЕ ВИДЯТ В ПЮРЕ ЗА 50$, ОНИ КОРОВ В ЗООПАРКЕ ВИДЯТ!!!

А тут их любимый фотограф фотографирующий it и знаменитостей, вдруг сфотографировал ПРОСТУЮ КАРТОШКУ!!!!!!!

В их кругах это круто и необычно, им нечем друг-друга удивить, а тут вот! "Kartofan от Рэмбранта" блять!!! :D

Изменено пользователем MORRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все картины и фотки не могут стоить больше 5-10 к вечно зеленых бумажек)

Какой-то выстрел в небо. Объясни хоть мысль свою. Просто для меня все люди равны, а они нихуя неравны, давай я со всеми спорить буду...

Изменено пользователем MORRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут может быть еще и вторая сторона вопроса, например легализация миллиона долларов.

Один богатый, у него миллионов как грязи, а у фотографа не очень, но есть черный миллион(например на детской фотопор%%%%) заработанный..

Один купил на аукционе, другой вернул налом (понятно с потерями).

Выиграли все (один теперь мегаценитель и имеет "актив", который теперь что-то стоит, другой теперь еще более высокооплачиваемый, почему бы в это не вложить миллион? вот и вторая причина "купить за миллион" ). Еще и на варились.

 

Как говориться - поднаготная не известна, а люди (с деньгами) - как правило не дурнее нас с вами, но как правило - жаднее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вы не понимаете в искусстве. :) . Это же КАРТОХА!!! За такую фотографию миллион - самое оно. А две картохи- это уже драма, можно толерантность приплести, черную и белую картоху... В общем, хватайте идею. :) .

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...