Перейти к содержанию

История клана Bandits


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

"...Называющие Бандитов орденом создают о нас неверное впечатление. В наших сердцах мы все воры. Нам нравится охотиться, нас радует добыча. Мы присягаем в верности Ноктюрнал и пользуемся влиянием в Гильдии Воров, но каждый Бандит всегда служит прежде всего себе. Да укроют тебя тени, дорогая, такой красавице здесь опасно носить полный кошелек... Дай скорее его мне..."

Палорния Альтус, "Разговоры с Ри'Кубиком, любимцем Ноктюрнал".

c316d3d.jpeg 

Вторая империя пала. Люди и меры – все были сами за себя. В то время Повелители даэдра решали промеж себя свои споры. Три принцессы – Ноктюрнал, Боэтия и Мефала – думали, кто из них способен обратить простого смертного в свою веру быстрее других. Чтобы все было честно, они избрали своей целью простого смертного каджита, что был обычным бродягой.

Каждая из принцесс снизошла к каджиту и пообещала ему великий дар, если он склонится перед ней. Мефала клялась, что каджит будет самым мудрым из всех живущих и знаниями своими затмит самых могущественных магов. Боэтия посулила каджиту великую силу, которая позволит ему победить любого врага, что встанет на его пути. А Ноктюрнал… Она лишь усмехнулась и сказала:

- Я не дам тебе ни большой силы, ни тайных знаний, каджит. Но я сделаю так, что ты будешь побеждать и сильных и мудрых - с тобой всегда будут мои удача и ловкость!

Каджит обещал дать каждой даэдра свой ответ. Но какой дар ему избрать? Откуда же простому бродяге это известно… В отчаянии, он бродил по многолюдным улицам Даггерфола и наблюдал за горожанами, надеясь, что жизнь подскажет ему решение. И жизнь подсказала – в темном переулке каджит увидел мертвого воина из Хаммерфелла с перерезанным горлом.

«Ему не помогла его сила» - подумал каджит. – «Даже сильного воина можно победить хитростью».

Каджит покинул страшное место и пошел к богатым районам. Неподалеку от гильдии Магов увидел он старого бретона, который водил пальцами по пустым страницам чистой книги и бормотал что-то себе под нос, а молодые ученики пытались увести его в здание. Каджит понял, что разум старого мага не справился со знаниями, заключенными в книгах библиотеки.

Так и решился выбор каджита. Когда принцессы вернулись за ответом, он преклонил перед Ноктюрнал колени и назвал ее своей богиней, своей покровительницей отныне и вовек. В знак завета Ноктюрнал подарила ему свой символ - Золотого ворона, и сокрыла его в тенях, да так удачно, что две другие разгневанные принцессы не нашли его. С тех самых пор удача и ловкость в делах стали постоянными спутниками каджита. Он не пошел путем силы, и не стал великим воином, о котором слагают легенды. Не стал он и великим магом. Каджит прославился на весь Тамриэль, как самый удачливый вор.  С возрастом он собрал вокруг себя множество учеников и каждому дал частичку благословения своей богини. Так появилась тайный клан наемников-бандитов, крупнейший в Даггерфольском Ковенанте.  И уже об их ловкости и удаче теперь слагают легенды. Своим символом они выбрали Золотого ворона - как соглашение между Ноктюрнал и кланом Бандитов . Пока они признают ее своей покровительницей, принцесса ночи всегда будет даровать гильдии свои тени и свою удачу.

Время шло. Все больше молодых и удачливых воров присоединялись к клану, промышляя в самых разных местах – от Гленумбры до пустынь Алик’р. Бандиты примеряли на себя одежды охранника караванов и броню солдат, костюм придворного и лохмотья нищего – мало ли где может лежать сладкий кусок пирога! Ноктюрнал продолжала охранять своих подопечных. Слава о клане росла и ширилась и вот уже под знамена Бандитов вставали воины и лекари, могущественные маги и быстрые, как ветер, разведчики.

«…Междуцарствие, Рубиновый трон, утерянный Амулет королей… Но какое значение все это имеет для Бандитов, моя дорогая? Разве мы политики или землевладельцы? Сеют ли Бандиты хлеб? Кстати, мы могли бы защитить твое имущество в эти нелегкие времена. Для тебя я сделаю большую скидку...»

Палорния Альтус, «Разговоры с Ри’Кубиком, любимцем Ноктюрнал».

d283890.jpeg 

Война Альянсов лишь укрепила дух Бандитов. Ведь даже война может принести доход – многие бандиты ушли в земли Сиродиила, помогая войскам Ковенанта захватывать крепости и изучать возможные маршруты врага. А Ноктюрнал не оставляла их – как еще объяснить Бандита на императорском троне?  Но далеко не все Бандиты ушли воевать за свой альянс. Многие отправились на освоение неизведанных земель, проходя сложнейшие испытания и завоевывая трофеи.

В свободное время Бандиты никогда не чурались и веселых приключений. Они вполне могут собраться у общего костра и рассказать новичкам несколько жутких историй из своего богатого прошлого, устроить встречу, а то и развеселую вечеринку! А самые неугомонные выдумывают свои приключения и дают всем желающим попробовать в них поучаствовать. Ну и конечно, самые отличившиеся последователи получат свою награду – золотом ли, редкостями, а то и чародейским оружием и броней. В закромах Бандитов лежит немало артефактов!

Мы рады видеть тебя, новый соратник. Ты пришел в клан Бандитов. Кто ты?

910b137.jpeg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...