Перейти к содержанию

Итоги ЗБТ - Kwout


Kwout

Рекомендуемые сообщения

 

 


Насчет взаимодейсвий,разработчики обещают переделать гильдийский и пати контент,так что еще что-то интересное будет,это точно)

это откуда инфа взята ?
уж интересно  :girl_devil: 
в скайпе с разрабами за этого не слова не було сказано 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kwout

    11

  • Aggressor

    8

  • Hakami

    7

  • ReQut

    6

Топ авторов темы

это откуда инфа взята ?

уж интересно  :girl_devil: 

в скайпе с разрабами за этого не слова не було сказано 

Эээм,как бэээ,когда объявляли о релизе(про валенсию,все дела) об этом говорили)

Вопрос только КОГДА это будет :D

Ну,как релиз будет,так очевидно и будет)

И я щас за Корею говорю,если что ХДДД

На рашке все тоже самое будет не очень скоро)

Ну,кроме трейда)

Изменено пользователем ReQut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReQut,он говорил про пати а не про клан 

Ну тоже самое и про пати можно сказать) Тех же дейли и недельных боссов ты сам(в незаточенном шмоте) не убьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пачаму трейда нет, обещали ж геймнеты что внутригильдийный будет какой то обмен, не факт конечно что они выполнят на 100% что обещали, но тем не менее, это уже склоняет именно к гильдейной системе. А бегать всей гильдой за кучкой мобов - бред, отсюда получаем необходимость конст, ну или в простонародии ПАТИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sav, ГН не могу сами сделать трейд..
они отправляют запрос в корею и там им скажут можно или нет или просто за бить на этот запрос  :unknw:  
вообще да Трейд нужен хотяб внутри Гильдии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sav, ГН не могу сами сделать трейд..

они отправляют запрос в корею и там им скажут можно или нет или просто за бить на этот запрос  :unknw:  

вообще да Трейд нужен хотяб внутри Гильдии 

 

Естественно нужен т.к без трейда убивается прктически основная социальная составляющая ММО как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, пока писал во флудилке, уже тему создали. Оставлю здесь.

Захотелось написать пару сотен строк по поводу прошедшего ЗБТ.

Что не понравилось:

Оптимизация. Она ужасная или ёё вообще нет. На своем пк, который тянет все новые игры на максимальных настройках(i5 4670k, gtx 780, 16 gb ram), у меня на минимальных настройках в чистом поле было 60 фпс, но при заходе в городе фпс моментально просаживался как минимум до 30. Если была небольшая кучка народу 20-25 фпс становилось примерно, а если была толпа повозок и людей, то выше 10-15 не поднимался вообще. Хотя в замесах массовых фпс был не ниже 25, что свидетельствует о неадекватной оптимизации игры. Видел много недовольных в чате игры и в группе БДО в вконтакте.

Прорисовка персонажей/объектов. В игре она никак не регулируется- там попросту нет опции аля "дальность прорисовки".  Поэтому все объекты появлялись буквально перед носом- в паре метров перед персонажем. Пожалуй, только монстры более-менее нормально прогружались. Если посмотреть на горы, то в дали увидешь кучу аляповой мазни, вместо нормальных текстур. 

Нпсы издалека выглядят как 3D модельки из редактора и выглядели примерно так, пока не подходили поближе к персонажу и только тогда нормально прогружались.

http://f5.s.qip.ru/lipRbaTI.jpg

 

Если они не сделают нормальную оптимизацию, то я вообще молчу про осады и массовые пвп замесы.

 

Спорные моменты:

Полное отсутствие трейда. Якобы защита от голдселлеров. Хорошо, что еще мозгов хватило на то, чтобы оставить аукцион. Голд селлеры найдут другие способы для продажи голды. А вот все другие игроки будут страдать, так как ничего не передать, не отдать.

Надеюсь, на ОБТ/ ЗБТ 2 будет хоть какой-то трейд.

Пониженные рейты. Насколько я понял, у нас порезали рейты в разы. По сравнению с моей первой мморпг, БДО- это детский сад в плане прокачки до максимального уровня, но все-таки большинство интересного контента становится играбельным лишь на 50 уровне, а до этого нужно провести фигову тучу часов на гринде. Если тупо удариться в кач 24/7, то 50 будем браться, допустим, за месяц. Ок, но в реальности это невозможно, так как кроме кача будет фигова туча дел:выполнение квестов, прокачка нужных тебе проф, постоянные сборы и пвп замесы и прочее.

 

Чуток чисто от себя(как от человека, не игравшего на ОБТ Кореи)

Нестолько непривычно в нон-таргете играть, сколько сама боевка. Некоторые классы вроде волшебниц могут иметь фигову тучу дизейблов/станов/контроля(при определенной прокачке) и нереальную мобильность за счет блинков, и ты просто стоишь 80% времени в одних станах. Конечно, я еще плохо разбираюсь в игре, в боевке, в пвп, но сей факт геморроен.

В массовых замесах(например, которые были вчера вечером под закрытие сервера) происходит какое-то непонятное месиво: на экране огромная куча спецэффектов, которые не отключаются(несмотря, что такие функции были в настройках); будучи каким-нибудь гигантом, который должен врываться в толпу и выдавать кучу урону за счет аое скиллов, ты просто прыгаешь в толпу, прожимаешь 1 скилл и... дальше ты тупо не видишь своего персонажа, потому что он утонул в горе ненужных спецэффектов, моделек других игроков и прочего. Пвп до 30-го уровня при условии, что ты с твоим врагом равен состоит из того, у кого быстрее закончатся банки, когда будут нечем отжираться. Это первая игра, где я дрался с другим игроком более 15 минут, пока, в конце концов не пришли наши и не смели несчастного противника. 15 минут! Да в большинстве игр за это время можно сделать десяток-другой фрагов, или провести несколько крупных замесов/врывов. 

Надеюсь на 50-ом уровне это изменится и пвп будет более-менее сбалансированным, а не будет состоять из тупого отжора банками, да нахождения в беспрерывном стане от какого-нибудь сорка, который грамотно раскачался. 

 

В общем, как-то так. Если обобщить, то я крайне недоволен технической  составляющей игры. Сама боевка непривычна, но думаю, за 2-ое ЗБТ/к началу ОБТ более-менее освоюсь.

Впечатления - так себе. Пока что не увидел ничего особенного. И как написал геймнет громко и с кучей пафоса в клиенте игры, что БДО- "Революционная MMORPG", ничего "революционного" я здесь не увидел.сей час все революционные игры какие выходят только живут они 2-3месяца

 

Изменено пользователем i7i7i7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали про казну ги, она пополняется за гилд квесты, на збт 1 был один единственный квест, чтобы поднять уровень ги и пополнить казну, но он был не переведён, на нём и стопорнулись, чем выше уровень ги тем больше будет квестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонус - Тратишь стамину, дает стамину

Сила - Носишь паки на себе, дает максимальный переносимый вес

Здоровье - Ешь еду (Кулинария), дает макс хп/мп

 

Не уверен что с паком можно спать, там вроде за расстояние пройденое качается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не уверен что с паком можно спать, там вроде за расстояние пройденое качается.

 

Открою страшную тайну: некоторые люди спят не только персонажами в игре, но ещё и в реальной жизни на собственной кровати :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...