Перейти к содержанию

Армия. Срочка


KoSH

Рекомендуемые сообщения

Тема такая: где то через месяц-полтора я скорее всего отправлюсь отдавать долг Родине(когда только занять успел!:-) ). В связи с чем хочу поинтересоваться у отслуживших и успешно демобилизовавшихся: что и почем, так сказать, в армии? Что принято, что не принято. За что по нагло роже получить можно. В общем, быт, обычаи, традиции, сленг и все остальное прочее))

Пы.Сы. армия РФ

Может кто советы какие даст)

Изменено пользователем KoSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KoSH

    15

  • Sinoptik

    9

  • Veslo

    7

  • Вискаs

    6

Топ авторов темы

Не  вызывайся добровольцем, держись как все, много не болтай пока не поймёшь, что к чему.

На рожон не лезь, но и не прогибайся чересчур, что бы на тебе ездить не начали.

За быт не беспокойся, там всё по приказу первое время.

Вобщем, если со своим призывом уживёшься, то жить можно.

 

В какие войска предположение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу попасть в научную роту, но туда как в лучшие вузу страну конкурс. 7-8 человек на место. А так, категория годности у меня б4. Радиотехнические(образование у меня тоже радиотехника) или рота обеспечения по категории. А куда на правят...фиг их знает))

а почему в армии нельзя быть добровольцем?

я вот пропустил эту страницу жизни =(

ну как я понял из рассказов, самовыдвиженцев считают и сослуживцы и офицеры жополизами. И таким не приятно будет в коллективе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведка Боем

Я стою, стою спиною к строю,-
Только добровольцы - шаг вперед!
Нужно провести разведку боем,-
Для чего - да кто ж там разберет...
 
Высоцкий 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыхы....в научную роту хрен попадешь,конкурсы большие туда,но и служить там полегче немного,но туда берут в основном спортсменов разных....

Если что интересует,в личку,работаю в Минобороне РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В научную роту берут не спортсменов а тех у кого есть образование в области той или иной научроты. Ну так нам сказал представитель роты, который в универ приезжал. Типа в приоритете у них люди которые умеют изобретать что то и разбираться. А как на деле, хз конечно) Отец говорит, что в роту обеспечения ещё хорошо попасть. Я вообще хотел через УФСБ на контракт на границу. Но родители настояли на попытке поступить в аспирантуру и теперь времени для моей проверки не осталось. Буду после срочки пробоваться на контракт. Ибо по образованию хорошую роботу с хорошей зарплатой у нас не найти. А там и зарплаты и жильё, а мне уже о семье думать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило)
[yt]YEan_N8Feqk[/yt]

С б4 ты можешь не только в обоз попасть,но и смело в мсб какое-нибудь)))
...Но тут все изменилось,сейчас как мне кажется лафа,сужу по себе и брату (младшему).
От команды не отказывайся,держись призыва своего,в целом Рей описал все,но думаю тебе это не пригодится,служить стало легче :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не  вызывайся добровольцем, держись как все, много не болтай пока не поймёшь, что к чему. На рожон не лезь, но и не прогибайся чересчур, что бы на тебе ездить не начали. За быт не беспокойся, там всё по приказу первое время. Вобщем, если со своим призывом уживёшься, то жить можно.

В общем Рей тут всё основное рассказал..

главное не ссать..никого и ничего...

Совет который помог мне лично- относись ко всему долбоёбству как к игре, ну Игра такая играешь ты, по этому сказали (сержант, если дед то только через сержанта) карманы на штанах зашить-пошёл и зашил)))

Главное НЕ выделятся и понимать "меру"...где Игра ..а где уже нагиб пошёл..

В принципе держись призыва и заводи в своём призыве друзей толковых....

Если будут вопросы про:

- "ночное письмо маме",

- "танковые бои" перед отбоем,

Что помним -знаем, поясним  :D

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за письмо и что за бои?))))и что такое мсб??)

@Вискаs,ну вот у меня брат двоюродный. Контрактник через фсб. Получает 40 штук. Для нашего города это очень хорошая зарплата

Кстать, мне вот говорили что если пойдут просьбы от дедов постирать их форму, то в отказ идти. Что это проверка прогнешься ли ты и будешь чушкой, или пойдешь в отказ и даже если получишь, то чмырить уже не будут пытаться. Что по этому поводу скажете?)

Изменено пользователем KoSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать, мне вот говорили что если пойдут просьбы от дедов постирать их форму, то в отказ идти. Что это проверка прогнешься ли ты и будешь чушкой, или пойдешь в отказ и даже если получишь, то чмырить уже не будут пытаться. Что по этому поводу скажете?)

Дык это основная составляющая первой половины срока службы. Постирать, прибраться, кровать заправить. Куча вариаций)

Может это и не проверка, а "дембель" прост ленивый) Но как сам думаешь, стоит ли это делать?)

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за письмо и что за бои?)))

как правило может присутствовать в карантине ( перед распределением по ротам, так называемый курс молодого бойца-карантин у меня длился месяц. потом в роту) или в учебке..

письмо- всё очень просто, тебя ( твой призыв) деды приводят в норм физ форму...вечером лежите на кровати и под диктант одного из (старослужащий, сержант) поднятыми под углом 45% ногами пишете письмо маме...не страшно пресс качнешь норм, страшновато дохлякам можно на полночи улететь на уборку туалета...

танковый бой- так же все просто. так же карантин реже в учебке....после отбоя вас потихоньку (если нет деж офицера, то и не потихоньку) подымают, строят в колонну по отделённо (могут двойками разбить вариантов много) первый-мехвод ему в руки управление, то есть табурет за ножки, остальные по ролям :) и с рычанием двигла и криками "наводчик цель видишь" вы на четвереньках (ну где и ползком) толкаете перед собой табурет проползаете под рядами кроватей. Во время данных действий приветствуется "озвучка" выстрелы. крики типа "Я попал в тебя сдохни  гад!"

Смысл: когда вы вылезете из под кроватей грязненькие и "Не дай бог " в паутине ...будет проверено как ваши же дневальные убирали полы под кроватями. Как говориться (после таких танковых бой) чем чище пол был под кроватями тем чище лицо дневальных. В общем идёт игровое обучение лучше относиться к обязанностям дневальных в плане уборки помещений.

Таких игр много не факт что они у тебя будут, но как я уже говорил. морально нужно быть готовым и не бычится ...все делают и делаешь ты, приучают к коллективизму "каждый отвечает за каждого", что потом очень положительно сказывается на "марш-бросках".

По 4б не ссы ..я так же был приписан в не линейные войска ( в радиотехнические), попал в радиотехническую часть ОСНАЗа. Сейчас такие части обозвали войска космической радиоразведки. Было всякое, но и стрелять и бегать научили :)

По поводу обоза...не советовал бы....

В хозроте жрешь получше, спишь покрепче, но и дедовщина там и прапора-офицерики так же зажравшиеся, могут и под дизбат подвести и пизды там получаешь по боле...

В боевых ротах поскромнее с этим так как отпишут тебя на боевой пост ( допустим на станцию радиотелеграфа. ну как пример) у тебя график дежурства. ты всегда под глазами деж офицера на дежурстве. а ему как правило насрать какие там проблемы в роте он технарь не строевик. ему надо что бы ты на все % дежурство отбарабанил и не дай бог у тебя синяк или царапины...пиздец твоему ротному будет. Кстати многие офицеры на БП(боевой пост) помогают срочника..письмишко там отправить. посылочку получить, сигареток подкинуть, чайку-сахарку...

По поводу формы...

это блин вопрос времен и народов :)

Тут самому нужно разбираться.Ну как вариант подскажу следующее...

Ты солдат отделения (далее взвод-рота) у тебя свой отделенный просит постирать-постирай, но отметь стирает ли ещё кроме тебя его форму..если нет ..то на хуй его, так же и с дедами, но с дедами проще...подошёл к своему сержанту и так не навязчиво....типа..тащ сержант..вот меня Иванов просит ему формочку простирнуть, а я вот (придумать) тем- тем то щас занят...так как мне поступить? Сержант встанет перед дилемой или ему попиздить с дедом что бы тебя не напрягал или пойти на должностное преступление о котором ты можешь стукануть вышестоящим когда тебя застукают с чужой формой.

Так что в принципе определяешься по обстановке.

Как пример..я на боевом посту дежурю (сижу в закрытом помещении и секу какую нибудь аппаратуру) в роте постираться не удалось, а тут есть вода и вентиляторы из аппаратуры горячий воздух (ну как фен прям) гонят, офицеров нет. Но есть старослужащий который дежурит с тобой вместе. Ты ему Вась я простирнусь, он тебе Кошик давай по бырому только и мне простирни...ЭТО норм, он :1. тебе разрешил (не застучал),  2.тащит на себя ответственность за нарушение режима, как старослужащий получит больше  пизды ( в отличии от тебя) за нарушение режима в случае залёта, а если увидят ещё и его форму стиранную тобой ...вплоть до Диза за "не уставные".

Ты ему и себе постирушки... и тебе и ему хорошо...

 Хреновый пример...пришёл на БП он тебе в рожу форму и "пшёл раб стирать"..тут думай или-или...факторов много..кто он, какое к нему отношение его призыва( НЕ ВЗДУМАЙ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ТЕМ КОГО ЧМЫРИТ ПРИЗЫВ !). Сильно ли ты зависишь от его "расположения к тебе"....

Ту самому нужно определятся...

Пришёл к нам на пост ( к деду моему) его друган (наша же рота только другой взвод), а друган "Вес " не хилый имел в своем призыве, ну хряпнули они спиртяшки чёт им покурит захотелось, ну друга его мне и говорит .."боец организуй мне сигаретку" я бегом к своей занычке (Пегас с фильтром, ёпт тогда это норм сигаретки были). а он мне ..не...говорит..хочу Приму без фильтра покрепче что б было, бля...а где я ему это говно найду у нас молодняка наоборот от(для) дедов всегда с фильтром были заныканы, ну смотрю что мой дед скажет( мне же с БП валить надо искать сигареты. Он Ну чё беги ищи...ну я и побёг, через пару часов когда у какого то прапора смог стрельнуть пару Примин вернулся, мой дед валяется книжку читает а его другана уже и "след простыл". Ну вернулись в роту я нашёл того деда и отдал ему сигареты. Он мне и говорит.."во бля я уже и забыл что тебя посылал за ними" я ему " я то не забыл"..

Ну суть да дело ..через 4 месяца моей службы освободилась должность отделенного (в моем взводе), так эти деды ходатайствовали перед ротным что бы меня поставили на эту должность, им видите ли перед дембелем в западло было ефрейтора получать, до сержанта можно было и не успеть дорасти, а дембельнуться ефрейтором как то не айс...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksel,ну если не научка, то я буду просится по направлению своему. А насчет физухи-делать могу все, что то по нормативу, что то нет, но это поднимется. А вот подтягиваться не могу, сколько ни пытался :D

Дык это основная составляющая первой половины срока службы. Постирать, прибраться, кровать заправить. Куча вариаций)

Может это и не проверка, а "дембель" прост ленивый) Но как сам думаешь, стоит ли это делать?)

а вот фиг знает. Вроде и надо ибо ты дух, а с другой стороны раз-два согласишься и ты личная прачка всего старшего призыва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KoSH,

Кошик...

СРОЧНО гони турник!!!!!

Это основное....подтягивание и подъём переворотом,,,

Подтягивание хотя бы раз 10 и 3 подъёма переворотом....

В войсках турник ОСНОВА всей физухи+ бег хотя бы трёшку за 15-20 минут.

 

пы.сы.

Там норматив ВСК!!! (Военно-спортивный комплекс) не знаю есть ли сейчас но думаю есть. Каждые полгода ты (рота) сдаешь данный комплекс, если не сдал то роту тянешь на зад...Блин заставят (через пиздюлины ночные) и подтягиваться и крутить подъём переворотом...но это не есть хорошо...

У нас в роте был парнишка...100 отжиманий за раз делал, но подтягиваться не мог вот хоть убей его хотя крепенький такой жилистый был, но у него со старшими были гууд отношения спец он был по аппаратуре "От Бога" они ему создали все условия ( прикрывали его) на Дежурстве ( в роте не когда) что бы он по час-два каждый день мог на турнике висеть. Он за 2 месяца так натренировался что уже  подтягивался 30 раз и 15 подъём-переворотом делал. Но это ему повезло что условия способствовали...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в одной части ВДВ в Митино, так там солдатики сказали,чтобы пойти в увал надо 25 подтянуться и 10 подъём переворотом сделать...делаешь-идешь,нет-значит тренируешься=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а с другой стороны раз-два согласишься и ты личная прачка всего старшего призыва

Вот ты и ответил на свой вопрос)

Исключения конечно есть, головой думать надо) Если зашлют в буфет, например. И себе и товарищам сигарет да вкусняшек купишь, заодно. А так проблематично у нас было выбраться с казармы. Если ни старшие ни офицеры не в курсе, можно огрести у обоих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksel, ну вот надо)отжимания всегда на раз два. Бег могу на время, могу на выносливость(если скажут отсюда и до обеда). Другие нормативы тоже сдать смогу поднапрявшись. С брусьями дружу, а с турником нет.

@tweestr, кстати, насчет сигарет и курения. Лучше с собой как я слышал не привозить?типа изымают страшие товарищи, ввиду заботы о подрастающей смене:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с собой как я слышал не привозить?типа изымают страшие товарищи, ввиду заботы о подрастающей смене

фиг его знает как сейчас...но что то я сильно сомневаюсь что отнимают...все же как бЭ воровство оно и в армии воровство и гоп-стоп-гопстоп.

Просто берешь с собой пару блоков россыпью по пачке (целый блок могут пиздануть при осмотре) кладёшь их  в пакетик целофановый...... его у тебя заберет сержантишка (за тебя ответственный) со словами типа старослужащие раздербанят или молодняк спиздит а у меня ( у него то есть) все целее будет и будет он тебе типа выдавать по пачке в день( или по 2 как ты куришь) и запрет к себе в каптерку..

Ну ничего страшного тут нет, треть он сам конечно с друганами выкурит но и для тебя останется 2/3....так лучше будет, чем ты сам положишь все это в свою тумбочку в казарме и у тебя все за раз какая нибудь козлища ( да ещё и со своего призыва) спиздит.

Кстати сейчас можно, я слышал, личные вещи у каптера-старшины хранить официально ( ну скинешь ему чуток за сохранность :) ) если будет так так тогда вопрос вАще решен...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, по прибытию в часть, в первую очередь всех построили и провели через коптерку. Изымали всё, что плохо лежит, лишние сигареты, вкусную жрачку, вообщем всё без чего ты сможешь жить)

Я бы посоветовал на первое время вообще ничего лишнего и дорогого не брать. Заберут или спиздят. А как говорится в армии "Не спиздили, а проебал"

 

Разберешься в быту. На присягу приедут родители, друзья. Привезут всё необходимое. Тут уже кто на что горазд - носки, бритву получше, телефон итп.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь, крест, кольцо лучше оставить дома тогда тоже?)

Я приехал в цепочке с крестом. Посоветовали цепочку отправить домой, а крестик на нитку перевесить, как я и поступил) (Крестик, кстати, потом благополучно проебал) Повесил на зеркале на умывальнике и забыл)

Все украшения лучше дома оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...