Перейти к содержанию

Планшет vs Ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Привет. Буду краток.

 

Родителям на дачу нужен мобильный ПК. Абсолютно нулёвым, в этом деле, родителям нужен ПК для интернетов и изучения остальных примудростей.

 

Сами они больше склоняются в сторону планшета. Инновации ёптыть! Ну и мамуля любит у меня всякие симпатишные гаджеты (любит, но не пользуется! айфоном разве что, только за настройкой ко мне))

 

Я короче, с дуру сказал, что ноутбук в текущей ситуации удобнее будет (планшетами никогда не пользовался). А щас решил за советом обратится. Нужно срочно, завтра в магазин идти.

 

На даче интернета нет, сами понимаете. Я склоняюсь к тому, чтоб выносить 3g модем с усилком на улицу, а внутрь роутер. Можно же так?

Дом деревянный и, по своему опыту скажу, что мобильный интернет внутри - лучше у окна и себе дороже. Нахуй надо кароч.

 

Еще, кстати, на отдых с собой брать. Ну тип, фильмец в самолете и тд.

 

В пределах 20к.

 

Посоветуете конкретную модель, буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, надо узнать у одного человека - у него планшет с клавиатурой отцепляемой, на нем Вин7 полноценная, т.е. полноценный ноут, который превращается в планшет. Не помню название (марку и модель). Узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд размер экрана важен, вес и срок работы от батареи. Если родители не собираются играться в современные игрушки или работать с 3-д графикой, то вопрос производительности не столь важен: современные планшеты позволяют всё остальное легко делать.

 

Планшет более легкий, но экран меньше чем у ноута. Всяких дырок в нем меньше, т.е. воткнуть флэшку, мышку и клаву одновременно вряд ли получится. Но в нем есть сенсорный экран и он легче в работе.

 

Х.з. Из личного опыта общения с родственниками женского пола могу сказать, что нужно брать то, что они хотят в не зависимости от здравого смысла. Иначе потом все мозги вынесут когда начнут работать и начнутся проблемы и непонятки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...