Перейти к содержанию

Про Мизантропов


antiz

  

8 проголосовавших

  1. 1. А к какому виду мизантропов относитесь вы?

    • Мизантроп-оппортунист
      1
    • Мизантроп-ницшеанец
      1
    • Мизантроп-меланхолик
      3
    • Мизантроп-нерд
      0
    • Мизантроп-элитист
      0
    • Мизантроп-хамло
      0
    • Мизантроп вооружённый и опасный
      1
    • Я не он и вообще вас тут не стояло и мы не достаточно близки, я не признаюсь!
      2


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся, поржал:

 

Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек», человеконенавистник) — это личность, by default испытывающая неприязнь, презрение илиненависть к людям.

В джентльменский набор мизантропа входят лютое недовольство шаблонами, пренебрежение общепринятыми моральными ценностями и презрение к людским слабостям и порокам, культивируемым негласным общественным мнением. Часто сочетается с окукливанием и анальным огораживанием поциента от социума.

Формы
pencil.png
url_out.pngurl_in.png
 
«

Такие люди, как я, делают меня мизантропом.

» — Жюль Ренар
180px-Shapoklyak.jpg
magnify-clip.png
Шапокляк — самый обаятельный мизантроп.

Мизантропия — это рационализация одной простой мысли — «люди делают мне неприятно», всё остальное уже эстетские привкусы, призванные убедительно закрепить идею для каждого конкретного идивидуума и встроить её в характер. Условно мизантропов можно поделить на две большие группы: тех, кто терпит всех этих жалких чел-овец, и тех, кто зашёл в своей ереси мудачества так далеко, что терпеть уже не может совсем.

Мизантроп-оппортунист. Его мизантропия — это банальный признак сиюминутного дурного настроения, которое он вымещает на заслуженной (и общепринятой) цели, большинство человеконенавистников, ещё не поехавших от ненависти или несчастья, как раз относятся к этой категории. Поймайте его в более удачный момент и никакой мизантропии и духа не будет.

Мизантроп-ницшеанец — циничен и достаточно умён, чтобы осознавать, что без жалкой протоплазмы ему не выжить, а уж тем более не добиться успеха. Поэтому своё презрение к людишкам выдаёт редко, и может даже играть роль «нормального» с теми прямоходящими обезьянами, которые ему лично полезны. Иногда отыгрывается на посторонних, чьё расположение ему не впёрлось, или просто не общается с бесполезными ему людишками.

Мизантроп-меланхолик — замкнут, внешнего мира избегает, а то и побаивается. Тщательно выбирает круг своих друзей, с людьми за пределами этого круга общается исключительно по делу, в большинстве случаев ограничиваясь функционалом. Так можно и с деревянной табуреткой «поддерживать отношения», успешно используя её под жопой. В основном не столько ненавидит или презирает человечество, сколько просит своим поведением «отъебитесь от меня». Или даже вслух.

Мизантроп-нерд: признанный или непризнанный гений, которому срать на всё, кроме его работы, науки или увлечения, а хумансы воспринимаются как досадная отвлекающая помеха. Для того, чтобы его терпели, вынужден быть лучше всех остальных, ну или хотя бы уметь убеждать в этом окружающих. Для этого ему нужно на самом деле, а не в своих влажных мечтах, представлять собой что-то уникальное, быть необходимым настолько, что остальным придётся-таки с его характером мириться. Если не тянет — ждёт его когнитивный диссонанс («я такой великий, а меня эти мудаки не понимают и не ценят!»), прочие пиздострадания неудачника и частая их вершина — героизм. Кстати, большинство популярных персонажей-мизантропов относится именно к этой категории: они помогают остальным героям, бормоча при этом что-то вроде: «Ну какие же вы криворукие уебаны, так и быть, спасу вас».

Мизантроп-элитист. Ненавидит не всё чел-овечество, а только ту его часть, что не относится к его избранному кругу. Или к его расе, религии и субкультуре. Или просто считает 95% людей — быдлом с рабским менталитетом, не заслуживающим даже помоев, а себя — частью 5% носителей Духовности. В определённом смысле, любой расист, нацик и хейтер — избирательный мизантроп. Особо яркие представители играют истинный арийский чёрный.

Мизантроп-хамло. Настолько увлечён презрением к людишкам, что не способен себя сдерживать. Такой не замыкается в себе и помалкивает, а наоборот, лезет на рожон, устраивает скандалы и пытается других строить. Или ссыт в лифте. Жить с таким характером весьма трудно, ибо в глазах окружающих он никакой не байронический герой, а обычный мудак. Известные примеры — мизантропичные злобные бабки, трамвайные хамы и советские продавщицы. Близок к следующему пункту, но от прямого насилия его удерживает либо слабая физуха и разумная ссыкливость (ибо точно убьют или посадят), либо ханжеское убеждение, что насилие — для быдла, а он-то не такой, он учит неблагодарный планктон жизни путём ссанья ему в суп.

Мизантроп вооружённый и опасный. Не просто презирает жалких смертных, но люто-бешено ненавидит их (всех или часть) и стремится уничтожить. Даже ценой собственной жизни и свободы, которые суть ценности жалких людишек. Если находит ствол, дело кончается ЕвсюковымКолумбиной или Брейвиком. Если нет, обычно выпиливает себя FTGJ.

Мизантропия часто подразумевает ненависть и к самому себе, как непосредственному представителю человеков. Рационально и самокритично, но вот только в сколь-нибудь ярковыраженной форме с жизнью мало совместимо.

 

https://lurkmore.co/%CC%E8%E7%E0%ED%F2%F0%EE%EF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лурк приказал долго жить, ссылки кидать на него бессмысленно(

И вообще, блять, когда что-то закопипастил, если получилось коряво - отредактируй, не?

Ох уже это людская лень, особенно от пенсионеров.

 

http://i.ytimg.com/vi/qsDz2Mz_nKg/hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что лурк то забанили?

 

 

Руководитель ресурса Lurkmore («Луркоморье») Дмитрий Хомак сообщил о заморозке проекта из-за проблем с Роскомнадзором и внесением в список «иностранных агентов» фонда «Династия». Об этом он написал в Facebook.

«Вкратце: мое личное душевное равновесие нарушила вовсе не блокировка Лурка и не то, что деньги кончились совсем, а история с фондом Династия», — написал Хомак, посетовав также, что СМИ перестали замечать блокировки ресурса Роскомнадзором. «Ок. Переводим Лурк в режим консервации и памятника культуры. На это отдельно надо [много] времени и сил, непонятно, где их взять», — добавил основатель Lurkmore.

Как отметил Хомак, заморозка проекта не означает его кончины, однако это «конец прекрасной эпохи для всех нас». При этом он подчеркнул, что речь об окончательном закрытии ресурса пока не идет. «Проекту нужно много над собой поработать, чтобы через много лет пристойно смотреться в гробу», — заметил он.

Lurkmore в последнее время неоднократно включали в реестр запрещенных сайтов. Так, в апреле 2015 года Мещанский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора к интернет-энциклопедии и потребовал удалить страницу с фотографией певца Валерия Сюткина, иллюстрирующей нецензурный мем. В декабре 2014 года Роскомнадзор внес в черный список пять веб-страниц, посвященных наркотикам. Lurkmore самостоятельно удалил их, после чего ведомство исключило ресурс из реестра.

В ноябре 2012 года сайт оказался в перечне из-за статей «Дудка» и «Конопля. Способы употребления», которые Госнаркоконтроль квалифицировал как пропаганду наркотиков. После того как статьи были заблокированы для российских пользователей, Роскомнадзор убрал из реестра IP-адрес Lurkmore.

Lurkmore называет себя энциклопедией современной культуры, фольклора и субкультур. Статьи ресурса формируются пользователями и представляют собой описания популярных в интернете терминов и персонажей. Сайт работает с 2007 года.

25 мая Министерство юстиции России по результатам проверки включилофонд «Династия» в список иностранных агентов. Тогда его глава Дмитрий Зимин заявил, что не собирается оспаривать в суде это решение и выразил сомнение, что фонд сможет существовать без его помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего по немногу :D

Вот армян не давно били,ненавижу армян :D Хотя есть из них процент нормальных) но это редкость)) Ненавижу хохлов,евреев и всех националистов :rofl:

Я всего по немногу :D

Вот армян не давно били,ненавижу армян :D Хотя есть из них процент нормальных) но это редкость)) Ненавижу хохлов,евреев и всех националистов :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изврощениц мизантропист :D

Весло,а ты хохол от куда? так сказать какой хохловской национальности? Есть просто русские хохлы(восток) Еврейские(одесса) и хохлы цыгане (это весь запад) и хохлы хохлы(север страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoctorVzad,я запорожский хохол-москаль))) Моя семья, всей оравой свалила, от красной машины террора в белокаменную еще в начале века)) так что я получается этнический хохол и коренной москаль одновременно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoctorVzad,когда сваливали, считай золотую жилу оставляли. Но один черт сила пролетариата расказачила бы...

Вот только не знаю правильно ли, что в Москву, а не в Канаду например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...