Перейти к содержанию

Если зайдешь сюда, обязан что-нибудь написать 3


ReyAnd

Рекомендуемые сообщения

Одни верят в происхождение человека от обезьян, другие в то что они высшим разумом сделаны)

Короче кто от кого произошел тот в то и верит. И смысла спорить я не вижу)

@DoctorVzad, запущенный случай с тобой однако.

а чему веришь ты? библии ?

я не верю, я знаю) Я есть сейчас и я человек. И точно уверен что не возможно быть обезьяной а потом стать человеком. Это бред собачий.

Мы ограничены своим пониманием мира. Это как для мухи весь мир крутиться возле ее туалета. Она далеко от него не улетает и уверена что на нем все и заканчивается. Мы дальше нашего туалета тоже далеко не улетели, только на орбитальную помойку. И мы думаем что этим все ограничено. В пределах галактики мы вообще стоим на месте, не говоря уже о вселенной. Мы дальше собственного носа ни чего не видим.

За то мы спорим о эволюции :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoctorVzad, я смотрю батюшка  не просто расчесал, а еще и выпрямителем прошелся по извилинам..

 

 

 

 


я не верю, я знаю) Я

существует 3 способа познания (вообще делят на 4, но мы 4 и 3 объединим)

1. научный (экспериментальный) - условно говоря - взять и выяснить истину, увидеть, потрогать, понять ОБЪЕКТИВНО, через научный метод - сюда не подходит "увидеть зеленых чертей, допившись" - ибо это субъективно, но мы можем найти новый вид животных и назвать из зеленые черти - это будет объективно и научно

2. философский - понять истину разумом, понять - самый сложный путь и частично лежит в "середине научного"

3. мистический(религиозный) - принять бездоказательно чтото за истину 

 

Вот когда ты говоришь - я не верю 

 

И да, истина тут в логическом смысле, а не в не сильно умном "ничто не истина", а скорее - "правда у всех своя, а истина одна".

 

Истина (логика) — И́стина — такая качественная характеристика мысли, представления или суждения, которая позволяет считать их знанием.

 

 


 

 


И точно уверен что не возможно быть обезьяной а потом стать человеком. Это бред собачий.

конечно не возможно

обезьяна не становилась человеком

человек и обезьяна произошли от общего предка

так же есть общий предок у человека и коровы и ДАЖЕ у человека и глиста

не говоря про человека и дуба - у них тоже (неожиданно?) есть общий предок

 


только это не значит, что человек произошел от глиста или дуба (хотя конечно некоторые граждане очень такое ощущение вызывают)  :crazy:

но мы же за строго научный подход! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек и обезьяна произошли от общего предка

Видимо от мухи, летающей по орбите вокруг толчка :D

Ни разу не видел, как глист становиться человеком :Smile_sceptic:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы дальше собственного носа ни чего не видим.

еще раз:

"мы" это кто? твой приход вместе с батюшкой? 


 

 


Ни разу не видел, как глист становиться человеком

но много раз видел людей, в которых есть чтото от глиста?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И точно уверен что не возможно быть обезьяной а потом стать человеком.

я бы расписал тебе элементарную эволюцию, но мне лень

это не произошло в одно поколение, вчера обезьяна, сегодня человек. это не так работает.

как я уже сказал, либо ты рофлишь, либо ты реально непробиваемый и тратить время на спор с тобой не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует 3 способа познания (вообще делят на 4, но мы 4 и 3 объединим)

1. научный (экспериментальный) - условно говоря - взять и выяснить истину, увидеть, потрогать, понять ОБЪЕКТИВНО, через научный метод - сюда не подходит "увидеть зеленых чертей, допившись" - ибо это субъективно, но мы можем найти новый вид животных и назвать из зеленые черти - это будет объективно и научно

2. философский - понять истину разумом, понять - самый сложный путь и частично лежит в "середине научного"

3. мистический(религиозный) - принять бездоказательно чтото за истину 

 

Вот когда ты говоришь - я не верю

Люблю научную истину.

Сказали, естественно используя первый способ познания, что человек произошёл от обезьяны - это истина.

Потом научно изучили что-то и сказали, что человек не произошёл от обезьяны - снова истина.

Выбирай любую истину и верь в неё сколько хочешь. ОБЪЕКТИВНО. Ведь научный жеж метод. :D

 

Вот когда ты говоришь, я верю. Во всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Люблю научную истину. Сказали, естественно используя первый способ познания, что человек произошёл от обезьяны - это истина.

Потом научно изучили что-то и сказали, что человек не произошёл от обезьяны - снова истина.

Выбирай любую истину и верь в неё сколько хочешь. ОБЪЕКТИВНО. Ведь научный жеж метод.

Я тебе поясню. Это как с Норвегией.

Для тебя истина ее "крайне высокий уровень жизни" - потому что так где то написано (и вроде как научная методика соблюдена, же, да?

Для меня это истина, ЕСЛИ соблюдена научная методика. (и тут масса открытых вопросов от - доказательства научности и самой методики, до доказательства соблюдения).

 

Понимаешь разницу?

 

Ну и да, у нас конечно принято джентльменам верить на слово, но последнее время не джентльмены оказываются джентльменами и приходят в платьях, поэтому можно цитату, где про происхождение человека от обезьяны, как научная истина. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе поясню. Это как с Норвегией.

Для тебя истина ее "крайне высокий уровень жизни" - потому что так где то написано (и вроде как научная методика соблюдена, же, да?

Для меня это истина, ЕСЛИ соблюдена научная методика. (и тут масса открытых вопросов от - доказательства научности и самой методики, до доказательства соблюдения).

Понимаю.

Для меня, если уж приняты какие-то критерии истины, то истина - это истина, даже если она мне не нравиться.

Для тебя же, любая неприятная истина быть истиной перестает и появляются разные уточнения. Поэтому я и говорю тебе иногда, что несмотря на постоянную твою трепотню о логике и научном познании, лично ты к ним никакого отношения не имеешь, ибо конечным критерием для тебя являются чувства, эмоции и вбитые в твою голову чужие мнения (которые тебе НРАВЯТСЯ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, у нас конечно принято джентльменам верить на слово, но последнее время не джентльмены оказываются джентльменами и приходят в платьях, поэтому можно цитату, где про происхождение человека от обезьяны, как научная истина. 

Пф-ф-ф. А у тебя что, есть сомнения? :lol:

Подумай, как следует, мог ли человек произойти не от обезьян. Только ПОДУМАЙ, включи логику и всё тебе станет понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для меня, если уж приняты какие-то критерии истины, то истина - это истина, даже если она мне не нравиться.

поделись, как ты узнаешь, где истина, а где нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделись, как ты узнаешь, где истина, а где нет? 

Ключевое слово здесь - критерии.

А истина пусть будет та, о которой ты говорил выше.

Ну, поскольку раздумья Антиза затянулись, то подскажу.

С точки зрения науки, человек произошёл от обезьяны.

Поскольку с этим разобрались, я надеюсь, то повторю вопрос. Почему ни одна обезьяна в зоопарке до сих пор не превратилась в человека?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, ну во первых, они пару миллионов лет эволюционировали.

второе я не гей

третье, покажу на примере: одна группа обезьян осталась в джунглях, а другая группа начала ходить в саванну и им пришлось научиться приспосабливаться к новой среде обитания. по итогу у второй больше навыков -> умнее. и вот со временем одна из ста групп обезьян изобрела фазовый двигатель, а остальные так и сидят на углях. это и есть суть эволюции. нынешним обезьянам возможно мешает что то, или им не надо это все. А может мы просто не видим.

 

и вообще, на все воля божья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-от!

В нашем, реальном, мире всё логично и просто, не надо ничего придумывать. Бог всё создал за шесть дней и мы теперь этим всем пользуемся.

А  вы? насочиняли сказок про миллионы лет, слушать противно.

Что бы доказать мне, что человек произошёл от обезъяны, вам придётся пару миллионов лет стоять у клетки в зоопарке, ожидая эволюцию. Ни в туалет не отлучиться, ни поесть сходить. А то стоит отвернуться и проморгал превращение. Поди потом докажи, что тот волосатый мужик в трусах, распивающий с Матвеичем портвейн за трансформаторной будкой и есть бывший обезьян.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третье, покажу на примере: одна группа обезьян осталась в джунглях, а другая группа начала ходить в саванну и им пришлось научиться приспосабливаться к новой среде обитания. по итогу у второй больше навыков -> умнее. и вот со временем одна из ста групп обезьян изобрела фазовый двигатель, а остальные так и сидят на углях. это и есть суть эволюции. нынешним обезьянам возможно мешает что то, или им не надо это все. А может мы просто не видим.

Что за чушь. Большинству учёных давно уже понятно, что люди зародились в районе Северного полюса. И стали прямоходящими, потому что обхватывали себя руками на морозе. А ещё им прищлось изобрести водку и зажигалку для сугрева. Сохранилось даже имя изобретателя - Прометеев. Правда непонятно, что из двух изобретений называют огнём, хотя больная печень Прометеева, как бэ намекает.

Так что логически и сугубо научно уже доказано, что первые люди были русскими.

Я понимаю, что ты продвигаешь теорию "Раннего татаризма".

Мол, обезьяны слезли с дерева и ушли в степь. Так появились кочевники.

 

И мне непонятно, что может мешать нынешним обезьянам. Раз те могли, то и эти должны мочь. Иначе мы приходим к странному выводу.

Предок человека был специальной изменяемой обезьяной. А отсюда два следствия:

1. Специальную обезьяну создал бог.

2. С теорией Дарвина что-то не так.

 

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол, обезьяны слезли с дерева и ушли в степь.

вообще то, мои предки пошли очпочмаки печь

 

 

И мне непонятно, что может мешать нынешним обезьянам. Раз те могли, то и эти должны мочь. Иначе мы приходим к странному выводу.

масс ограничений, начиная от иной биосферы, заканчивая присутствием людей как доминантов, имхо

 

и еще раз, возможно идет эволюция, я не знаю. просто за жизнь одного человека ты не увидишь разницу, поскольку изменения происходит не за одно поколение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз, возможно идет эволюция, я не знаю. просто за жизнь одного человека ты не увидишь разницу, поскольку изменения происходит не за одно поколение

А раз вы её не видите, то нечего и врать об эволюции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...