Перейти к содержанию

Лазерная коррекция зрения


Molrou

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Molrou

    42

  • mistiman

    17

  • DoctorVzad

    13

  • Вискаs

    9

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Сегодня была у врача. Прошел же почти месяц с операции) Я даже не заметила, как быстро время пролетело...

Левый 1.0, правый 0.9. Врач сказал делать зарядку, ибо есть возможность, что будет 1. В общем, все чики-пуки. Я очень довольна ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.9 это уже очень хорошо. 0.6 было видимо замутнение, бывает после операции под лоскутом эпителий начинает расти.

Поздравляю, теперь ты как очкарик имеешь право обзываться на других, но при этом хорошо видишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, теперь ты как очкарик имеешь право обзываться на других, но при этом хорошо видишь)

Даже не задумывался, что успешная операция на глаза открывает столько возможностей!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХОХО, СКОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЕЙ-ТО :333

Спасибо всем за поддержку^^

К врачу через полтора месяца. Через полтора месяца эта тема вновь оживет на денечек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая тема то полезная,а я и не видела).Большущее спасибо за такое подробное описание ощущений.Я именно из-за боязни болезненных и не приятных ощущений в глазах и боюсь делать.Я тоже очкарик со стажем уже лет 15.Не помню точные цифры своих глаз,но знаю что в среднем -3.Обязательно пиши что там дальше будет и здоровья тебе и твоим глазкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были случаи, что от лазерной корекции, становилость только хуже, или вообще ослепли?

Про слепоту надо гуглить, но, как минимум, единичные случаи, я думаю, присутствуют.

 

А вообще, операция не гарантирует 100% результата. Часто слышал от врачей про резкое падение зрения после операции.

Меня первый офтальмолог вообще отговаривала от хирургического вмешательства, говорила чёт типа "Тебе норм в линзах, вот и носи их, не рискуй" Её я не послушал, сославшись на её преклонный возраст и консервативный взгляд на "свежие" технологии.

Соответственно, в платной клинике меня уже никто отговаривать не стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sreg, как я читала на форумах, хуже не станет, слепота тем более. Но единичные случаи, да, скорее всего есть.

100% результат не гарантируют, это тоже правда. Сейчас у меня со зрением все хорошо, но сложно фокусироваться на чем-либо. Когда яркий свет, даже от лампы, слепит. Яркие форумы типа нашего, или вконтакте, к примеру, тоже слишком ярко. Но я думаю, что это пройдет.

И лет 5 назад меня тоже отговаривали от операции (хоть тогда и нельзя было), но я советовалась на эту тему с окулистом из детской поликлиники. Она тоже говорила, что если нормально чувствуешь себя в очках/линзах, то лучше в них и продолжать ходить.

Изменено пользователем Molrou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, в платной клинике меня уже никто отговаривать не стал)

Меня даже Коновалов отговаривал) Нормальный врач будет отговаривать, ибо плохое зрение не влияет на качество жизни с точки зрения медицины, а любое вмешательство - риск.

 

 

А были случаи, что от лазерной корекции, становилость только хуже, или вообще ослепли?

Есть такая достаточно частая штука, как откат в течении следующего года. Обычно он случается если миопия была в прогрессе, а ты соврал врачам, что все ок.

Коррекция не лечит причины, это тупо линза которую тебе вырезают на роговице и если зрение у тебя падает, то после коррекции падать оно не перестанет, а в связи с нагрузками даже вероятно ускорится.

 

 

Яркие форумы типа нашего, или вконтакте, к примеру, тоже слишком ярко. Но я думаю, что это пройдет.

Поздравляю, теперь ты тоже "шрифтодрочер" ( В Еву я так и не смог больше играть, слишком контрастное все, глаза очень быстро устают. Это не проходит, привыкаешь, но не проходит. Я очень долго выбирал замену для своих мониторов и потом очень долго их настраивал)

 

 

Про слепоту надо гуглить, но, как минимум, единичные случаи, я думаю, присутствуют.

Осложнений достаточно много, до полной слепоты не доведет, ибо операция на поверхности(склера). Но между срезанным лоскутом и родной склерой может возникнуть слой эпидермы например, что даст по сути бельмо. Теоретически может быть инфекция, тогда можно ожидать все что угодно. На практике не слышал о таком. 

Большая часть осложнений устраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слышали то в Киеве с клиникой эксимер проблемы были. Почти 100% пациентов потеряли зрение. В Москве коекому частично удалось востановить 20% зрения. Попала какая то инфекция

Если слышали то в Киеве с клиникой эксимер проблемы были. Почти 100% пациентов потеряли зрение. В Москве коекому частично удалось востановить 20% зрения. Попала какая то инфекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mistiman, ну я буду надеяться на лучшее)

@DoctorVzad, я о таком не слышала ничего, но это странно. Может инфекция попасть, если не следуешь рекомендациям врача после операции. Во время операции там тебе только водичкой на глаз льют, лазер/человек срезает часть роговицы и собственно сам лазер. Во время всей операции думаю может инфекция попасть только, если нож, которым человек срезает непродезинфицирован как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Во время операции там тебе только водичкой на глаз льют, лазер/человек срезает часть роговицы и собственно сам лазер.

Там не вода, специальная жидкость. А вот если полить водички из под крана, то звиздец твоим глазам.

Самая жесть - это инфекция. Но тут есть тема, в том, что если ты приходишь на контрольные явки, то инфекцию спалят очень быстро и в таком случае лечится очень легко. Другое дело, что клиника могла пытаться скрыть свой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.segodnya.ua/oldarchive/c2256713004f33f5c2256f5c0064a8d1.html

собственно сам скандал

http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=3&aid=30972

а вот последствие через 3 года

Так и есть, водопроводной водой глаза промыли.

 

Первая неделя крайне опасна, потом год под наблюдением, потом уже не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный врач будет отговаривать, ибо плохое зрение не влияет на качество жизни с точки зрения медицины, а любое вмешательство - риск.

Нормальный врач должен трезво взвесить все "за" и "против" с профессиональной точки зрения (исходи из анализов и тестов), а не отговаривать по причине присутствия риска.

Что значит не влияет на качество жизни с точки зрения медицины?

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный врач должен трезво взвесить все "за" и "против" с профессиональной точки зрения (исходи из анализов и тестов), а не отговаривать по причине присутствия риска.

Что значит не влияет на качество жизни с точки зрения медицины?

Ты можешь функционировать без ограничений в очках и/или линзах.

Коррекция операция косметическая, в случае ухудшения дальнейшего будут проблемы, т.к. скорректировать уже это ухудшение очками или линзами очень сложно.

Под "отговаривать" я имею ввиду, что хороший врач будет рассказывать о возможных проблемах и последствиях очень подробно. Моя беседа с Коноваловым на эту тему длилась больше часа, и я имел возможность оценить все возможные проблемы и взвешено принять решение.

Большинство же не рассказывают ничего, просто плати бабки и ложись на стол. В результате такого отношения после операции люди не идут на контрольные явки, не соблюдают требования, а потом говорят, что это все гавно потому, что  у них зрение упало после операции.

Получить осложнения при соблюдении условий довольно сложно. Именно это должен говорить врач, именно так и "отговаривать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...