Перейти к содержанию

... и опять почта России


MORRIS

Рекомендуемые сообщения

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

зы: сколько раз выписывал (с заграницы мало) - все всегда было разумно и ни разу не потерялось, в отличии от всяких прочих экспресс доставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна посылка не пришла, по трек номеру до Москвы дошла, и исчезла..., у продавца попросил повторно отправить, на этот раз без номера, и все равно её нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


antiz, ну ты глянь где посылка на 4й день и где чувак вообще =)

все, разглядел =)

 

Возможно то место, где находиться этот чувак - приписано к СанХосе - и потому она едет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Перми и о "Почте России"

Вот так бывает! Почитайте пермского блогера ...

 

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=134.7chiefsonnew в О Перми и о "Почте России"

В Санкт-Петербурге есть замечательный Государственный музей связи. Пока не буду говорить о многом, расскажу лишь об одном экспонате, около которого я провел почти полчаса.

 

На стене в одном из первых залов висит большой сенсорный экран. Сбоку - инструкция. "Почта России" и фирма "Сименс" разработали автоматическую сортировочную систему, которая позволяет быстро определить по адресу на конверте, в какой город должно быть отправлено письмо.

 

Ну, думаю, сейчас посмотрю, как письма к нам в Пермь ходят.

 

Беру стилус, пишу "Пермь". Вуаля!

 

Свернуть

8118_original.jpg

 

Казань с вероятностью 63%!

Что может быть хуже для пермяка, казалось бы, да еще для болельщика? Перепутать Пермь и Казань! И, кажется, я писал достаточно разборчиво. Во всяком случае, по-моему, на Казань это вообще ни разу не похоже.

Еще раз 8 получалась только Казань.

Но это были цветочки. А дальше начались ягодки.

 

Решил, что надо бы писать печатными буквами и поаккуратнее.

Написал.

Результат на экране.

 

8209_original.jpg

 

ПЕНЗА!!! Это как ваще называется!!! 66% вероятности.

 

А что, думаю, если ему написать Казань? Красивыми печатными буквами.

 

8525_original.jpg

 

Казань он понял верно. Вот только вероятность верного распознавания дура-машина расценила гораздо меньше, чем когда я писал слово "Пермь".

 

Тут я рассердился окончательно, собрал весь свой почерк в кулак и изобразил название родного города так красиво, как только мог.

ЙЕС!!! Я перехитрил машину!

Но теперь стало понятно, почему меня она отказывалась понимать. Вот как, по мнению создателей программы, пишется название нашего города:

 

8944_original.jpg

 

Все понятно, думаю! Эка премудрость - пиши слово "Пермь" с двумя мягкими знаками - и будет тебе счастье, и письмо твое дойдет до адресата.

Ага, щаззз!

Думаете, так просто найти подход к "Почте России"?

 

8971_original.jpg

 

В общем, ушел я озадаченный. Теперь я понимаю, куда деваются наши письма.

"Почта России" + "Сименс" - термоядерный гибрид. Русская удаль помноженная на немецкие технологии. Дубина народной войны. Генератор случайных чисел для отправки писем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почерк у чела конечно... Я думал там Берлин в начале =)

Ваще распознавание текста, тем более рукописного, это пц геморой. Адекватно эта хрень еще очень не скоро заработает.

 

Рукописный текст может быть распознан только если буквы написаны раздельно ("рукопечатный текст") (с) FAQ по FineReader

 

А что бы письмо ушло куда надо, неплохо таки указывать почтовый индекс получателя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, ну да, а то получается что кто-то писать нормально не умеет, а почта потом виновата что у него письмо потерялось =) Тем более что если уж руки совсем из ж, то на почте всегда спокойно за тебя могут заполнить адрес и индекс, просто попросить подойти =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ!

Поэтому (возможно), но я лично вообще ни разу не сталкивался с потерей корреспонденции (кроме случаев, про которые  не знаю, так как потерял  :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, того что ли?)

Для кого на конвертах точечками нолики выбиты (почтовый штамп) и образец заполнения, для распознавания?

Вы думаете, там сидят и почерки разбирают?)

Посылка доставляется по индексу, а у же там ее по конкретному адресу смотрят. Поэтому задержка и потеря посылки между городами и почтовыми отделениями внутри города никак не зависит от почерка. Могут не правильно разобрать адрес в твоем почтовом отделении и не туда извещение отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...