Перейти к содержанию

Обсуждение игры


Hajim

Рекомендуемые сообщения

Что то не впечатлила меня игра чуть больше чем полностью, даже в анриле и то как то было по спокойней + чертовский имабаланс на многих картах. Если на защите толковый сетап то хрен что сделаешь. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там контрится, всё там более-менее балансно. Но этого не увидеть за неделю игры (большой косяк Близзов, как по мне, хотя бы две дали). На ЗБТ с метой игры игроки разобрались лишь за два-три месяца, в течение которых, как и ОБТ-игроки сейчас, они тоже говорили о дисбалансе и преимуществе защиты. В турнирах (коих прошло уже несколько десятков) Бастион совсем не участвует, потому что его научились быстро убивать, зато всегда берут Маккри, который считается самым сильным персонажем, и Мерси из-за ульты.

Бастион легчайше контрится Крысавчиком и Зарёй, они забрасывают бедного робота гранатами из-за укрытий, всякими фланкерами-диверсантами, которые подбираются к нему с фланга обходными путями (но тут нужно знание карт, а за неделю их хер изучишь, опять-таки); Бастиона можно запулять ракетами с воздуха Фаррой, Мей может закрыть стеной, пока Пудж подберётся вплотную, Жнец тпшится за спину и убивает за два выстрела (по спине у Бастиона идёт x2 дамаг) и т.д.

 

Захват точек (Египет, Ханамура, Вольская) про-игроки недолюбливают и совсем не играют на турнирах, потому что у атакующих (а не защитников) ОГРОМНОЕ преимущество. Правильный состав, быстрый заход на первую точку с вайпом вражеской команды - и все игроки атаки сразу же идут на вторую точку, а первую остаётся захватывать один игрок. В итоге когда вторая точка становится активна, команда защитников только что реснулась и ещё не успела занять правильные позиции обороны, а атакующая тима уже заходит на вторую точку и берёт её так же,как и первую, не давая защите выйти с респа.

И да, согласно официальной глобальной статистике по ЗБТ, защита в захвате точек сосала в 65% (насколько помню) случаях.

Так что на самом деле баланс именно в этом режиме чуть-чуть страдает (но в другую сторону), а с тремя остальными всё ОК.

 

Я к чему, этот самый баланс в ОВ более-менее хороший - гораздо лучше, чем можно ожидать, учитывая, сколько там разных персонажей и карт - но его хрен "прощупаешь" всего за неделю ОБТ, а многие жалобы игроков на форумах Близзов по поводу ОП Бастионов и турелей Торбьёрнов и прочего, являются следствием поверхностного ознакомления с игрой, за что их, впрочем, нельзя винить, ведь у них есть всего неделя. Но ЗБТ-игроки и те, кто внимательно следил за игрой по стримам, делают фейспалмы, читая в отзывах об открытом тесте посты про дисбаланс, который начинающие игроки ищут совсем не там, где он на самом деле есть.

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

Да мне Бастион показался имбовым,так как каждый матч лучший реплей за него. Он для новичков очень лёгкий,как и гном.

 

Тот же Мак,норм перс,но я вот ульту фейлю на нем. Нужна скилуха

Изменено пользователем Нагибатор_из_Сибири
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sreg, Играли против 5 бастионов которые были в защите) Не смогли захватить последнюю точку) 

Изменено пользователем Str0ngErAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ценник на игру не реальный

Согласен, остаётся надеяться, что близы сделают хорошую скидку. Хотя бы стандартную зимнюю (каждый год в конце ноября).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральный директор игры клятвенно пообещал, что покупка разовая, все дополнения, персонажи и карты будут бесплатными. За донат можно будет покупать только не влияющие на игру кейсы (вероятно, об этом официально не говорилось, но это предсказуемо).

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

Сейчас с таким курсом рубля цена справедливая. Уж скажите спасибо что цена на пк ниже консольной. Вон те же Майки подняли цены до консольных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБТ закончилось.

 

Статистика побед атака/оборона
Храм Анубиса: 48.9% / 51.1%
Ханамура: 48.8% / 51.2%
КБ Вольской: 46.5% / 53.5%
(Возможно, больше статистики будет позже).
 

Игра релизнется 24 мая. Летом обещают крупные обновления (предположительно как минимум 1 новый персонаж и новые карты)

 

22 мая Близзард покажет в американских кинотеатрах короткометражки про братьев Шимада и Солдата.

 

Недавно вышел третий комикс по Overwatch.

https://comic.playoverwatch.com/ru-ru/junkrat-roadhog-going-legit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

А на порнхабе самый популярный перс -Трейсер. Вдова чтот уступает ((

Сказали в каком то видосе на ютубе

Изменено пользователем Нагибатор_из_Сибири
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно график в процентном соотношении запросов и населения или строго по числу запросов. Если по числу запросов то Беласуры явно самые изварщуги :lol: Но и мы не сильно от них отстаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Звонок по телеграмм: это Олег Сергеевич? Вас беспокоят "госуслуги". Я: нет. Меня зовут Артур, СЭР Артур Конан Дойл. - Странно, по этому номеру значится Олег Сергеевич. - Все правильно, это мой дворецкий, он сейчас вышел за бокалом виски для меня. - Дворецкий? За бокалом? Вы что там совсем охерели? Бросили трубку.
    • Belkanick
      19 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Предложение от Главы Подразделения ворон! Новый ассортимент в Тайной лавке Патрицио! ● Особые награды за вход! 1000 Камней Крон! ● Праздничные печати за охоту на монстров, сбор и рыбалку! ● Вот и наступили долгожданные теплые деньки! Ежедневные награды за вход!     Предстоящие обновления ● Улучшение классов  ○ Корректировка количества ударов навыков  ○ Реорганизация системы снижения урона, меткости/уклонения - В связи с этим были изменены показатели ограничений характеристик территорий Битв за узлы и Захвата территории. ● Добавление заданий на обмен брони Усыпательницы времен  ○ Добавление заданий на обмен брони Усыпательницы времен для слотов перчаток/обуви с использованием Кристаллизованного отчаяния
    • antiz
      а что поддерживает скорость Луны? 
    • ReyAnd
      Тем не менее, путаница то в голове, не у меня. Солнце никуда не убегает, оно, как раз, и радо бы на Землю упасть, но эта мелкая вертихвостка бегает кругами и не даёт сосредоточится Объясню, на примере, почему я игнорирую ненужное. Взять Солнце и Землю. Для того, что-бы понять, почему Земля не падает на Солнце, достаточно принять тот факт, что Солнце стоит в  центре. Всё остальное именно в этом вопросе не имеет значения. По идее, Солнце должно стремится к Земле. И оно бы пошло в сторону Земли, но Земля постоянно смещается, Солнце делает какие-то микроколебания в центре системы и на этом всё заканчивается. Солнце, с условного центра орбиты Земли никуда не улетает. Приблизительно так же и с Землёй и Луной. Да, если мы будем рассматривать Землю и Луну, как единый объект, то там начнутся всякие общие центры тяжести, инерции и прочее, полезное для запуска ракет, но ничего кроме гравитации и центробежной силы в описании  их взаимоотношений не требуется. Луна не улетает потому, что притягивается и не падает потому, что летит с определенной скоростью вокруг. И если понять это, то дальше всё проще. Правда не настолько просто, что-бы не сломать башку, если захочешь углубиться, но не имеешь хорошего образования. Дальше, я верю физикам на слово Во всём, кроме Большого взрыва
    • antiz
      это ты просто остановился в понимании где то между Коперником и Ньютоном  Ну почему бы и нет. Конечно эти знания не имеют практического применения. Но соль тут в другом - это не знания, как таковые, а выводы из имеющихся знаний, которые имеют практическое применение. Отличие фундаментального образования от фактологического.  а тут и нечего спорить, просто есть такая странная гипотеза, которая еще 100500 раз может поменяться или уточнится  
    • ReyAnd
      Вот этого я тоже понять не могу. С фига-ли притяжение отталкивает, а точнее, почему приливная волна бежит впереди паровоза. Ну, а раз не понимаю, то даже спорить тут не буду
    • ReyAnd
      Да плевать нам абсолютно, кто там падает в центр галактики, в который, мы, кстати, не падаем, если говорить о ближайших нескольких миллиардах лет, как и плевать на то, что и вся галактика куда-то летит, это никак не связано с тем, что происходит в Солнечной системе. Всё это поеботина для тик-ток поколения. Страшилки и красивые мультики для малолетних дебилов. И из этих страшилок, к примеру, следует, что Луна ДОЛЖНА падать на Землю. Да с фига-ли она должна это делать-то?!!! Вобщем, я кажется понимаю, что люди просто переначитываются физиков и у них от этого начинается путница в голове. Надо просто игнорировать всё лишнее, если не собираешься запускать космические корабли или идти в астрономы. Совершенно не важно для понимания движение и вращение галактики, центр тяжести двух тел, вынесенный за границы этих тел, всякие инерции и прочие физические приблуды. Есть два тела и два вектора сил у меньшего из тел направленных, условно противоположно и равных по значению. Именно поэтому меньшее тело вращается вокруг большего не падая и не улетая.
    • AboKor
      Господа, у кого остался вектор логотипа Бандитов, поделитесь пожалуйста, буду премного благодарна. ПДФки не надо. есть.
×
×
  • Создать...