Перейти к содержанию

Русский чат в игре


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Как научиться читать и писать русским языком:

1. Скачать аддон Yet Another RuEsoChat
3. В папке аддона вы найдете папки типа ESO.keylayout.*название OS* (у меня ESO.keylayout.windows) в которой лежит инструкция под вашу операционную систему.

4. Теперь необходимо зайти в игру, перейти в меню Add-Ons (найти его можно, нажав клавишу Esc) и убедиться, что напротив дополнения RuESO Chat стоит галка.

 

Итог: аддон нужен для прочтения кирилицы, действия из инструкции для того, чтобы научиться писать на русском языке.

Обсуждение аддона на нашем форуме.

 

Использование русского языка в гильдии:

Для тех, кто пишет на кириллице выделен офицерский чат, который доступен теперь всем.

В связи с этим запрещено писать на кириллице в общем чате гильдии /g1

И наоборот запрещено писать на транслите в офицерском чате /o1

Изменено пользователем Evil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Кирилица будет нужна для проведения РП эвентов, потому желающим придется поставить однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lokov,РП эвенты мы проводим в основном в ТС и чуть-чуть в чате группы, так что неудобств не будет. 

Изменено пользователем Aлександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я читал что с большим адоном будет полная русификация. Но может я что то путаю(

На данный момент, на ПТС, аддон русификации подключается абсолютно как раньше. То есть готовимся править конфиг файл и входить мимо лаунчера.

Зачем надо было блокировать изменение конфига сейчас и что изменилось в 2.3.* я так и не понял.

 

PS русификация на ПТС, кстати, всё равно не работает. По словам Терабита на форуме проблема со стороны ZOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Русский чат в игре замечательно работает. Можно использовать решение от Терабита с дополнительным исполняемым файлом, можно поставить из Minion-a плагин, который не требует экзешника для чтения чата, и дает инструкции для создания дополнительной игровой раскладки клавиатуры, для того чтобы в чат по русски писать.

Название плагина -  Yet Another RuEsoChat , обсуждение плагина на нашем форуме тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если установлен RuESO то текст читается нормально. 

Неудивительно. Потому что понимание русского тут = установка дополнительного шрифта и только. Что одно и тоже при установке полного (ну почти) русификатора или просто кириллицы для чата. Я просто попытался сделать это удобным (Minion - 1 клик).

 

Про абдакадабру. Eto prosto rtusskij yazik. Obuchny. Nastojashy. Vsem ponatny. Znakomie bukvy. 1 klik i netu krakozyabr.

Изменено пользователем Skrigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор плагина pChat, который установлен у как минимум у половины игроков любезно согласился добавить модифицированный шрифт для отображения русского в чате в базовую поставку плагина. Теперь, тем игрокам, которым лень устанавливать плагин для русского чата достаточно выбрать в настройках плагина pChat в разделе Chat Window Settings шрифт под названием RuEsoChat.

Это даст вам возможность видеть не дейдра руны в чате, а русский. Писать правда не получится, для письма потребуется либо делать раскладки - как написано в Yet Another RuEsoChat, либо воспользоваться старым способом - дополнительный экзешник - перехватчик клавиатуры. Так же это затрагивает только чат, для того чтобы читать и писать письма, делать внутриигровые описания гильдии на русском и тд нужен наш аддон.

Изменено пользователем Skrigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в поставку полного RuEso входит необходимый шрифт и он прописан отображаться в нужных местах, поэтому чат виден. Но очень не все используют (почти) полный перевод игры и интерфейса. Мой небольшой труд - для них. И для тех, кто хочет писать по русски но не использовать для этого стороннее приложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://a.icepic.ru/dd605b1.png

Кубик, так не может больше продолжаться. Я захожу в игру и сразу сворачиваю чат, чтобы не видеть эту белиберду. Пожалуйста, постанови уже законодательно либо всем в обязательном порядке использовать этот аддон либо запрети через него писать в общих каналах гильдии. Про аддоны я тебе уже рассказывал, у меня не хватает места под них даже с расширением объёма памяти, не могу позволить себе поставить лишнее, но и наблюдать это я тоже не хочу, да и, думаю, меня многие поддержат в этом вопросе. Кто там говорил, что кириллица для рп в групповом канале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще кириллица для рп??? нафиг!! не допущу! Никакого трындения в чате во время игр! В своем рп трындите хоть кириллицей, хоть на французском, я этого не разрешаю у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заметить что аддон совсем не занимает места в луа памяти, не висит и не ждет каких либо событий от игры. Это просто инициализация нескольких переменных во время загрузки пользовательского интерфейса.

И, кстати, если вы используете PChat - аддон для информативного и удобного отображения информации в чате, то достаточно просто у него в настройках выбрать шрифт для чата c именем RuEsoChat. Ничего дополнительного для отображения русского в чате не потребуется.

Изменено пользователем Skrigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • RiverTardis
    • cuperxs
      Good luck to everyone!
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Человек мигрируя из Африки, достиг Австралии за 30 000 лет. Это приблизительно 10 км на поколение. По всей видимости, это не любопытство толкало нас вперед, а желание отдалиться от родителей, но ровно настолько, чтобы иметь возможность подбросить им детей на выходные.
    • Mayron
      Ассортимент на 18-19 мая 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 20 мая 2024 года.
×
×
  • Создать...