Перейти к содержанию

Борьба с терроризмом по Российски


sav

Рекомендуемые сообщения

Ряд депутатов Госдумы в среду в рамках борьбы с терроризмом внесли законопроект о снижении допустимой суммы одного неавторизованного (анонимного) перевода по системам электронных платежей до 1 тысячи рублей в течение одного дня (3-х тысяч по предоплаченной карте) против 15 тысяч сейчас. При этом сумма переводов за месяц не должна превышать 15 тысяч рублей против нынешних 40 тысяч. По оценке экспертов, эти ограничения могут снизить объем рынка на 50-80%.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что он направлен на снижение рисков использования неперсонифицированных средств платежа, при которых не указываются паспортные данные, в целях противодействия финансированию терроризма и легализации доходов, полученных преступных путем. Под это определение подпадают все платежи наличными деньгами через платежные терминалы Qiwi и других сетей, а также большинство интернет-платежей с помощью сервисов вроде "Яндекс.Деньги", PayPal и им подобных.

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140115/989409554.html#ixzz3USBjcFQA

 

Сегодня столкнулся с "удобством" этого закона. Терминалы оплаты принимают сумму 499 рублей и не более, а у меня абонентка за иннет 1100. Просто волшебно!!! Мало того что мне пришлось сделать 2 захода по 400 рублей, так еще нужно завтра пойти и еще 400 закинуть, потому, что терминал не пропускает на этот номер дальнейшую оплату. Про оплату коммуналки с терминалов теперь вообще можно забыть. Зато у нас не будет терроризма.. Вот! Так что Бандиты, если собираетесь чтот приобрести дороже чем 999 рублей - велком ту сбербанк, помоему именно оттуда ноги у этого закона растут, монополизм неистребим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гоните пурги. Мифический "Ряд депутатов", если верить нашим новостям, чуть ли не через день "вносят" различные проекты. Если б все эти "вносы" реализовывались(а на это нужно время и немалое), то у нас бы правительственные перевороты случались бы каждые 2-3 года, учитывая какой бред там иногда предлагается. По поводу идентификации связанной с ПОД/ФТ: регулируется это федеральным законом 115-ФЗ. Насколько я знаю никаких изменений по нему в последнюю неделю не было. А если бы что то подобное случилось, то на сайтах платежных систем это было бы указано в первую очередь, им перспектива судов тоже нафик не нужна. По поводу терминала, не сожравшего 1100: в другом терминале провести операцию не пробовали? Эти долбаные ящики имеют обыкновение как ломаться, так и банально переполняться.

 

P.S. Со всей моей нелюбовью к сберу, изменение в законодательстве одинаково касается всех банков. И чисто по секрету: случись то, что описано выше, эти самые банки ни фига не выигрывают)))

Изменено пользователем Kartez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kartez

Я не знаю ничего про пургу, но сегодня у нас на всех терминалах ком пэя  перестали приниматься суммы свыше 499 рублей :) соседка бегала 500 по 100 меняла чтобы на телефон положить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


рминал не самое лучшее средство. Используй банковские переводы или онлайн-платежи - удобнее и б

 

Это круто, но вот кинуть деньги на qiwi  или яндекс с терминала у меня сегодня тоже не получилось :) пришлось идти в сбер, закинуть их себе на карту, а потом с нее перевести на qiwi :) 

P.S> ну не хочу я где попало свою сберкарту светить в иннете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же только у одно терминала, правильно? Ты другой то тестил?

То что лихие депутаты вносят на голосование, не значит, что закон вступил в силу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из подразделений группы компаний занимается различного рода переводами средств. Короче нет такого закона и херушки кто его пропустит.

Хотя... Я лично всё оплачиваю через телебанк и мобильный банк. Уже как 4 года ни разу не пользовался терминалами. 

А нет пизжу один раз пользовался, когда ставил машину на учёт, он в здании ГИБДД находился. Но там нужно было вбивать номер, а вот номер чего не помню, то ли водительского удостоверения то ли  паспорта автомобиля. Так что я делал авторизованный платёж.

 

Кстати,  а зачем вам делать не авторизованные платежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего владельцы таких терминалов вносят номер в чёрный список, если ты много пополняешь кошельки (без процентов) и совсем не пополняешь другие услуги (с процентами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Это скорее всего владельцы таких терминалов вносят номер в чёрный список, если ты много пополняешь кошельки (без процентов) и совсем не пополняешь другие услуги (с процентами).

#новиноватПутин

когда уже разгонитъ нахуй всех депутатов и будет все делать сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


биткоины рулят.

ага, как ммм в свое время  :lol:

я до сих пор встречаю мммшков, которые во всем винят Ельцина, что не прировнял мммки к земле "из за чего и произошел обвал на самом деле"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kartez

Я не знаю ничего про пургу, но сегодня у нас на всех терминалах ком пэя  перестали приниматься суммы свыше 499 рублей :) соседка бегала 500 по 100 меняла чтобы на телефон положить :)

Только что закинул с терминала 700 р. на qiwi)

Что сказать, пользуйтесь нормальными терминалами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...