Перейти к содержанию

Платежные системы


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, платежную систему, с которой можно спокойно и в любой момент времени вывести деньги на зарплатную карточку украинского банка. Что-нибудь типа вебмани, яндексденьги и т.п. Я нифига в этом пока не понимаю, так что приветствуется простота освоения данной системы и наличие положительного опыта у сокланов в работе с ней :) .

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ рассказывал что КИВИ хороший.

http://wmcash24.com/spetsifika-rabotyi-s-qiwi-koshelkom-v-ukraine/

Правда, я некогда с ним дело не имел.

Киви я заметил процентики то поджимает много за перевод на карту!=)

Я вот на вебмани вроде норм, да и если говорить каждый кошель будь то вебмани или киви норм, но про яндекс деньги мало что знаю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ВебМани нужно сертификат же покупать, что бы пользоватся норм.

нет там нужен скрин паспорта им отправить, ну или скан лучше скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался на Вебмани. При попытке создать кошелек с русскими деньгами мну отфутболило, сказавши что нужно оформлять формальный аттестат. Хотя на самом сайте написано, что достаточно и самого первого для основных функций. Просветите нуба, что это за фигня и нужно ли создавать этот аттестат и вводить свои персональные данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что майлденьги (ныне почившие в бозе) и ЯД заставили меня заполнить кратенько анкету (ФИО и паспорт), видимо есть какой-то закон на территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень есть. Мало ли вы через эти платежные системы будете террористов финансировать, или наоборот будут финансировать вашу террористическую деятельность, или бабло отмывать станете в немереных количествах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон введен не так давно, теперь без указания паспортных данных практически любые операции недоступны.

У меня формальный аттестат оформлен в вебмани давно, в Яндексе виртуальная кредитка и продвинутый аккаунт тоже.

Оплата внутри страны проходит с Яндекса (на рус. AppStore смог перевести), а вот прикрепление Вебмани к Яндексу или попытка оплаты с вирт карты Яндекса за границей вызыввает ошибку без объяснения причин.

Так что если нужно оплачивать на интернет сайтах, в том числе зарубежных (и то только до 5т руб) то единственный вариант сейчас это Киви (тоже с оформлением продвинутого аккаунта и вирт кредитки, там еще кроме паспортных данных нужны данные страхового полиса).

Еще слышал есть Кукуруза, но с той системой дел не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, проведены дополнительные исследования в интернете, дополнения к вышеописанному: это было для расчетов вне украинских банков, напрямую через Киви.

До войны никаких проблем с переводами и на карточки украинских банков не возникало, однако сейчас для этого нужно знать какой конкретно банк имеется ввиду.

Например,

ПриватБанк ПРЕКРАТИЛ обслуживать клиентов, находящихся на территории, неконтрол. Украиной

При этом неважно, где находится клиент, важно, чтобы регистрация карты была на территории Украины. Вывод электронных валют во всех других случаях будет невозможен, а попытки платежей завернуты обратно за вычетом комиссии.

А с идентификацией Киви на территории Украины проблемы (завести счет нет проблем, проблемы получить именно идентификацию, снимающую ограничения, без идентификации же вывод денег оттуда невозможен). Также невозможно завести в Киви счет в гривнах.

Проблема идентификации клиента в системе QIWI на территории Украины пока стоит очень остро, потому что официально компания там не работает.

То есть сама система там работает, но как бы неофициально, средства поступать туда будут исправно, а вот о возможности перевода с Киви в конкретный банк  можно узнать только в офисе самого банка, уточнив, в какой валюте у вас счет в Киви.

(например перевод рубль - гривна некоторыми банками не осуществляется, а некоторыми осуществляется через доллары с двойной комиссией).

Автоматические системы перевода в интернете могут быть просто завернуты без объяснения причин со стороны банка, поэтому без визита в сам банк с вопросом не обойтись.

Итог: необходима идентификация карты Киви на территории РФ, и визит в конкретный украинский банк.

Теперь о WebMoney:

С вебмани дело обстоит точно так же, точнее беда в том, что операции внутри ВебМани для сайтов, поддерживающих этот метод оплаты, требуют теперь сертификата выше формального (то есть просто паспорта уже недостаточно), несмотря на заверения в обратном, итоговая ошибка платежа выглядит именно как недостаток текущего статуса. Возможность же вывод денег с ВебМани может быть узнана тоже только визитом в конкретный банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сертификат выше формального в вебмани выглядит как враньё: насколько я понял, все сертификаты выше формального требуют платной регистрации. Т.е. нужно искать регистратора, лично к нему идти и платить за регистрацию. С таким геморроем они обанкротятся. :) . Кто-нибудь переводил деньги в вебмани? Какой у вас статус и были ли проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война у нас. Банков нет. Банки остались в Украине. Есть только доступ по он-лайн, но и его с минуты на минуту обрежут: блокада полная. Еду, лекарства не пропускают, зарплаты на карточки не перечисляют, пенсии не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...