Перейти к содержанию

Что-то в духе Фалаута/Сталкера посоветовать можно?


Рекомендуемые сообщения

Требования:

1. Атмосферно

2. Стрелямбо

3. Желательно все же от первого лица

4. И что бы не закончилась за 1 час.

 

Биошок наверно в том же духе.

Глубокий космос

Метро 2033? (как то не пошла, бросил) - может зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MassEffect, Half-life, Dishonored

это все с открытым миром? Или если сталкер или фалаут то под них подходит любая стрелялка?)

Требования:

1. Атмосферно

2. Стрелямбо

3. Желательно все же от первого лица

4. И что бы не закончилась за 1 час.

 

Биошок наверно в том же духе.

Глубокий космос

Метро 2033? (как то не пошла, бросил) - может зря?

тема называется в духе сталкера и фалаута я почему то понял что это должно быть что то вроде с открытым миром)

В Метро 2033 я думаю нужно играть после прочтения книги,как говорится что бы проникнуться атмосферой. Не понимаю тех кто в нее играет просто так)

А и как по мне то биошок совершенно не в духе по крайней мере сталкера. Да и фалаута,хотя какое то сходство есть. Но фалаут меня не попер если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масс Эфект пробовал - не попер совсем =(

Халва - так это пройдено все до дыр еще когда большая часть форумчан в кубики играло =)

Dishonored - чето не припоминаю такого.

 

 


это должно быть что то вроде с открытым миром)

джа открытый мир и куча левых заданий - что бы ходить, исследовать и так далее!

 

 

 


Wasteland 2 точно не катит?)

я так понял она как 2-й фалаут, в изометрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, aliens isolation тебе в помощ! Давольно таки открытая космическая станци при наличии инвентаря для открытия дверей) Но сучка страшная игра) Там выживать нужно. Стрелять как бы тоже можно,но опасно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Метро 2033 я думаю нужно играть после прочтения книги,как говорится что бы проникнуться атмосферой. Не понимаю тех кто в нее играет просто так)

Сам не книги из серии метро 2033 не читал(оригинал тоже), но когда читал рецензию Игромании сказали, что книжка так себе- атмосфера только там нормально держится,а ляпов много, а вот игру- наоборот похвалили.

Сам играл в обе части Метро и даже перепроходил пару раз-очень понравились, атмосферные и хорошо сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в игре много ляпов и не соответствия а не в книге :D То есть первая часть игры малец не соответствует окончанию этой самой первой книге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Метро 2033 я думаю нужно играть после прочтения книги,как говорится что бы проникнуться атмосферой. Не понимаю тех кто в нее играет просто так)

Чтобы проникнуться атмосферой, читать книгу необязательно, у игры самой сильная атмосфера)

 

Вот, скажем, Ведьмака йа б еще посоветовал почитать перед игрой (хотя и сам прочел серию после=). Тогда раскрывается множество мелочей, незаметных для "непосвященных")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проникнуться атмосферой, читать книгу необязательно, у игры самой сильная атмосфера)

 

Вот, скажем, Ведьмака йа б еще посоветовал почитать перед игрой (хотя и сам прочел серию после=). Тогда раскрывается множество мелочей, незаметных для "непосвященных")

Можно и не читать конечно но лучше прочитать всетаки))

А я вот в ведьмака и не играл)) Значит пора заняться чтением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в RAGE играл?

мне понравилась - шутер с элементами рпг и гонок на выживание)

 

Еще вроде Borderlands в духе фаллаута

I'm Alive где-то рядом с фаллаутом

но в эти 2 я не играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в игре много ляпов и не соответствия а не в книге :D То есть первая часть игры малец не соответствует окончанию этой самой первой книге)

Игры по мотивам книги не должна всё дословно передавать, тем более концовка одинаковая, а добавлять своё, учитывая, что там Глуховский тоже помогал с проектом- это ок. 2-ая игра уже сделана самими 4A Games+ им Глуховский помогал с сюжетом, а потом он решил написать новую книгу "Метро 2035", основываясь на действиях игры, то есть уже наоборот.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вроде Borderlands в духе фаллаута

I'm Alive где-то рядом с фаллаутом

но в эти 2 я не играл

Borderlands вроде не совсем апокалипсис, да и по настроению не похожа на Fallout (разве что на 2-ой немного, со всеми его шутками=)

 

I am alive ближе по тематике, но это не совсем шутер (стрельба там ограничена, патронов почти нет, и зачастую оружие используется, чтобы запугать противника и, скажем, столкнуть его куда-нибудь). Да и она достаточно линейна, особо "открытого мира" там нет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтоженная планета и война корпораций не апокалипсис? :D

Borderlands, Borderlands 2, Borderlands Pre-Sequel: открытый мир, куча заданий, несколько прохождений, с каждым разом всё более сложные и новые противники. В кооперативе так вообще поразвлекаться можно, проходить можно очень долго.

Как можно апокалипсис по шуткам определять? х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно апокалипсис по шуткам определять? х)

Йа не апокалипсис, а атмосферу (настроение) игры по шуткам определял)

 

А про то, что в Борде апокалипсис йа сомневался, поскольку ф лоре это вроде нигде не упоминалось - просто действие происходит на какой-то далекой планете) Может, это ф первой части говорилось, но йа ф нее не играл особо)

Изменено пользователем Feerun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, Deus Ex Human Revolution пройди тама, Zeno Clash первый весьма атмосферен, хотя и немного не про то х) Condemned Criminal Origin тож збс такая игрулина, хотя там маньяка ловишь и открытости нету, но атмосфера збс х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Deus Ex Human Revolution пройди тама,

линейная хренотень, первый был офигенный, а второй сильно слабже!


 

 


Уничтоженная планета и война корпораций не апокалипсис? Borderlands, Borderlands 2, Borderlands Pre-Sequel:

посмотрю, пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой бля, ну я все равно это и имел в виду =)

Тот дейс, который был в районе 2000го, тот клевый.

А свежий - так себе.

Поиграл, но бросил (на дикой скачущей прозрачной херовине в круглой комнате, ибо не зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deus Ex Human Revolution

по тематике даже нифига не похож на фаллаут или сталкер

да и по стилистике игры тоже совсем не то 

но я проходил прикольная игруха, понравилось исследовать те немногие уголки, которые были доступны в этой линейной до упора игры, и понравилось играть в стелс режиме

на раз)

 

antiz, попробуй RAGE, если не играл (кстати в стиме игрушки, которые уже прошел и играть в них не охота можно передать?)

Изменено пользователем Sathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стелс режиме
а я вот стелс не особо, люблю когда он есть и нет патронов им пользоваться, но всю игру в стелсе лазить - бесит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sathan, та блин борда твоя похожа, ога х)

@antiz, чет не помню такой хрени... Босс чтоль невидимка? Там ща ее переиздали с интересными боссами вместо старой системы х) Стало лучше х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...