Перейти к содержанию

PvP звания


Kubik

Рекомендуемые сообщения

@Winstonshead,есть у всех людей предпочтения насчет игрового контента, кто то любит дуэли кто то рейдовый заход, кто то пве, наблюдается дисбаланс и перекос в сторону пве контента, чтобы поднять ранг в пвп нужно умахаться на дуэлях с другими живыми внимание! людьми, а в пве просто попинать скелета, что то я не видел что бы претендента заставляли один на один драться скажем с мировым босом, пусть там покажут свой дпс. А члены пвп статиков должны доказывать что они пвп игроки и могут ходить в пвп статик который по сложности и типу серьезней триалов, абсурд. Мне не критично получение звания, я за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BJ13

    8

  • Tykot

    8

  • aliasvenx

    8

  • Bandit

    7

@Winstonshead, ну таки дуэли и рейдовое пвп абсолютно разные вещи и у меня например нет особого желания под это ковырять отдельный шмот и полностью переделывать билды (может это я такая ленивая жопа, но думается я в этом не одинок :D ).

Изменено пользователем BJ13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПВЕ званиях контент учитывается весь - соло, групповой и аттестационный.

Вы же хотите, чтобы вас повышали только за групповой контент, потому что соло вам неинтересно, что будет неправильно, поэтому сейчас, как я и написал выше, есть идеи, как немного упростить аттестацию ПВП, если они будут приняты - вы узнаете об этом.

 

А по поводу нежелания дуэлей/сбора отдельного шмота - это ваши проблемы, называть человека мастером или легендарным просто за то, что он посещает рейды в Сиродиле - абсурд. Какой он мастер ПВП, если не умеет дуэлиться?) Но это имхо, давайте не разводить оффтоп, ответ в принципе дан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winstonshead,с ответом в принципе согласен, только не надо сравнивать ститик рейд и походы с Баевым, тут разговор не просто о посещении рейдов в сиродиле, вопрос закрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейдовое ПвП и соло-ПвП - разные вещи, тут я полностью согласен с Winstonshead.

Набить звание (ранг) в ПвП недолго. Да и в короне бегать и скилы по отсчету кастовать - дело тоже нехитрое.

Тут дело в другом. БК не особо популярен, туда ходят одни и те же люди и "пробить" планку в очках, необходимых для очередного звания для даже среднего игрока, крайне проблематично.

Изменено пользователем Dolphin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dolphin, ну так если 5-6 игроков Сиродила придут на БК, то будет проще, по одному, конечно, не так удобно, но не сказать, что на БК все настолько лютые) Просто ходить надо)

Насколько я помню, за победу дается 15 очков, 30 побед - вот тебе и высшее звание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Winstonshead, это да, но сначала нужно победить ;) Из-за того, что людей приходит не всегда много, слабые вынуждены дуэлиться с сильными и, как следствие, сливать набранный рейтинг. Если активность в БК вырастет, то и рейтинг будет "набивать" немного проще. Но тут, было бы желание.

Хожу на БК с 26 уровня. На полу лежал месяца 3, но ничего, выжил, рейтинг по чуть-чуть растет :)

 

В аттестации ПвЕ тоже не все так просто. Желаемое ДПС еще надо выбить. Это только на словах так просто: попинал скелет и вуаля. Я молчу уже про хард моды триалов, необходимые для получения очередного ПвЕ звания.

 

Везде есть свои сложности. Дорогу осилит идущий :)
 

Изменено пользователем Dolphin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BJ13,к чему сарказм? Рейд - это единое целое. Формула его успеха: хороший лидер + грамотно подобранные сетапы всех 12/24 участников. Здесь же речь идет об аттестации не абстрактных 12/24 игроков, а конкретного игрока. Ведь в ПвЕ аттестацию получает каждый персонально, а не по результатам успешных ПвЕ рейдов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dolphin, т.е люди, закрывающие ХМы триалов с согильдийцами, могут этого не делать?  

 

Да и в принципе смысла в подобных спорах особого нет. У нас гильдия по сути практически на 100% пвешная. Походы с Баевым - это больше фан мероприятие и введение в сиро для совсем новых игроков. Из почти 1к человек со скрипом набрался 1 пвп рейд и все. Я выше писал что для рейдов в Сиродиле звание в гильдии роли не играет и особого смысла не имеет, только если ЧСВ хочется подтянуть.  

Изменено пользователем BJ13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поднять ранг в пве, одного пинания скелета мало будет. нужно и в соло хай-энде что-то уметь, и в групп хай-энде, одно без другого обычно не работает.
плюс-минус то же самое и в пвп сейчас: БК как соло "аттестация", и уровень ПВП как условно "групповое" требование.
Типа рейтинг БК подразумевает то, что у человека есть руки, и он умеет играть, а не просто лежит и получает АП, пока папки из рейда что-то дефят. А уровень ПВП при наличии рейтинга свидетельствует о том, что мало того, что он умеет играть 1х1, так еще умеет и в группах в Куродиле (хотя как вы получили этот уровень ПВП, требование не предусматривает: хоть на БГ, хоть в Сиро, хоть на абузах в Имперке, которые уже не работают, хоть квесты делайте).

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 49.5 позволяют мне ложить на все звания и картинки профиля :)

То что в требованиях к пвп званию максимальный пвп ранг 37 ( вроде ) , как бы намекает что лучше тут даже не начинать ничего не объяснять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dolphin, я говорил за всех членов рейда, главное уметь читать, не помню чтобы ты сам хорошо играл в статике ураган чтобы заявлять что рейд зависмит от сетапов и РЛ-а, мне звание не очень нужно я поднимал вопрос дисбаланса в получении звания игроков разной направленности, пвп vs пве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aliasvenx,я играл пурджером и мне ОЧЕНЬ интересно как Ваше сиятельство смогло оценить эффективность моей игры :)

 

И действительно, главное уметь читать. Я сказал, что эффективность рейда не тождественна эффективности каждого отдельного его члена, когда речь идет об аттестации.

Изменено пользователем Dolphin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте спорить, новые правила сейчас в разработке, вступят в действие после 25го августа.

Все будет по справедливости, учитываться будут не только достижения в БК, но и пвп деятельность, рейдовая активность. Будут аттестации.

И место для дискуссий выбирайте в разделе "Разное" :)

И аттестация саппортов и хилеров и дд в пвп - тоже будет! Именно над этим работали ребята последнее время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dolphin, Опытный рейдовый игрок может легко заметить когда пурджер слакает, особенно в тяжёлом бою. Точно также, как это заметит и рл, и другие. Любую роль можно оценить.

Вы довольно много говорите про соло контент в званиях, но по сути - его нет в званиях, не считая аттестации. Если взять любое звание - там нет условия закрыть вет Маэлстро Арену за определённое время или с определённым количеством очков. Верно?

В званиях есть дпс, окей, да, тут я согласен, этот контент можно назвать "соло". И то, это по факту заточка ротации на скелете. И это просто цифры, а не ситуации на поле боя. И всё же конечные звания, вы получаете только после группового контента - к примеру, пройти 4 вет триала с гильдией. Поэтому я не стал бы на вашем месте так говорить про "соло", которое учитывается в получении звания.

ПВЕ контент и ПВП контент - абсолютно разные вещи. Игра идёт против других людей, а не заскриптованных по сценарию ботов-боссов или нпс. 

Очень сложно проверить пвпшника, понимаете? Например если речь идёт о рейде, то тут не только руки нужны, но и реакция хорошая, и сообразительность. Потому что мы играем против других людей, которые могут повести себя так, как они сами того захотят, а не как должно быть. И в этом заключается огромная разница. События непредсказуемы.

Мы не можем имитировать большие бои в Сиродиле, чтобы проверить действия в рейде каждого тестируемого участника. 
В дуэлях - да, можно. Но это дело другое.

Не совсем справедливо, чтобы каждое звание ПвП должно приравниваться ко всему сразу. Потому что в ПвЕ например, нет таких требований как я уже писал выше.
В ПвЕ рейде просят дпс, в ПвП рейде просят сетап и знание своей ротации - здесь нет такой важности цифр, которая есть в ПвЕ. Поэтому спорить бесполезно.

Изменено пользователем Cold'est
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=51836&st=0&p=927798

Обратите внимание на измененные правила аттестации для ПвП-званий.
Вкратце:

PVP
Raider/Soldier - 10 lvl Assault, 10 lvl Support, 2 рейда, 1 событие БК.
Bandit/Warrior - звание Lieutenant (17 уровень PVP), 6 рейдов, 2 события БК
Veteran Bandit/Veteran Guard - звание Centurion (23 уровень PVP), 9 рейдов, 4 событий БК, аттестационный рейд.
Master Bandit/Master Guard - 1225 рейтинг БК, звание Tribune (27 уровень PVP), 12 Очков Стажа
Legendary Bandit/Legendary Guard - 1300 рейтинг БК, звание Palatine (35 уровень PVP), 15 Очков Стажа



*(ОС - Очки Стажа за посещение рейдов и выполнение команд рейд-лидера (ПвП). Игрок посещает рейд в адекватной сборке и выполняет все команды - плюс Очко Стажа)

Таким образом, ваш рейтинг побед БК влияет на высокие звания.
На продвижение в званиях влияют адекватность, посещение событий
.

 

 

В ЭТОЙ ТЕМЕ выкладываем скрины своих собранных для пвп билдов (для аттестаций), согласно роли - саппорт, дд, хилер.
(Скрин можно залить на любой хостинг картинок, сюда, в тему - ссылку) 

 

Теперь и саппорт и хилер могут продвинуться в званиях, посещая события клана, получение рейтинга БК нужно для топовых высоких званий.
Ждем всех в пвп-рейдах (для зарабатывания очков стажа) и на событиях Бойцовского клуба! (Тыкот вернулся из отпуска)

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это закрытая тема от гостей? Никто ж не будет свои билды светить, имхо. По крайней мере дамагеры.
Это как в анекдоте, когда поделился билдом, а тебя же в твоем билде и убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые правила хорошие, только 2 вопроса:

1. Кто будет вести подсчет Очков Стража?

2. У меня паранойя, я не хочу выкладывать на общее обозрение свой пвп-билд. Что-делать?

 

Просто я собираю свои пвп-билды буквально по крупинкам, высчитывая каждый чант, каждый атрибут, каждое ЧП. В этом для меня и кроется интерес к  пвп в ТЕСО - нет такой жесточайшей меты как в пве, и есть возможность дать волю фантазии. То, что потом большая часть этих билдов оказывается г*ном - это уже другое дело :D . Но палить сборку все равно не хочется, тем более в свете БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аттестационный рейд? можно подробнее, что за зверь такой?

и какие рейды конкретно учитываются, только Баева, или все включая статики и малые группы.

Изменено пользователем aliasvenx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...