Перейти к содержанию

Обзор приложения Telegram от Павла Дурова


Рекомендуемые сообщения

 http://knopkastarta.ru/wp-content/uploads/telegram.jpg

Интересное приложение представила команда Павла Дурова (кто не в курсе это основатель социальной сети Вконтакте, ныне передавший бразды правления своего детища ...

Telegram это мессенджер для обмена текстовыми сообщениями через интернет по протоколу MTProto (эта фишка несет в себе целый букет из алгоритмов шифрования, поэтому приложение отличается своей защищенностью от взломов извне)

Если объяснять на русском языке, то это программа может заменить вам мессенджерWhatsApp, скайп, вайбер и прочее,  но в свою очередь будет намного безопаснее в плане конфиденциальности.

К сведению, Павел Дуров в свое время, объявил награду в 200 000$ тому, кто сможет взломать алгоритм шифрования и прочесть переписку с его братом Николаем. Спустя сравнительно небольшое времени один из пользователей сети «Хабрахабр» все-таки умудрился найти брешь в шифровании, но прочитать текст переписки ему всеже не удалось, поэтому он срубил всего 100 000$.

Историю рассказал, а теперь приступим к небольшому обзору данного приложения.Тестироваться оно будет на операционной системе iOS версии 6.1.3 с телефона iPhone 4. Почему не с 7.0.6?Да потому что семерка у меня не прижилась.

Для начала даю ссылку на само приложение в AppStore

А это ссылочка на материал из Википедии по данному приложению ссылка

Информативность по приложению всегда должна быть максимальной, если вы соберетесь на него перейти вы должны знать о нем все .Ну или хотя бы я старался.

http://knopkastarta.ru/wp-content/uploads/1.png

Так выглядит значок приложения Telegram на рабочем столе после его установки.

http://knopkastarta.ru/wp-content/uploads/2.png

После захода в программу вы сразу сталкиваетесь с первым неудобством. Интерфейс на Английском. Да, Павел Дуров стандартизировал приложение под зарубежный рынок, поэтому оно всегда будет на этом языка (во всяком случае, так пишут информационные издания)

http://knopkastarta.ru/wp-content/uploads/3.png

Для полноценной работы в приложении вы, как и в мессенджере WhatsApp закрепляете свой номер сотового телефона. Набрав его вы получите по СМС код подтверждения, либо через минуту вам позвонит девочка с селектора и металлическим голосом продиктует цифры на английском (назойливо, но удобно).

http://knopkastarta.ru/wp-content/uploads/4.png

Так выглядит окно для ввода кода подтверждения. Функция очень удобно реализована, так как когда вам приходит СМС с кодом то его можно увидеть не переходя в меню сообщений, так как шторка с заветной цифрой появится в верхней части экрана.

http://knopkastarta.ru/wp-content/uploads/5.png

Приложение активировано, давайте пройдемся по функционалу. Для начала зайдем в настройки (правая иконка снизу в виде шестеренки)
Начнем сверху вниз.
• Set Profile Photo. Для вашего опознавания в контакт листе можно вставить иконку с вашим изображением, либо найти подходящую картинку в интернете с помощью функции «Search Web Images» (эта фишка сокращает ваши действия с помощью встроенного поисковика картинок, принцип таков, вы жмете на аватарку нажимаете данную функцию и в строке поиска вбиваете, любое слово и вам по данному запросу высветится картинка, которую впоследствии вы можете вставить).
• Notifications and Sounds – в этом разделе можно отрегулировать звуковые настройки оповещения и типы реагирования на входящие сообщения.
• Blocked Users – сообщение говорит само за себя, но для тех кто не знает СШАшный язык, перевожу,- раздел блокировки пользователей. Если вас терроризирует кто либо, вы можете внести его в черный список.
• Chat Settings – регулировка размера шрифта, возможность отображения групп, отображение защищенного чата (кстати переговоры в программе Telegram делятся на обычные переписки и на Secret Chat, то есть на зашифрованный канал) Если вы хотите поговорить с собеседником, чтобы переписка осталась в тайне, эта фишка для вас (вспоминаем историю про 200 штук баксов).

http://knopkastarta.ru/wp-content/uploads/6.png

• Chat Background – смена заднего фона чата. Можно воспользоваться готовыми, которых там бесконечное количество или загрузить картинку с телефона.
• Ask a Question – своеобразная техподдержка, в которой вы сможете задать возникший вопрос по программному продукту.
• Переключатель Save Incoming Photos – тумблер включения/отключения сохранения фотографий на телефоне.

http://knopkastarta.ru/wp-content/uploads/7.png

Насмотревшись на меню настройки, мы плавно переходим к интерфейсу чата (средняя иконка снизу в виде, мммм да не знаю я в каком виде, какое-то облако с рожками)
На экране отображается список собеседников, в которой будут отображаться ваши нынешние разговоры. Плюс к этому пользователей можно формировать в группы.

http://knopkastarta.ru/wp-content/uploads/8.png

Так выглядит само окно чата. Снизу в строке Message вы можете писать сообщение, нажав на Send отправить его. Нажав на скрепочку (если вы не заметили или не знаете как выглядит скрепка, то это иконка в левом нижнем углу) вы сможете прикрепить разного рода данные, какие конкретно расскажу ниже.

http://knopkastarta.ru/wp-content/uploads/9.png

Начнем описание сверху вниз:
• Take Photo or Video – снимаем фото или видео и прикрепляем его с пылу с жару в сообщении.
• Choose Photo – выбор фото из галереи, причем в отличии от приложения WhatsAppколичество картинок не ограничено.
• Search Web Images – вставка картинки по запросу в интернете (более подробно описал выше)
• Choose Video – выбор видео из галереи
• Location – отправка пользователю своего местоположения. Теперь если вы куда либо едите вам не надо долго и муторно выслушивать на каком повороте свернуть и какой знак не пропустить, чтобы добраться до точки прибытия, вы просто просите скинуть местоположение и выстраиваете маршрут любым навигатором до точки прибытия.
• Document – прикрепление документов (на самом деле эту функцию я не понял на iOS, потому что кроме фоток и видео он ничего больше не показывает для выбора)
• Contact – отправка телефонного контакта из записной книжки.

По итогам могу сказать, что приложение Telegram получилось достаточно хорошее и стабильно работающее.Также хочу отметить пару новых свежих штучек , таких как функция«Search Web Images» и неограниченное добавление фото материалов при отправки сообщения. К минусам отношу только тот момент, что все приложение на английском, для некоторых это будет достаточно большой проблемой. Но после моего расширенного описания программы вопросов может не возникнуть.

Плюс к вышесказанному данное приложение поддерживает разные платформы

http://cs622418.vk.me/v622418053/225b6/YxRUzP1suC4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принадлежу к тем, кто никогда не устанавливает программы, требующие № моего сотового.

Можете считать меня параноиком, но № сотового содержит всю информацию обо мне: адрес, ФИО (вы даете их при регистрации №).

Отдавать все это еще в 3и руки не собираюсь, ибо тогда это будет полностью закрытый для внешнего взлома, но полностью открытый для некоторого круга лиц источник информации обо мне (шифрование закрыто извне, но не изнутри). Тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак ты параноик, как не крути, ты, мы, все под колпаком, и если у тебя нет гденибудь острова, без электричества, а еще лучше глубокой пещеры, куда даже сигнал никакой ни откуда не добивает, то все твои старания тщетны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я принадлежу к тем, кто никогда не устанавливает программы, требующие № моего сотового. Можете считать меня параноиком, но № сотового содержит всю информацию обо мне: адрес, ФИО (вы даете их при регистрации №). Отдавать все это еще в 3и руки не собираюсь, ибо тогда это будет полностью закрытый для внешнего взлома, но полностью открытый для некоторого круга лиц источник информации обо мне (шифрование закрыто извне, но не изнутри). Тчк.

 

О тебе итак все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принадлежу к тем, кто никогда не устанавливает программы, требующие № моего сотового.

Можете считать меня параноиком, но № сотового содержит всю информацию обо мне: адрес, ФИО (вы даете их при регистрации №).

Отдавать все это еще в 3и руки не собираюсь, ибо тогда это будет полностью закрытый для внешнего взлома, но полностью открытый для некоторого круга лиц источник информации обо мне (шифрование закрыто извне, но не изнутри). Тчк.

 

Ты настолько наивен, что даже не смешно. Запомни. Номер твоего сотового никому не нужен вообще! Это раз. Купить симку без паспорта - 200 рублей - это два!

А теперь самое интересное. Твои имя, пол, возраст, приблизителный маршрут передвижения, интересы, смс, почта, словарь набора на клавиатуре, магазины в которые ты ходишь, даже иногда твой голос. - Все это, собирается и хранится, обрабатывается и используется. И это все происходить даже тогда, когда ты вообще симкартой не пользуешься. ) Модель телефона, серийный номер, имей, все это передается всегда! А номер твой - на хрен никому не нужен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, ты со все этим соглашаешься, как только первый раз включаешь телефон. А если не согласишься, ты его и не включишь ) И да - никакой защиты сим карты больше не несут, все ключи скомпрометированы.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задрали эти болталки)) Пусть сделают одно нормальное)0 А то одни есть в одних другие в других и задолбаешься устанавливать кучу болталок :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если боитесь чертей из переходов, в мск можно у лостмана нашего заказать, толи его брат толи кто, грит у него их куча валяется )

предлагал мне ))


а так то да, уже поднадоело огромное количество болталок, и пилять все хотят сидеть или во всех или в разных, и приходится изза этого их все устанавливать, что не очень приятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...