Перейти к содержанию

Как же так?


Lame

Рекомендуемые сообщения

Нашел вот такой текст.

 

Чувака зовут Джонатан Дэйви, он родом из английского Гемпшира и последние несколько лет учится в университете в Лондоне.

Раньше аренда комнаты рядом с университетом обходилась ему в 220 фунтов в неделю (это 11 тысяч фунтов в год). А заранее забронированные на весь год авиабилеты, вместе с автобусами от аэропорта и арендой жилья в польском Гданьске обходятся ему всего в 2,1 тыс. фунтов стерлингов в год .

- Трудно поверить в то, что дешевле преодолевать 1000 миль, чем жить за углом, – говорит он.

- Я вылетаю из Гданьска и лечу в Лондон в 6 утра по средам. Из-за разницы во времени, я уже сижу на лекции в 10 часов утра. У меня есть лекции в среду, четверг и пятницу, а потом я лечу обратно в Польшу. И так до следующей среды. Это прекрасно работает.

Две ночи в Лондоне Джонатан ночует в недорогих хостелах или на диванах у друзей. Летает он только с ручной кладью.
Вот такие бывают продуманные люди, которым не страшны расстояния)

 

Возник вопрос: это реально? И если да, то как же так? Сейчас дешевле проехать полтыщщи км чем снять квартиру в столице? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lame, не слышал о проблемах с жильем в Лондоне? Давно уже читал что там полнейший ахтунг. При этом он ездит всего 2 раза в неделю (туда- обратно) и 2 ночи нахаляву живет.

 

У меня билет от Екб до родного города стоит 260р (250км)+ метро 23р. За 25 дней в неделю выходит примерно 15к (можно снять однушку), если ездить 3 дня в неделю, то выходит 7200(можно найти комнату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что в Лондоне жилье дорогое я слышал, но чтобы комната стоила вдвое дороже, чем двушка в той же Москве...Да и как то сомнения берут, что на 200 килорублей в год можно 50 раз смотаться из Гданьска в Лондон и обратно, да еще и жилье снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лоукосты есть. Где-то слышал, что раз слетать баксов 20 стоит.

 

То, что в России, то понятно: одна страна, нет границ. Но здесь межгосударственный масштаб. И поездки самолетом.

 

Мир меняется :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там лоукосты есть. Где-то слышал, что раз слетать баксов 20 стоит.

В день вылета часто несколько не проданных билетов выставляют за копейки 10-20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть похожая история про замену масла, в цифрах не помню, но типа - парковка в центре стоила 100 баксов в день, а замена масла на СТО в центре 50 баксов. И один русский (мы же самые умные), работая в офисе напротив СТО - каждый день менял масло в машине.


 

 


В день вылета часто несколько не проданных билетов выставляют за копейки 10-20 евро.

таким образом авиакомпании стимулируют покупать билеты в последний момент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


таким образом авиакомпании стимулируют покупать билеты в последний момент

Нет, по такой цене билетов выставляется 4-10 штук и далеко не на все рейсы, на 2-3 рейса в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...