Перейти к содержанию

Почта России


mishka800

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Нашел покупателя на свой фотоаппарат,живет он очень далеко от меня.Решили отправить по почте.Как вообще происходит процесс?Что мне надо сделать,что бы покупатель получил  фотоаппарат,а потом,что бы я получил деньги за него?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не отправлять почтой России. Запомни это самое главное. Лучше воспользуйся к услугами какой нить транспортной компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не отправлять почтой России. Запомни это самое главное. Лучше воспользуйся к услугами какой нить транспортной компании. 

Я говорил покупателю.Он хочет почтой.

Изменено пользователем mishka800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ценность посылке объявить нужно


А вообще лучше транспортной компанией. Я,например,отправлял посылку в Питер через них http://www.ponyexpress.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"С наложенным платежом отправляется следующим способом:
-- пакуете свою посылку, берете паспорт и идете на почту, не забудьте кошелек
-- покупаете пластиковый пакет или коробку (в зависимости от размера того чего посылать будете)
-- берете у оператора бланк на посылку и бланк наложенного платежа
-- на посылке заполняете свои данные и данные получателя, в белом поле пишите "Ценность: и прописью сумму" и "наложенный платеж: сумма прописью".
-- Как определить ценность: стоимость вложения, стоимость упаковки, стоимость пересылки (все это можно узнать у оператора, но иногда они не очень любезны, так что запаситесь терпением) , стоимость страховки + стоимость услуги упаковки (это почтовая услуга за оклейку и т. д.) .
-- Наложенный платеж (если не брали предоплаты) = ценности. В любом случае наложенный платеж по сумме равен или меньше ценности посылки.
-- заполняете бланк наложенного платежа, заполните все правильно, обычно есть стенд с образцами, попросите оператора бланк наложки вложить в посылку, иногда теряют в пути.
-- сдаете посылку оператору, ее оформляют, вы оплачиваете стоимость доставки до получателя, забираете квитанцию и ВСЕ!
-- можете написать письмо получателю и указать идентификатор, это уникальный номер посылки по которому ее можно отследить через сайт почты России. Квитанцию сохраняйте до тех пор пока деньги за посылку не получите.
Когда ваш получатель придет получать посылку, он сначала оплатит стоимость наложенного платежа и только потом ему выдадут посылку.
Наложенный платеж придет вам на почту, в ваш почтовый ящик придет извещение на электронный перевод, вы с паспортом сходите на почту и получите заветные денежки. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Нашел покупателя на свой фотоаппарат,живет он очень далеко от меня.Решили отправить по почте.Как вообще происходит процесс?Что мне надо сделать,что бы покупатель получил фотоаппарат,а потом,что бы я получил деньги за него?Заранее благодарен.

не слушай таймера, два хороших варианта либо емс почта России или даймекс доставят за неделю тоесть 5 дней.

DHL можно еще

дорого, зачем переплачивать если в тот же срок с тоже надежностью но дешевле могут сделать другие компании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продавал фотоаппарат (и объектив) и покупал объекив почтой России (и много чего еще регулярно покупаю) - ни раз ничего не потерялось не попросилось, так что не надо гнать на почту.

Саму камеру надо завернуть в пленку, заклеить скотчем и обложить скомканой бумагой - для амортизации (если нет пупырчатой упаковки).

Обязательно застраховать отправку (копеешная стоимость).

Я бы предложил оплату 10-15% (покрывающих расходы пересылки в обе стороны).

Это разумно и по рисками минимально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продавал фотоаппарат (и объектив) и покупал объекив почтой России (и много чего еще регулярно покупаю) - ни раз ничего не потерялось не попросилось, так что не надо гнать на почту.

Саму камеру надо завернуть в пленку, заклеить скотчем и обложить скомканой бумагой - для амортизации (если нет пупырчатой упаковки).

Обязательно застраховать отправку (копеешная стоимость).

Я бы предложил оплату 10-15% (покрывающих расходы пересылки в обе стороны).

Это разумно и по рисками минимально.

Ходил на почту,мне сказали сделать опись.Что это и надо ли ее делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опись делается прямо на почте. Вам дадут бланк, который надо заполнить. Я бы не стала отправлять неизвестному покупателю вещи наложенным платежом. Если в течение месяца товарищ не явится за посылкой, то она уедет обратно к вам. И, естественно, стоимость поездки в оба конца оплатите вы. Лучше всего потребовать либо полную, либо частичную предполату. 

Изменено пользователем Aelice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опись делается прямо на почте. Вам дадут бланк, который надо заполнить. Я бы не стала отправлять неизвестному покупателю вещи наложенным платежом. Если в течение месяца товарищ не явится за посылкой, то она уедет обратно к вам. И, естественно, стоимость поездки в оба конца оплатите вы. Лучше всего потребовать либо полную, либо частичную предполату. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что - обращайтесь) Я на этом сжевала уже несколько собак. Требуйте предоплату, если человек не соглашается - повод задуматься, насколько это добропорядочный покупатель. Удобнее всего для предоплаты использовать карту Сбера. Если у вас ее нет, то можете оформить бесплатную в любом отделении. Я сама для дистанционных покупок завела себе их карту Моментум. Или как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас моментумы не дают уже, но другие есть, которые сразу дают.

Да карты удобные.

Предоплата, для оплаты страховки и пересылки в обе стороны, в случае отказа - самое логичное  и разумное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, а я и не знала) Как матушку из заведующих филиалом забрали в кадровики, так и не в курсе всех их изменений.

В первую очередь удобен сбербанк онлайн при помощи которого можно легко и непринужденно сделать перевод, не отрывая филейную часть тела от рабочего места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМС, кстати, ничуть не лучше обычной почты. С ужасом вспоминаю, как раз дцать пыталась забрать уже приехавшую посылку. У них сотрудник, отвечающий за посылки ЕМС работал до 16:00, а я самую малость до 18:00... и сменщиков у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Я на это изображение на смотрел под "таким" ракурсом...  Ну в общем да, есть некое сходство...
    • Mayron
    • Mayron
      - О! Да вы же, батенька, просто гомофоб! - Ну что, вы? Какой же я гомофоб! Гомофоб - это тот, у кого гомоФОБИЯ! Слышите, ФОБИЯ! Это от греческого слова "Фобос", что значит "Страх"! Гомофоб - это человек, который боится пидорасов! А я их не боюсь, пяткой в рыло и все... Какой же я гомофоб???
    • Positived
      @Positived «Да чтоб ее Обливион побрал!». Бастиан изо всех сил пытался не уснуть. «Чем я заслужил такое издевательство? Изволь в любое мгновение явиться, как будто тебе больше нечего делать. То надо монстров убивать, то книги в подземельях выискивать. Я уже устал держать фонари, чтобы освещать все темные места, в которые мы угодили! Когда-то я этому даже радовался, мда. Героиня Тамриэля зовет меня помогать. Но что за приколы с сыром в моей еде? Называет меня как кота? Тащит добро из воровских кладов? А я ведь так ее уважаю... Да, уважаю и ценю, но не более! Это я ещё терпел. Но что за дурацкие намеки несколько последних заданий подряд? Лагерь сновидцев, книги про сон, нам нужно будет спать рядом и заглядывать в чужое сознание... Тьфу, вот я дурак. Постригся, вымылся, размечтался. Да у нас даже романтики нет, с чего я взял вообще? Отвернулась и уснула... Душелишенная и сердцелишенная. Еще и отчет я за нее должен писать. Все мысли по поводу сновидцев и происходящего. Конечно, ей ведь нужно магией управлять, утомилась. То ли дело держать меч и щит, я ведь ни капли не устал. Итак, с чего началась эта история? Пока героиня прохлаждалась и выслеживала торговку Таллиониэль с обезьянами, я до крови сражался с лесными зверями. Еще и ругала меня, мол, я почему-то не успел заглянуть в ее бумаги. Что мы запомнили из сна? Я запомнил свою досаду. Она же проснулась, сказала: «Ты всё понял, Барсик? Ты тоже это видел? Запиши свой сон. Подробно. И добавь от меня — крохотный остров. Встреча трех глав государств. Им нужно опасаться... То ли вторжения даэдра, то ли туристов с пирогами. Да, так и запиши». Махнула ресницами и ушла. Хоть бы мою прическу заметила. Чем закончится эта история? Хотел бы я знать. Я полагаю, в какой-то момент Вермина перехитрит нас. Да, мы все очень организованно идем по следу Культа. Да, мы контролируем друг друга и спешим помочь. Но даже если мы будем постоянно находиться на корабле и посменно дежурить, когда-нибудь нас настигнет кошмар. О да. Каждому нужен сон. Когда мы беспомощны, едва дышим, слепы и в какой-то степени глухи. Это почти смерть. И стоит Вермине с Культом один раз прорваться к нам, никакого «почти» не останется. Второго раза уже не потребуется. Я заканчиваю отчет, потому что это потрясающая героиня опять решила порезать сыр поблизости. Я не выдерж...» дальше почерк неразборчив  
    • ReyAnd
      Типа: "Твари! Волки позорные!!! Не подходите, сучары!!!! Я живьём не дамся!" и так далее На мой взгляд, зарезанная в сердце, как положено, свинья, долго орать не сможет. Секунд, может сорок. Те кто жил в деревне, знают, что мелкие поросята - это редкостные милахи, даже коты отдыхают
    • antiz
      это на сталкер мне кажется отсылка =)
    • antiz
      про 40 минут орущую свинью не знаю, но знаю, что когда свинью только идут резать - она уже начинает орать
    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
×
×
  • Создать...