Перейти к содержанию

Если зайдешь сюда, обязан что-нибудь написать 3


ReyAnd

Рекомендуемые сообщения

Алоха громодяне.

Для Антохи, не хотел я ей ставить никакие стулья, она пришла реструктуризация долга ее компании пересчитать, в итоге нахамила и считала, что так и нужно, я б ей даж бумажку бы на пол не бросил, чтоб она на ней присесть смогла, плюс жара в мск, я наверно одурел, вот и вежливо нахамил.

Для Вита, юрист я в холдинге строительном работаю, а мадам глав бух одной из наших организаций и они нам бабло торчат уже год, причем сумма не критичная, просто платить не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Каеф, наконец-то поменял симку на 4г, теперь даже в подвалах Совета Федерации инет ловит.
Почем продаешь гостайны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут такой контингент крутой... связи и доступ к высшим эшалонам власти; юрист-проффессионал, обладающий способностью нейтрализироовать женщин своим остроумием; человек с чьей логикой никто не спорит, ибо боится за свои нервы... этакий Лесосибирский Магнето и конечно же, куда без него, мастер анального проникновения и все это "Несколько друзей Взадыча", ну а я вам могу шаверму приготовить в конце удачной аферы...

Изменено пользователем MORRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Светлая Душа, смотря какие.
Ну, самые-самые-самые тайные. Например, где у Взада ФСБ поставила скрытые камеры? Хотя смысла от этого не вижу.... Взадыча спроси - он все сам расскажет и покажет  :D

 

 

 


ну а я вам могу шаверму приготовить в конце удачной аферы.
Так все-таки устроился? Поздравляю  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таграсыч это хорек

Ливанцы пидрюги взяли паи у людей в аренду и эту аренду им не платят. Срок аренды истек в июне,они это знали. В мае они засадили это все овсом,типа что бы на халяву попользоваться землей. Людей это задрало и они перезаключили договор с другой агрофирмой на которую я работаю. Теперь земля и все что на ней пренадлежит нам. А ливанцы хотели собрать свой урожай. Но по закону он уже нашь. Вот из за этого у нас с ними ща качели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, у вас свободной государственной земли нет, раз у других людей её в субаренду приходиться брать?

Что это за бред такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей она за копейки.

Земли много, рук мало... или бухают, вот и сдают чутли не за бутылку.

Изменено пользователем MORRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, у вас свободной государственной земли нет, раз у других людей её в субаренду приходиться брать?

Что это за бред такой?

Люди считай свои паи,которые им еще при развале колхоза дастались,сдают фермерам,те им аренду платят. Часто бывает фермеры ложат хер и людей кидают. Начинаются суды. В наше время есть и честные фермеры+еще и политики которые на этом пиарятся. Мол взял у людей землю+их же нанял ее обробатывать. Я ахуенен :D

У госсударства земля есть,она дорогая и к тому же не каждому ее дают.

За паи часто расплачиваться тем что растет а ты его должен куда то еще и продать. Не смог продать? Фермер у Тебя это купит но по самой низкой цене.

Изменено пользователем DoctorVzad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие паи имеют смысл только если, землю обрабатывает сам пайщик. Иначе - это просто лишняя копейка в конечной цене. То есть покупатели конечного  продукта должны ещё и бутылку какому-то алкашу оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такие умные и рассудительные, написали мой текст только букав больше, молодцы))

Изменено пользователем MORRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие паи имеют смысл только если, землю обрабатывает сам пайщик. Иначе - это просто лишняя копейка в конечной цене. То есть покупатели конечного продукта должны ещё и бутылку какому-то алкашу оплатить.

факт!

Но есть одно но. Тебе что бы обрабатывать свою землю нужна техника у большенства сельских жителей ее нет но паи есть. Платить за обработку и в итоге цена выше будет его продукции чем у фермера. Где я буду покупать? Ясен пень что у фермера. Итог: обычный чувак с 10га земли будет в жопе так как цена у него выше чем у фермера с 10к.га земли и своей техникой

Вы такие умные и рассудительные, написали мой текст только букав больше, молодцы))

мы любим перефразировать и пользоваться чужой мыслью))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт!

Но есть одно но. Тебе что бы обрабатывать свою землю нужна техника у большенства сельских жителей ее нет но паи есть. Платить за обработку и в итоге цена выше будет его продукции чем у фермера. Где я буду покупать? Ясен пень что у фермера. Итог: обычный чувак с 10га земли будет в жопе так как цена у него выше чем у фермера с 10к.га земли и своей техникой

 

Это понятно. Тут артель нужно образовывать. Что бы брать трактор на всех. Вместе восстанавливать хранилища. Вот только передерутся через год совместной деятельности.

 

У нас тоже была подобная тема. Да и сейчас есть, наверно. Там где колхоз не распадался, иногда выживали. Или кто-то скупал паи за копейки. И не знал чего с ними делать :D 

 

Но, параллельно, есть и другой способ. Взять землю в аренду у государства на 99 лет. Но тоже не без анекдотов. Вот свежий.

Парень имеет лесопилку. Хороший парень, молодой, работящий. Решил ещё и фермером стать.

Приходит и просит по спецпрограмме кредит стартовый. Ему говорят - дак тыж ещё не фермер. Окей, оформился фермером, дайте денег, говорит. Дак у тебя земли нет. Хорошо, пытается арендовать землю. За нарезку (как это называется?) земли нужно заплатить 500 тысяч. Копит деньги с лесопилки. Нарезают ему земли. Приходит снова за деньгами. Ты что, говорят, эта программа работает для фермеров первого года, а ты уже чуть больше года, как фермером оформился. Следующая программа, даёт деньги уже под конкретное дело. Он охреневает. Как я начну дело, если вы мне денег не даёте?. Нужно коровник построить, общежитие, технику купить. Как всё это сделаешь - приходи.

Так он со своей лесопилки всё и вкладывает. 

 

То есть всё как в 90-ых, у кого есть деньги, тем дадут, а у кого нет, те в пролёте :D  Дебилы, блеать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd,я тута :D  


В гостях))

не ври,ты уже дома :подмигивает:


Это понятно. Тут артель нужно образовывать. Что бы брать трактор на всех. Вместе восстанавливать хранилища. Вот только передерутся через год совместной деятельности.

 

У нас тоже была подобная тема. Да и сейчас есть, наверно. Там где колхоз не распадался, иногда выживали. Или кто-то скупал паи за копейки. И не знал чего с ними делать :D

 

Но, параллельно, есть и другой способ. Взять землю в аренду у государства на 99 лет. Но тоже не без анекдотов. Вот свежий.

Парень имеет лесопилку. Хороший парень, молодой, работящий. Решил ещё и фермером стать.

Приходит и просит по спецпрограмме кредит стартовый. Ему говорят - дак тыж ещё не фермер. Окей, оформился фермером, дайте денег, говорит. Дак у тебя земли нет. Хорошо, пытается арендовать землю. За нарезку (как это называется?) земли нужно заплатить 500 тысяч. Копит деньги с лесопилки. Нарезают ему земли. Приходит снова за деньгами. Ты что, говорят, эта программа работает для фермеров первого года, а ты уже чуть больше года, как фермером оформился. Следующая программа, даёт деньги уже под конкретное дело. Он охреневает. Как я начну дело, если вы мне денег не даёте?. Нужно коровник построить, общежитие, технику купить. Как всё это сделаешь - приходи.

Так он со своей лесопилки всё и вкладывает. 

 

То есть всё как в 90-ых, у кого есть деньги, тем дадут, а у кого нет, те в пролёте :D  Дебилы, блеать. 

да хрень это все) что бы фермерствовать нужно изучить все подводные камни))

Короче мы поле отбили окончательно,они еще нам за ущерб должны 400 тонн зерна. Это те 200 которые они успели покосить и +моральный ущерб :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...