Перейти к содержанию

Сколько стоит настоящее убежище в стиле Fallout?


Spid3r

Рекомендуемые сообщения

@Taimer,а я вроде и не говорил про стотысячные толпы, выживут понятное дело по сотне, по две. Будут такие островки жизни.

 

Но я так же думаю, что в теории может и на станциях глубокого залегания выживут какие-нибудь "кроты". Опять же, я может ошибаюсь, но 25 метров грунта разве не чистят радиацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Veslo

    19

  • Taimer

    15

  • antiz

    11

  • ReyAnd

    6

Топ авторов темы

Понятие пропускают и чистят немного отличны. Да с поверхности на такую глубину радиация не просочится, но вот отчистить воду от заражения грунт не в состоянии. Нужна принципиально другая очистка, хотя конечно какую то часть это будет отсеивать, ту же радиоактивную пыли и прочие мелкодисперсный зараженные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно все это фантазия, так что будем представлять, что уж как то они смогут очистить воду сидя на глубине 100 метров под землей. Ну смогли они крыс разводить, ну смогли даже електричество добывать.... Да хотя бред это все, даже если выживут, такими лютыми деградантами станут...

 

А вот так если прикинуть, возможна какая то толерантность организма к радиации, ну со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот так если прикинуть, возможна какая то толерантность организма к радиации, ну со временем?
Естественно. К солнечной радиации как то приспособились же. Вот только это будет уже не тот хомосапиенс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какого черта врач должен иметь такой же доступ, как путевой обходчик?

Ну да, путевой обходчик должен много больше:

ведь врач наплюет и угробит 10 человек

обходчик наплюет и угробит 2000


 

 


возможна какая то толерантность организма к радиации, ну со временем?

почитай про механизм действия радиации - что именно происходит, полезно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мы рассматриваем 50 лет то конечно, но у природы мне кажется вообще нет понятия год, и даже столетие, она как то больше тысячами и миллионами мерит :) Хотя в принципе при таком радиоактивном фоне мутации пойдут очень быстро и в теории через 3-4 поколения может какая то устойчивая (это та которая передается по наследству без видимых изменений) мутация и появится привычная к такому фону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например сейчас минимальный почти гарантированный вес новорожденного, которого спасают составляет 900 грамм.

В России, понятно в оборудованном роддоме (вот у нас в Усть-Илимске -тупиковый город, 100к населения (сейчас 88 говорят) - есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,ну как можно ставить путевого обходчика выше врача? Что за градация по степени ответственности? А ничего, что врачу надо учиться с десяток лет, а обходчиком может стать человек без подготовки? Ничего, что в рассматриваемой нами ситуации будет навроде избранного, ведь некому будет учить новых? А обходчиков наклепать можно без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veslo, вот я и говорю - по какому критерию ровнять то?

по полезности, по ответвенности, по времени проведенному за партой?

 

А что если - по потребности (биологической), в том числе по потребности трудиться, учиться, развиваться, реализовываться?

 

У обходчика - потребность "кушать" как и у врача - одинаковая.

Так почему у врача стал должен ломиться, а у обходчика только килька в томате?

 

Только врачу хочется помогать и хватает ума на учебу, а у обходчика потребность у одиночестве и размышлениях о вечном (а оп ночам он записывает стихи и мысли).

Или не записывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас активно в массы идею проводят, что радиация от атомной - не так и много и долго будет опасной

что бомбить будут не подряд и не все и ничего не развалится, а многое даже останется целым

 

зы: в метро из еды будет только человечина =)

От себя добавлю, что и реальность ядерной зимы вовсе не очевидна, с точки зрения учёных.

 

Одно ясно. У Антиза шансов выжить больше на пару порядков, чем у центровых и тем более москвичей. Хотя Москва раньше была некисло защищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и сейчас не плохо защищена, я бы даже сказал очень не плохо, это я вам проживающий в военном городке ГРУ говорю. А по поводу реальности ядерно зимы, не охота рыца в интернетах, но примеров масса когда из за какого нить сраненького вулкана по месяцу висели облака из пыли и пепла. А это один вулкан, а теперь представим что их будет не 1 и не 10 и по всей видимости и не 100 а на порядок, два, выше. Тут не о зиме думать надо а как планету в дребезги и на по палам не расколоть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерный взрыв это ещё далеко не вулкан.

Я ничего не знаю о том, как сейчас защищена Москва, но третью линии обороны, в виде радарного кольца похерили, это я как бухавший всю жизнь в городке той части говорю. Часть разогнали, а сам бункер законсервировали.

Ну и четыре советских суперадара, как вы знаете, уже практически не действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, одна Сатана несет в себе заряд равный 13 ТЫСЯЧАМ бомб которые были сброшены на Хирасиму и Нагасаки, посмотри фото, что от них осталось. Вулкан по сравнению с ней детский пук в небо. А теперь перемнож это на то сколько их у нас, прибавь ракеты США, Китая, Великобритании и други стран. Потом взорви. Гибель Помпеи покажется прекрасным солнечным деньком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё что несёт Сатана взорвётся. Это раз. Или не все Сатаны взорвутся.

Ты сильно преувеличил заряд Сатаны, как мне кажется. Где-то в десять раз. Это два.

Сколько держался в воздухе гриб от взрыва в Хиросиме? А пепел из вулкана? Это три.

О полном применении всех запасов смысла говорить нет. В этом случае некому будет переживать насчёт зимы. Это четыре.

 

Не думаю, что вид зажаривания, в Помпее или при ядерной войне, как то сильно отличается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, да немного ошибся, всего в 1200 раз мощнее малыша. Одна такая ракета превращает в нично до 500 км квадратных, перед подписанием договора по разоружению на поевом посту стояло больше 300 таких ракет, а ведь по мимо них есть ракеты так сказать по проще и по легче. Про заражении разговора нет, разговор про то что от этих взрывов в атмосферу будет поднято столько пепла пыли прочей ерунды что солнце просто не сможет пробиться. Про гриб сказать не могу как то не интересовался я этим, но точно знаю что после чернобыля в англии забили всех коров потому что их там не плохо присыпало пеплом и полило радиоактивным дождиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,тогда не могу не согласится, тут ход мыслей правильный. Расход калорий у них примерно одинаковый. Но надо понимать, что при вынужденных жертвах обходчиком можно пожертвовать, мечтателей много еще можно найти, а врач на вес золота. Я думаю одного критерия нет, но по совокупности всех критериев-врач естественно важнее, у него будет и доступ выше и положение в обществе. Да и врядле в плане жрачки будет изобилие под землей

@Taimer,есть слух, что уровень радиации в Москве выше, чем в нынешнем Чернобыле. Это может быть правдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, да немного ошибся, всего в 1200 раз мощнее малыша. Одна такая ракета превращает в нично до 500 км квадратных, перед подписанием договора по разоружению на поевом посту стояло больше 300 таких ракет, а ведь по мимо них есть ракеты так сказать по проще и по легче. Про заражении разговора нет, разговор про то что от этих взрывов в атмосферу будет поднято столько пепла пыли прочей ерунды что солнце просто не сможет пробиться. Про гриб сказать не могу как то не интересовался я этим, но точно знаю что после чернобыля в англии забили всех коров потому что их там не плохо присыпало пеплом и полило радиоактивным дождиком.

Сейчас осталось шахт с сатанами в РФ и Белоруссии где-то 100-120, если верить открытым источникам.

 

Вот как раз насчёт того, что столько пыли поднимется надолго у учёных и есть сомнения. Взрыв это не постоянный источник пепла. Пыль должна быстро осесть.

 

Чернобыль, вообще не показатель, там не было взрыва, как такового.. А насчёт забоя ВСЕХ коров, как-то не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как говориться за что купил за то о продал,может конечно брехня про всех коров. Да и про зиму я прям скажем не крупный специалист по пост атомному миру. Другое дело их вообще не много и все выкладки это всё теория, а она как говориться мертва без практики, а такую практику ну его к черту.

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, не все они такие, есть те кто спецом ходит в лес с одним ножом. Но толковых мало, обычно эти персонажи, без маминой сиськи, ничего не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...