Перейти к содержанию

Эра Роботов не за горами или ВЕЛКОМ ТЕРМИНАТОР


Denmar

Рекомендуемые сообщения

Boston Dynamics – одна из вероятных причин сингулярности, довольно скрытно относится к своим проектам, однако новый ролик представляющий их роботов в действии, вновь напоминает нам – еще пару десятилетий, и наши новые Хозяева будут готовы.

Первый из роботов – это Спот. Ловкий, четвероногий автономный механизм, родившийся прямо в кошмарах Айзека Азимова. Вы только взгляните на то, как он открывает дверь рукой вместо головы!

Второй – робот-гуманоид Атлас, или ранний прототип Терминатора. Он уже способен ходить по неровной поверхности и передвигаться по лесу. Он как-бы говорит – страшитесь. Среда не будет мне преградой!

Марк Райберт – основатель Boston Dynamics, говорит: "Мы работаем над версией без кабелей питания," что можно перевести как "бегите, вы глупые мешки мяса. БЕГИТЕ!"

https://www.youtube.com/watch?v=NwrjAa1SgjQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что можно перевести как "бегите, вы глупые мешки мяса. БЕГИТЕ!"
:lol:

 

 


а также, автономный источник питания, размером максимум с ладонь взрослого человека

такая "машинка" и 10кг аккумулятор понесет без проблем, главное что бы его хватало, хотяб на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню что  совсем не давно видел подобные видео... там все было не так хорошо. А эти ребята уже быстрее и активнее...

Изменено пользователем Denmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, для того для того что бы в этом направлении робототехники что то сдвинулось с мертвой точнее должно быть совершенно как минимум 4 серьезных научных прорыва. В разработке ИИ, в материалах, в энергетике ну или хотя бы в аккумуляторах, а так же естественно в микро процессорах. А пока это выглядит просто смешно, нелепое неуклюжее не пойми что с рукой в место головы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, когда в 2005м году один товарищ прибарахлился кпк с симкой, с экраном гдето в 4-5 дюймов, и когда он "эту лопату" прикладывал к уху, на него смотрели как на идиота.

Типа такого:

http://xn--80akogisn3a.xn--p1ai/lib/arts/2058/front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, признаться честно я и сейчас немного сомневаюсь в адекватности людей которые покупают себе телефоны из серии Note да и вообще любой телефон с размером экрана выше 5" но как говорится о вкусах не спорят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а также, автономный источник питания, размером максимум с ладонь взрослого человека

И если все это сделают, то появятся мстители :D угу, и костюм будем делать железного человека :)

@Taimer, Не, ну 5.5 еще нормально по диагональ, а вот больше уже в карман не влезет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Hyundai покупает Boston Dynamics за $921 млн

ajchwizodmpcys0e3g4ohn2aklw.png

 

Hyundai Motor заключила соглашение с SoftBank Group о покупке Boston Dynamics за $921 млн. Официально о сделке будет объявлено на заседании совета директоров 10 декабря.

 

Ранее Bloomberg сообщал, что Hyundai заинтересована в покупке Boston Dynamics. Тогда сделку оценивали в $1 млрд.

 

С 2017 года производителем робототехники владеет SoftBank. До этого собственником компании была Alphabet. Boston Dynamics образовалась из группы разработчиков Массачусетского технологического института в 1992 году.

 

По данным The Korea Economic Daily, в последние годы внимание Hyundai к сектору робототехники выросло. Компания намерена вложить в этот сегмент около $1,4 млрд к 2025 году. Hyundai уже сосредоточилась на разработке колесных роботов, предназначенных для использования на предприятиях.

 

Это приобретение станет первой сделкой для Чонга Ыйсуна в качестве председателя Hyundai Motor Group с момента его вступления в должность в октябре прошлого года.

 

Hyundai Motor профинансирует около половины стоимости сделки, а оставшуюся часть оплатят аффилированные стороны, в том числе производитель автозапчастей Hyundai Mobis Co. Ранее компания наняла Goldman Sachs в качестве советника и ведущую корейскую юридическую фирму Kim & Chang в качестве юрисконсульта.

 

В июне 2020 года Boston Dynamics открыла продажи своего четвероногого робота Spot по $74,5 тысячи за экземпляр. В сентябре роботов начали продавать в странах Евросоюза, Великобритании и Канаде. До этого их можно было брать в аренду.

 

uzq9v1D_SlM.jpg?size=626x960&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме 5 лет. и чему такому принципиально новому научились эти роботы? они где-то массово применяются? Только вот реально применяются. так чтоб ну вот ничего другого не смогло их заменить. Мне кажется прогресс примерно такой же как и в космосе. зато можно лярд денежек прокрутить.

 

ЗЫ. Почитал по ссылке о продаже. Робот умет ходить. ВСЕ! Причем те видосики где он прыгает и т.п. это не его обычное поведение. Это жестко запрограммированный набор действий для определенного сценария(да и снятый хз сколько раз чтобы нарезать потом удачных роликов). Да по сравнению с этим Амазоновские погрузчики просто офигенны! И самое главное они работают и приносят прибыль не только разработчику

Изменено пользователем Murdoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...