Перейти к содержанию

Конференция Общества скептиков


Светлая Душа

Рекомендуемые сообщения

25 октября (суббота) 2014 года состоится конференция Общества скептиков в Москве с моим участием в качестве одного из докладчиков. Буду травить байки про микробов и зомби, примерно в том же стиле как было на Geek Picnic 2014 в Санкт-Петербурге (если вдруг кто-то там присутствовал). Место проведения: Молодежный центр "Сапфир", ул. Щербаковская, 53. Начало регистрации в 10:00. Мероприятие бесплатное, но просят заранее регистрироваться. Некоторые названия выступлений очень любопытны. Особенно "Дельфины-убийцы или почему можно и нужно проверять черные комнаты на наличие черных кошек" от http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=120.6flavorchemist. Я даже не догадываюсь о чем это, но явно что-то новое. Еще один докладчик, Михаил Лидин, кстати, действительно сталкивался с мракобесами  с весьма забавными моментами бесконтактного боя. Так что рассмотрите этот вариант в качестве плана на выходной: приходите, зовите друзей и знакомых, пообщаемся. Я не знаю, что из этого получится, но во всяком случае будет что-то другое, не столь повседневное. 

http://www.skepticsociety.ru/img/sc2014/map.png

Список выступлений:

"Научный скептицизм в русскоязычном пространстве"
К. Алфёров

"Лицом к лицу с шарлатанами"
М. Лидин

"Микробы - манипуляторы"
А. Панчин

"Обезнаучивание психологии"
А. Невеев

"Научная журналистика в России: ошибки и решения"
А. Соколов

"Как организовать встречи в своём городе"
К. Алфёров

"Дельфины-убийцы или почему можно и нужно проверять черные комнаты на наличие черных кошек"
С. Белков

Дискуссионный стол: Сложности научной популяризации
А. Панчин, А. Невеев, М. Лидин, А. Соколов, С. Белков. Модератор: К. Алфёров

Интеллектуальная игра от подкаста "Скептик"
К. Алфёров, Л. Гюлназарян, И. Макаров, Е. Зверева, В. Соболев
 
 
Я бы с удовольствием пошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мне не попасть. :sad2:

 

А почему скептики, если вы энтузиасты прогресса?

Вот прикольно было бы замутить тему, где оппоненты пытаются доказать правоту мнения, которое в жизни они считают лажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот прикольно было бы замутить тему, где оппоненты пытаются доказать правоту мнения, которое в жизни они считают лажей.

Ну, у тебя ведь норм получается - библию то отстаиваешь :)

Хотя можна. Я сток всякой херни наслушался, что наизусть знаю религиозные говноаргументы и наверно смогу хоть кого ими затроллить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у тебя ведь норм получается - библию то отстаиваешь :)

 

Да мне всегда интересней защищать непривычные точки зрения. Развивает.

Главное что бы это не было то, на что мне действительно не насрать. Педофилия или преимущество раскладушек перед айфонами, например :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 Развивает.

навыки тупого троллинга? :crazy:

 

 


Дельфины-убийцы или почему можно и нужно проверять черные комнаты на наличие черных кошек

из названия понятно, что:

1. Дельфины имеют "репутацию мизых животных" - являясь при этом очень эффективным хищником. - следовательно про стереотипы будет.

2. Тоже самое - стереотип - ненужно/бесполезно искать кошку в черной комнате.

 

Далековато =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противоборствующая сторона будет? Церковные бабки, пухлые, очкастые уфологи в клетчатых рубашках, любители жидомассонских теорий? Я бы хотел на такое посмотреть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно сталкивался с мракобесами  с весьма забавными моментами бесконтактного боя

в смысле сталкивался с какими то бесплотными существами? И что за моменты бесконтактного боя? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да....

я когда слышу эту фразу "моменты бесконтактного боя" вспоминаю как одному "Профессору" данного мракобесия  :D  с разворота ногой (типо уширо маваси) в ухо слабенький кикбоксёр засветил (тяжёлый нокдаун)...

или это не про ЭТО, а что то из "Царства теней", эзотерики и произведений Е.Блаватской?

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...