Перейти к содержанию

Головоломка...


Sreg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sreg

    26

  • CSH

    16

  • antiz

    10

  • tweestr

    10

Топ авторов темы

  • Sreg

    Sreg сообщений

  • CSH

    CSH сообщений

  • antiz

    antiz сообщений

  • tweestr

    tweestr сообщений

я математические люблю, буквенные совсем не люблю =( слишком много вариантов в голову приходит, которые проверять без написания чегонить - лень/трудно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет сного, и сного тут головоломка, это похоже одна из сложнейших, я понятия не имею что здесь происходит! :D

 

Непроста жизнь Великого Властелина. Целыми днями я брожу в лесах мира Битвы Легенд, выискивая деревни, попавшие в беду и нуждающиеся в помощи. Их видно издалека: жители не бегают суетливо вокруг домов, а воины неохотно становятся на защиту родины. Так я и нашел эту деревушку, о которой сейчас пойдёт речь.
В ней было тихо. Я подошел ближе, и понял, что залы героев пусты.
Воины понуро сидели у стен ратуши, а рядом валялось ржавое оружие.
- Приветствую вас, бойцы! - сказал я, и они лениво повернули головы в мою сторону. - Почему вы сидите, сложа руки, когда на вас в любой момент могут напасть враги?
- А что толку от бойцов, которым самим помощь не помешает? - огрызнулась рыжеволосая ведьма. - Если тебе нечего предложить нам, лучше убирайся подальше, пока ещё дышишь.
- Я тот, кого называют Великим Властелином, - пояснил я, сверкая глазами, - и я уйду, если вам самим больше нечего мне сказать.
- Почему мы должны тебе верить? - ведьма насторожилась и осмотрела меня. - Ты вышел из леса, как обыкновенный путник!
- Спокойно, - поднялась с земли светлокожая девочка, стягивая учтиво красную шапку со своей головы. - Великий Властелин невероятно умён и сообразителен, это все знают. Мы не скажем тебе, что у нас произошло, если ты и правда Великий Властелин, то сам найдёшь ответ. Мы можем дать тебе подсказки. Нам кое-чего не хватает для боя. Найди это, и это приведет жизнь в деревне в норму. 
Мне стоило только кивнуть в ответ, как девушка протянула мне в руки свиток, похожий на карту, и лист бумаги. На нём были написаны имена бойцов и непонятные цифры. 
- Это поможет тебе в поисках, - сказала она. - Тебе остаётся лишь прислушиваться к внутреннему компасу. Он есть в каждом из нас.
Бойцы молча собрали оружия и удалились, а я очень быстро понял, что же им требовалось. Для начала, я нашел точку отправления, она была отмечена, как и на всех картах, хотя и не бросалась в глаза.
Сегодня деревня вновь процветает, но вам ведь интересно, чего им не хватало? Я даю вам то же, что дали мне.

Запись на листке:

сияЮщий маг, Венди 8
немеЗида 4
Снегурка 10
сияЮщий маг 7
Венди 6
Снегурка, немеЗида 8

Ниже изображение свитка.

 

2ZzuAoyEJxc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, не получается сам ответ. Я вижу как решать, но что-то делаю не так, и решения найти не могу.

сияЮщий маг, Венди 8
немеЗида 4
Снегурка 10
сияЮщий маг 7
Венди 6
Снегурка, немеЗида 8

 

Это компас:

ЮгоВосток 8

Запад 4

Север 10

Юг 7

Восток 6

Северо Запад 8

 

Но как я не пробовал "ходить" по карте, получалась неразбериха. Возможно это потому, что я не видел разницы между большими и маленькими буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сного ломаем голову! :)

 

Мы просто зашифровали для вас название одной из популярных игр наших предков.
Все подсказки вы найдёте на изображении.

 

http://a.icepic.ru/616c31f.jpeg

 

Я думаю название героев имеет место...

И зовут их: "Повелитель теней", "Венди" и Стелла"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и решение!

 картинка - это календарь мая 1945 года. Звёзды отмечают те числа, которые необходимо взять и сопоставить с буквами алфавита. 

Правильный ответ: зарница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все фигуры завязаны на зеленого человечка, если он 1, то все остальные то верхний ряд выглядит:

30052014

 


нижних 4 уравннеия можно записать как:

2 зеленых

5 зеленых

0 зеленых (4 зеленых-3 зеленых-зеленого)

4 зеленых - зеленого = 2 зеленых +зеленого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фигуры завязаны на зеленого человечка, если он 1, то все остальные то верхний ряд выглядит:

30052014

 

нижних 4 уравннеия можно записать как:

2 зеленых

5 зеленых

0 зеленых (4 зеленых-3 зеленых-зеленого)

4 зеленых - зеленого = 2 зеленых +зеленого

Если точно следовать заданию, то зеленый пандарен не может быть единицей, поскольку единица не относится к простым числам. Хотя с другой стороны, автор вместо "числа" пишет "цифры", так что вообще не понятно, что имеется ф виду под "простыми".

 

И что означают три одинаковые фиолетовые картинки, две из которых одного размера, а третья - другого? Это три разных числа, два или одно? Вопщем, головоломка на редкость по-дурацки составлена)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...