Перейти к содержанию

Сдача на краповый берет


Sinoptik

Рекомендуемые сообщения

К сожалению не остались видео, которые мне кидали друзья из спецназа "Витязь", где их офицеры проходили КИ, поэтому нашел несколько интересных видео .Возможно кому-то будет интересно глянуть сей материал

 

2015 год

 

 

2011 год

 

 

2012 год

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какято , одно дело пройти обстучалово другое дело нормативы, тренеровки. помню убийц выставляют и гасят пока не здохнеш. 


как погмню чем круче нинзя тем круче бита выставляется

 


https://vk.com/photo33579063_342697235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня какято , одно дело пройти обстучалово другое дело нормативы, тренеровки. помню убийц выставляют и гасят пока не здохнеш. 

как погмню чем круче нинзя тем круче бита выставляется

 

https://vk.com/photo33579063_342697235

 

 

Извини конечно, но ты какую-то чушь сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...меня тоже не впечатлило  :nea:

а уж как они ката крутили так ...лучше бы не позорились ..

 

 


помню убийц выставляют и гасят пока не здохнеш. 

ну я попроще помню...

приходит новенький желающий вступить в подразделение-спортзал сдача нормативов-5 минут передышка и в это время одеть шлем, капу и рукопашные перчатки...фулл контакт ( в запрете только горло ,пах и суставы) удушающие -болевые приветствуются ( а то только обстукиванием занимались бывало) 5 раундов по 2 минуты каждый, между раундов передышка только пока свежий "старичок" выходит "на круг", каждый раунд к аттестующимуся выходит свежий боец.......после совет решает брать-не брать..

Да и все эти карате -фигите не очень то помогают в реальном рукопашном бою, там 2-3 удара ты труп или он...

 

пы.сы.

Синоптик ..не ругайся ..мы просто высказываем своё мнение...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...меня тоже не впечатлило  :nea:

а уж как они ката крутили так ...лучше бы не позорились ..

 

 

ну я попроще помню...

приходит новенький желающий вступить в подразделение-спортзал сдача нормативов-5 минут передышка и в это время одеть шлем, капу и рукопашные перчатки...фулл контакт ( в запрете только горло ,пах и суставы) удушающие -болевые приветствуются ( а то только обстукиванием занимались бывало) 5 раундов по 2 минуты каждый, между раундов передышка только пока свежий "старичок" выходит "на круг", каждый раунд к аттестующимуся выходит свежий боец.......после совет решает брать-не брать..

Да и все эти карате -фигите не очень то помогают в реальной рукопашном бою, там 2-3 удара ты труп или он...

 

пы.сы.

Синоптик ..не ругайся ..мы просто высказываем своё мнение...

 

А причем здесь карате? КИ представляет собой в первую очередь проверку морально-психологического характера, потом уже физического. В общей мере в совокупности скажем так. На КИ естественно спарринг  такой же, как ты и описал. Выходят уже бойцы, у которых есть право на ношение, которые прошли не одну горячую точку (в общем, как и те, кто проходит КИ)

Я не ругаюсь, просто человек написал, что это фигня какая-то. Есть уж быть реалистами, то это КИ, ну и на ношение зеленого берета разведки, пройдет очень маленький % всех кто служит в спец. подразделениях, которые прошли не одну горячую точку . Если человек, который говорит, что это фигня, значит он сам может пройти от и до такие КИ? Просто никогда не понимал таких людей, которые говорят, что все это показуха, фигня и т.д. Я пытался донести до людей то, что эти бойцы, которые решили для себя пройти такого рода КИ, которые рискуя каждый день своей жизнью, достойны уважения и не побоялись испытать себя до самого предела физически и психологически.

Изменено пользователем Sinoptik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бгать в грязи значит подвиг )

 

тут выносливость рулит

 

кого в детстве мясом кормили тот и рулит ?

 

А кто сказал про подвиг, если бегать в грязи? Это КИ в первую очередь для себя, испытать до предела и выше. Подвиг это то, что они каждый день рискуют собой.

Выносливость в первую очередь нужна разведке, а потом уже спецназу (тяжелым). Да выносливость спецам тоже нужна, безусловно, но в меньшей степени, нежели разведке.

Изменено пользователем Sinoptik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik79

 

о чем с тобой можно говорить, если ты похоже обычный троль, который набивает сообщения в разных темах... попрошу тебя не флудить в этой теме, мне интересно мнение адекватных людей, касаемо этих КИ и военной тематике в целом, а не бредовых сообщений.

Изменено пользователем Sinoptik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А причем здесь карате?

ну по моему во втором ролике с 18ой минуты они ката крутят..нет? ;) 

Ката делается без концентрации, техническое исполнение не тянет даже на 5 кю-детский сад какой то..

далее показываемые упражнения кувырки-подскоки-подкидная доска сальто...да для детишек это..

Я не буду влезать в ваш спор с шуриком, но просто так ...

88-91 год обычный тренировочный день ( раз в неделю) даже не СПЕЦНАЗА (оло-ло), а так обычной районной ментовской шняжки (групки типа бля ОМОНчик-лимончик)..

Полигон-по полной (броник, бронесфера на бошке, личное оружие автоматик-пулеметик, 2 цинка патронов к нему в рюкзачке+вода-жратва+ кирпичи для подгонки веса до 20 кг.) кроссик 10 км. по лесу, выбегаешь на стрельбище сразу упор лёжа и 2х50 раз отжаться с минутным перерывом,2-3 минуты восстановить дыхание и 100 метровая(полуростовая) мишень катящаяся на тебя ( или от тебя, как взводному припрет) со скоростью бегущего человека, 100м.-70м с колено-автомат(лёжа РПК на сошках)---70-50 м. стоя автомат (с колена РПК) 50-10м.ПМ стоя -последние 2 выстрела после кувырка в сторону. На всё про всё по магазину-обойме. Автомат 10 мимо -100 раз отжаться (учитывается зона всей мишени)-Макарка учитывается только голова -грудь 1 мимо 50 раз отжаться....и ЭТО всё сразу после кросса и отжиманий. Далее 20 минут передых пока снайпера свои задачи отрабатывают...и снова побежали-побежали-ПОБЕЖАЛИ БЛЯ я сказал....10 км. до заброшенного долгостороя...5 минут перерывчик ..так дыхание восстановили-группа захвата готова?бля...штурмовая щит на слона одели? бля..блять я сказал..где ростовой щит фули вы бронещитки на руки поодевали-отдать их группе захвата бля-бля-бля...группа прикрытия? блять где ваш второй снайпер. фули ты РПК взял ты Хто пулеметчик ..так писуй до машины (песец 2 км туда-обратно) за ПК. а меня еб..т что ты полигон с РПК бежал..а вот "териков" бушь с ПК брать..бегом ..время пошло пока бежишь взвод отжимается...

...далее пока группы захвата и штурмовая выдвигаются на БП, лежишь на солнышко жмуришься глазком в оптику или с прицельчик ПК зыришь как там ? никто из сараюшки не выбежал и взводному раз в 3 минуты по Р\ст "усе норм тащь...." своим снайперам..бля глядеть суки в оба, опять прозырите прорыв блять поубиваю на базу вернемся...

И опять на солнышко жмуришься...хрясть по Р\Ст..готовность 1..песец понеслась ...10 минут разбор полетов ( как всегда "Усё фуёво 100 раз отжаться") и бегом-бегом блять я сказал БЕГООООМ....в военгородок в столовку на обед...

Уфффф....обожрались добрый взводный дал часик кемарнуть...после обеда в кунг на свой "ЗИЛок" и колесами-колесами (блин какая радость) опять на полигон на стрельбище добивать цинки устраняя свои утренние ошибки...

И одна мысль крутится в голове....блин дожил бы мой организм до завтра..завтра "погран-полоса" в военучилище у Погранцов, опять взводный будет перед ними выёб..ся и нас гонять по полосе требуя что бы мы ихний выпускной 5 курс "натянули"...

Ну а остальные 3-4 рабочих дня..так...как обычно вечером заступил броньку -стволики получили в кунге их в штатместа закрепили-водилу халявщика для охраны оставили и понеслась кросс 3 км по тропиночкам, 2 часа тренька (час кач или гимнастика( прыжки-перевороты)- час рукопашка) и счасливое время УЖИН...пожракали и на ночь ПОЕХАЛи-и-и-ииии..."кому не спиться  вночь глухую-ю-ю...", а хде малина ночевалааааа...

Ну вот было в "последние Совковские года" как то так...и никаких так "Краповых беретов"..экзамен на краповый берет..(вот мля придумают же) ..не было...Приедешь в Балашиху в ОДОН со "сверчками" побьёшься... в морду друг -другу насуешь, потом совместно срочников вздрочнешь "на "вышке" или самолете ..чайку попьёшь и со спокойной душой едешь к себе на базу..

Как то проще все было и круче...и никаких показух..брезговали мы этим как то  :bad: , да и не профессионально ЭТО..рыло своё на камеру светить.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...