Перейти к содержанию

Вопрос по автопокупке


CSH

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Мой хороший друг (в честь своего успешного дипломирования), решил себе купить автомобиль. Выбор его пал на Hyundai Solaris.
http://www.carnroad.ru/wp-content/uploads/2011/07/Hyundai-Solaris.jpg

Ездили на тест драйв, и приметили такую особенность: очень посредственная шумоизоляция.
Плюс очень часто слышал про кражи солярисов.

Ну и возникли вопросы:
1. Шумоизоляция. Что нужно учитывать при ее установке, где лучше, материал и т.п.
2. Сигнализации. Ставить у дилера, или у фирм? Что нужно учитывать?
3. Слышал про некую блокировку, некий замок, который крепится прямо на рулевую ось, типа самая надежная защита от угона. Кто что по ней может подсказать?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Шумоизоляция и правда не ахти, но из этого ценового сигмента особо не выберешь лучше, только если бу смотреть

2) Сигнализация, как удобнее так и пусть ставит, особой роли не играет, я б поставил где дешевле

3) по поводу угона, мой совет-застраховать на первый год, как минимум , все эти устройства от угона всё равно не дадут такой гарантии, как страховка...

Изменено пользователем Veslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хороший друг (в честь своего успешного дипломирования), решил себе купить автомобиль.

 

Я в честь своего успешного дипломирования купил себе бутылку водки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Шумоизоляция и правда не ахти, но из этого ценового сигмента особо не выберешь лучше, только если бу смотреть

ну, я имел ввиду доп обклейку материалом.

Я в честь своего успешного дипломирования купил себе бутылку водки :D

думаю, в моем случае, через 2 года, после моей защиты я наскребу только на пакет сока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. проехал почти 40к на Солике - комплектация - кофорт+безопасность.

Шумку полную не делал. В дверях по крайней мере у меня - толстенный слой материала на подобии  войлока.  А вот днище.. да.. там тоненькие проклейки и та - вибро. Ввиду полного отсутсвия шумки у арок - ПИЗДЕЦ как слышны камни летящие из под колеса в арочное пространство.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю покупая бюджетное авто, последнее что должно тревожить это шумка. Имхо не тратьте деньги. 

По сигналке, я думаю тоже морочится особо не стоит (главное не официалов ставьте, а то переплатите в три дорога) , от дурачков спасет любая, от профи не убережет ни одна. Лучше страхуйте

З.Ы А  Рапид не смотрели?

Изменено пользователем Drou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drou, изначально думали про рапид. Но как оказалось - он серьезно уступает Солярису. Начиная с того, что солярис в базовой комплектации имеет тот арсенал, которым рапид может похвастаться только при максимальной комплектации (которая, к слову, навешивает дополнительно около 200т.р.), при этом солярис имеет цену стартового, "пустого" рапида , и заканчивая тем, что солярис очень популярен и выпускается давно (проблем с запчастями и обслуживанием будет меньше, чем у рапида).

 

Обслуживание, к слову, по нашим расчетам вышло также дешевле у соляриса, дороже - у рапида.

Я думаю покупая бюджетное авто, последнее что должно тревожить это шумка. Имхо не тратьте деньги.

мое имхо (хотя если есть хорошие контр-аргументы -- вперед, я их с радостью выслушаю) такого, что лучше раз обклеить шумку, и потом не испытывать проблем с шумом (пусть и не в 100% качестве), чем просто положить болт на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам на солярисе не ездил, но когда то давно присматривался к ним, и на в нескольких местах натыкался на жалобы что у них жопу после 120км начинает таскать по дороге, что кто то чуть ли не спецом пару мешков цемента в багажнике возил. Как говорится может это и чушь, но если всерьез задумывается о покупке пусть проверит информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CSH, немного не в тему, но поводу Рапида поддержу, хотя вообще не перевариваю корейцев, тем более если планируете брать автомат, у шкод,фольцев,сеатов и аудюх он не ахти если честно, хотя может и за последние два года доработали эту коробку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...