Перейти к содержанию

Как роутер влият на пинг?


antiz

Рекомендуемые сообщения

В моем достраеаемом дворце, вдруг обнаружил ,что забыл проложить инет кабель.

Теперь вот дилема:

или класть кабель поверх

или на входе повесить роутер

 

но есть сомнения на ухудшение пинга =)

 

кто чего посоветует, какой опыт имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в проведен провод поверх плинтуса через все хоромы до роутера. После роутера провода кинуты на 2 системных блока и еще по wi-fi сижу с ноутом. Работает все вроде бы нормально, хотя может и не замечал проблем с пингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала роутер дворец покроет? :D На моем +1-2мс по воздуху. Если планируются торренты, куча устройств и прочие радости, то стоит выбрать понавороченней, иначе загнется от нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю мало

сейчас подключено - инет до роутера, потом провод с роутера до компа, но хотелось бы без проподов

и клаву с мышей тоже хочу на вайфай =) (бывают же такие?), что бы компа даже в комнате не было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать по игре в WoW, без роутера 45-50, с ним 53-57. В остальном думай сам. И это я должен заметить в доме с забитыми каналами, если у тебя только одна сеть Wi_Fi будет в округе то я думаю разницу ты не заметишь что с проводом что без. Единственное что, если у тебя канал 100+мб\сек то из роутер тебе будет резать скорость причем существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда цифры 1-2 мс. С потолка? ) Ставь нормальный роутер и делай проводку. Как это положено делать. На пинг влияет все. Любой узел. Если ты поставишь что то за 500 рублей. Жди беды. А если хочешь нормальной работы - ставь нормальный роутер. У меня их два последовательно, каждый отвечает за свою задачу. В танках пинг 4-5 мс. Но это при том, что у меня оптическая линия в квартире.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший спец. тех. поддержки заявляю, всё зависит только от роутера который вы используете (выбор канала, его диапозон (частота)) вообщем тех. параметры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что происходит при 40мб по вафле на dir300

http://i.imgur.com/nuG9c1z.jpg

 

1-2мс взяты из реальных наблюдений при 2х подключенных устройствах в доме с загаженным эфиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, можно ставить не париться, только настроить.

Пасиба.

Но я тут выяснил, что на входе розетку не предусмотрел (уже наклеяны обои, намазаны красивости и расставлены статуи) =) так что все равно провод до компа тянуть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я мучаюсь с ВиФи. Изначально был Dir 655 Резал скорость вполовину. Теперь Zuxel keenetik giga 2 - лучше скорость, но бывает, что какого-то хрена перестает раздавать тырнет на минуту-две... Пока не выяснил почему... В общем, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ - владелец-создатель провайдер-конторы - сильно скептически отзывается о дорогих моделях, грит - самый максимум - это 2 антены, остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...