Перейти к содержанию

Если зайдешь сюда, обязан что-нибудь написать 3


ReyAnd

Рекомендуемые сообщения

 

Какой кальций лучше?

 

Большинство собак, питающиеся сырой натуральной пищей, получает достаточно кальция с теми костями, что им дают владельцы. Однако бывают состояния, когда требуется получить кальций в форме добавки. Например, у собаки нет зубов или они плохие и ей затруднительно или невозможно грызть кости, состояния, когда требуется дополнительный кальций – стареющие животные, беременные и кормящие суки, щенки.

Добавки с кальцием содержат его в разных формах.

 

После фразы "получает достаточно кальция с теми костями, что им дают владельцы" мой мозг отказался читать эту херотень. 

 

Видала я таких Румий Фейзуловых, хоть бы загуглил отзывы на этого "практикующего ветеринарного врача", который держит свой "питомник абиссинцев и грейхаундов". И тех, кого кормили по ее статьям о "натуральном питании" лечили потом не единожды. Вот реально, некоторые люди не умеют и не любят пользоваться гуглом, вы б хоть перед тем, как скидывать информацию - проверяли ее.

 

P.S. Хочу заметить, что заводчики в 99% случаев НЕ являются практикующими ветеринарными врачами, а чтобы быть ветеринарным врачом нужно практиковать(!), а не иметь диплом об окончании ВУЗа (к слову не учат нихренашеньки). 

Если у кого возникли вопросы про кости, отвечаю заранее: трубчатые кости нельзя, ибо желудок и кишечник забивается непереваренными(!) костями и срут (простите) живности потом ничем иным как "камнями", а кости, которые допускаются в кормлении собак это только мослы, огрооомные такие, размером в пол собаки, которые собака может только обгладывать, чтобы зубы "почесать".

 

Так что по поводу статьи могу сказать только: на... автора.

Изменено пользователем Linnael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фразы "получает достаточно кальция с теми костями, что им дают владельцы" мой мозг отказался читать эту херотень. 

 

Видала я таких Румий Фейзуловых, хоть бы загуглил отзывы на этого "практикующего ветеринарного врача", который держит свой "питомник абиссинцев и грейхаундов". И тех, кого кормили по ее статьям о "натуральном питании" лечили потом не единожды. Вот реально, некоторые люди не умеют и не любят пользоваться гуглом, вы б хоть перед тем, как скидывать информацию - проверяли ее.

 

P.S. Хочу заметить, что заводчики в 99% случаев НЕ являются практикующими ветеринарными врачами, а чтобы быть ветеринарным врачом нужно практиковать(!), а не иметь диплом об окончании ВУЗа (к слову не учат нихренашеньки). 

Если у кого возникли вопросы про кости, отвечаю заранее: трубчатые кости нельзя, ибо желудок и кишечник забивается непереваренными(!) костями и срут (простите) живности потом ничем иным как "камнями", а кости, которые допускаются в кормлении собак это только мослы, огрооомные такие, размером в пол собаки, которые собака может только обгладывать, чтобы зубы "почесать".

 

Так что по поводу статьи могу сказать только: на... автора.

Да это всех касается,кошкам к примеру тож кости не рекомендуются (трубчатые особенно).

​Хотя в деревнях и собаки и кошки как-то с этим живут :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фразы "получает достаточно кальция с теми костями, что им дают владельцы" мой мозг отказался читать эту херотень. 

 

А зря, пост вообще-то о кальции, а не о костях. И то, что в статье написано про усвояемость и полезность различных форм кальция соответствует другим источникам (прогуглено). Ну да ладно, если для вас кости важнее, пусть так и будет  ;) Всем смотреть сериал КОСТИ!!!  :D

Изменено пользователем Talgeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, кстати.

 

Да это всех касается,кошкам к примеру тож кости не рекомендуются (трубчатые особенно).
​Хотя в деревнях и собаки и кошки как-то с этим живут :D 
 

Что за фигню ты несёшь? :D

Не кошкам, а породистым собакам. Приличная кошка и так кость жрать не будет, а просто сгрызёт с неё мягкое.

 

Вот я с детства считал, что трубчатую куринную кость нельзя потому, что она может проткнуть желудок или кишки. Но вот про накопление костей в кишечнике, не слыхал. Когда хоть начнётся Фаллаут и все породистые собаки сдохнут?

Видите ли, псовые всегда жрали кости и нихрена им за это не было.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, кстати.

 

Надо будет тоже глянуть, а то все как-то стороной его обходил.

 

 

 

Изменено пользователем Talgeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зря, пост вообще-то о кальции, а не о костях. И то, что в статье написано про усвояемость и полезность различных форм кальция соответствует другим источникам (прогуглено).
Когда в одной статье перемежается бред и наука - таким статьям грош цена, т.к. не отделить истину от лжи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в одной статье перемежается бред и наука - таким статьям грош цена, т.к. не отделить истину от лжи.

 

Но ведь отделили же!!!   ;)

Изменено пользователем Talgeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, в статье про кости всё верно. И эта придирка к мослам и трубчатым, всего лишь придирка. Там что, написано, что надо кормить трубчатыми костями?

А вот про рекомендуемые лекарства не знаю, не изучал вопрос кальция.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и регулярно дохнут, а так да, живут - до поры до времени

живут дольше городских)

Хороший сериал, кстати.

 

Что за фигню ты несёшь? :D

Не кошкам, а породистым собакам. Приличная кошка и так кость жрать не будет, а просто сгрызёт с неё мягкое.

 

Вот я с детства считал, что трубчатую куринную кость нельзя потому, что она может проткнуть желудок или кишки. Но вот про накопление костей в кишечнике, не слыхал. Когда хоть начнётся Фаллаут и все породистые собаки сдохнут?

Видите ли, псовые всегда жрали кости и нихрена им за это не было.

Я дополнил,что не только собакам (порода не причем,всеж одинаково внутри :D ).

С моей точки зрения, в статье про кости всё верно. И эта придирка к мослам и трубчатым, всего лишь придирка. Там что, написано, что надо кормить трубчатыми костями?

А вот про рекомендуемые лекарства не знаю, не изучал вопрос кальция.

Там говорится про кальций,который они получают с костями :D 

​Так что это не придирка.

Если бы он про творог к примеру говорил (а его собачки едят хорошо) и просто упомянул кости,тогда бы придирка была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще никогда не задумывалась, получает мой двортерьер кальций, или нет. Трескает то же, что и мы, По помойкам временами лазает. Обычный деревенский собакин. За всю жизнь не одна собака у нас в семье была, и жили они лет по 10-ть. Это у породистых шавок проблемы всякие с рождения. Даже официальные болезни породы. Селекция их губит и гемора с ними в разы больше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Селекция их губит
Тс...... Никому не говори. А то ща на вилы поднимут, ибо на самом деле это ГМО враг народа, а селекция это панацея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...