Перейти к содержанию

Вопрос по поводу неадекватного ФПС..


Universal

Рекомендуемые сообщения

В общем ребят перепробовал уже все что мог и о чем догадывался.. нужна ваша помощь, ситуация такова:
Есть следующие конфигурации, 
Проц: Intel Core 2 Quad Q8200
Мать:  p5q se

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570

Оперативная память:
 4,00ГБ 2-канальная DDR2 @ 399 МГц
 
Так вот ситуация в следующем, ранее стояла видеокарта geforce 9800 и ФПС (в мобе Hots) наблюдался более 60+ на средних и выше.
Сейчас же после замены карточки, получаю 20-40 в файтах просаживается до 15 (температура вродь как в норме),
буквально минут 30 назад перебил винду начисто - проблема не решилась.. =_=

Вопрос: В чем может быть причина такого низкого фпс на новой видеокарте? (при всем это на минималках).
 
 
Изменено пользователем Universal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Universal, Если все чистое, дрова свежие, настроенные, следом я подумал бы на биос или саму видеокарту. Например, хорошо ли запитана от БП, не бракованая ли. Ну и на крайняк, убедись что ты играешь с видеокарты, а не с материнской платы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дополнительного питания на карте нет? Может подключить забыл? Не должен быть такой фпс

Еще мне интиресно где ты эту карту новой брал?) Ее вроде как новую не достать. Если покупал б/у то скорее продали хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Universal, блок питания на сколько? Минимум 550 надо, лучше 650.

Ну и вообще, не с того конца начал, лучше было поменять мать, оперативку и проц сначала =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOoHb, это минималка, что бы система включилась и работала стабильно при низкоптребляющих прочих компонентах как бе и без особой нагрузки =)

+ стоит учесть что 550 не будет выдавать чистые 550, он будет давать меньше

Изменено пользователем Last_Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят за советы сегодня вечером приеду домой, буду проверять на более мощном БП, да видюху б/у брал но вродь как у знакомых так что битой не должна быть.. 

 

Изменено пользователем Universal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соточку накилывать нужно всегда)

Спасибо ребят за советы сегодня вечером приеду домой, буду проверять на более мощном БП, да видюху б/у брал но вродь как у знакомых так что битой не должна быть..

я просто тоже когда то у знакомого взял)) благо что денег не давал,а взял ее поюзать на 2 недельки)) Проработала она 5 дней и кирдык ей приснился,отдал обратно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Last_Exile, Сегодня БП будет затестю с БП на 600+, но чет я начал сомневаться поможет ли.. ибо на своем компе  вродь сижу на 500w от CM с GTX 560 ti и I7 2600k, при этом тьфу тьфу но за 2 года вродь проблем с нагрузками и прочей грязи не обнаружил, то-есть чисто из логики мой комп тоже может страдать от этого БП?.

Ах да еше один интересный факт что большинство нормальных компаний выпускающих блоки питания вместо заявленных допустим 500w тыркают с запасом там ну 550-600.. может быть такое? :) или чисто слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ах да еше один интересный факт что большинство нормальных компаний выпускающих блоки питания вместо заявленных допустим 500w тыркают с запасом там ну 550-600.. может быть такое? :) или чисто слухи?

Вообще то делают с точностью до наоборот =) На коробках пишут максимальную выдаваемую мощность блока, без учета потерь и того, что не вся она идет в одно место.

Например тут вместо 550 у нас на 12 вольтах всего 504 ватта, чего собсно уже не достаточно =) Остальное распихано на прочие линии. Ну, собсно, что то в этом духе =)

http://c.stdns.ru/up/description/cache/price_item_full_watermark/634654.1441173731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот калькулятор по блоку питания http://ua.msi.com/power-supply-calculator/  можно просчитать, ну и понятное дело что если блок питания какойто китайский ноунейм с надписью 500 то он врядли их удержит  :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще то делают с точностью до наоборот =) На коробках пишут максимальную выдаваемую мощность блока, без учета потерь и того, что не вся она идет в одно место.

Например тут вместо 550 у нас на 12 вольтах всего 504 ватта, чего собсно уже не достаточно =)

М.. я так понимаю у него речь шла о том, что блок может в пике потянуть чуть больше заявленного.  Однако, следует помнить про КПД блока питания

http://a.icepic.ru/0d058cd.png

 

Aerocool 550W  VX-550 приведенного выше нет сертификации и я чет сомневаюсь, что по 12 линии он сможет выдать 500. 

Ну вот нашел обзор Aerocool VP-550(другая моделька)

http://www.overclockers.ru/lab/64327/Obzor_i_testirovanie_treh_populyarnyh_blokov_pitaniya_moschnostju_550_Vt_Aerocool_VP-550_Corsair_VS550_i_FSP_Epsilon_F4_550W.html#3

Рассмотрим мощностные характеристики. Линия 12 В разделена на два виртуальных канала с ограничением по силе тока 20 А. Суммарно по ним можно подать до 408 Вт мощности. В отношении к номиналу блока показатель составляет 74.2%. Прямо скажем, «негусто».

Чтобы «дотянуть» общую мощность до нужной цифры, специалисты Aerocool используют популярный прием с «завышением» показателей второстепенных линий. Так, по каналам 3.3 В и 5 В можно подать до 150 Вт – зачем столько 550-ваттному блоку, непонятно, ведь многие качественные «киловаттники» обходятся 120-130 Вт. В общем, мощностные характеристики этой модели невысоки. Отмечу, что она не сертифицирована по стандартам 80 PLUS.

 

===========

Сомневаюсь, что дело в блоке питания. Нет, я конечно допускаю дикие просадки по 12 линии.. но прям хз. Глянь по GPU-Z по сенсорам, что с картой происходит

 

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Pupezky
      После сражений вам нужно будет вернуться к Банши-44 и поговорить с ним. Он выдаст вам обломки меча и скажет, что в его воспоминаниях мелькает какой-то бункер, который находится в Руинах Ивентайда. Единственный бункер который есть в тех краях – это "Бункер Е15" Возвращайтесь на Европу в локацию Руины Ивентайда. В южной части разрушенного строения есть проход Войдя в него и поднявшись по лестнице, сверху будет проход в Бункер Е15. Всё, что вам нужно там сделать – это зачистить данный сектор. Когда в его конце вы откроете сундук с наградами, вы сразу же получите новое задание.          
    • Belkanick
      5 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Награды за вход в весенние деньки ● Особые награды за вход в честь выпуска Академий Практики Black Desert! ● Занимайтесь укрощением, получая в 2 раза больше Цветов заблуждений! ● Награды за вход для новых приключений!   Предстоящие обновления ● Улучшение мировых боссов   ○ Улучшение трофеев мировых боссов   ○ Корректировка вероятности появления усиленных мировых боссов ● Корректировка получаемого опыта в локациях для охоты на монстров начального уровня
    • antiz
      Музыкальная пауза, хороший кавер: Забавно продернул: Наговаривают: И прыгающих сисек вам:  
    • ReyAnd
      Не сильно изменилась. В исходном она даже посимпатичнее, только дурное, как мой кот 
    • Mayron
      Про застолья и прочее. Как сказал нам сосед , контр-адмирал флота: есть здоровье— пейте. Нет здоровья— не пейте. Ему уже под девяносто, водит машину сам. Правда в их двор их машину загоняет мой муж. Но только из-за того, что нашему соседу сразу начинает советовать его жена,как правильно парковать машину. А дедушка привык к дисциплине, привык слушать вышестоящее начальство. Поэтому пару раз цапнул забор. А моему мужу на жену контр- адмирала пофиг . Он не флотский.
    • antiz
      Вот исходное видео: https://ok.ru/video/87792749101 только это показывает  
    • Mayron
      Ассортимент на 03-10 июня 2025 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 10 июня 2025 года.  
    • Mayron
      Ассортимент на 03-10 июня 2025 года: Предложение действительно до 18:00 (МСК) 10 июня 2025 года.
    • Mayron
      - Ваша зарплата на первых порах будет не слишком высокой. Договорились? - Моя продуктивность на первых порах будет не слишком высокой. Договорились?
    • ReyAnd
      Ни одно слово в этом предложении, кроме слова "вариация" никак не связываются у меня с трансвеститами
×
×
  • Создать...