Перейти к содержанию

Подборка компа. Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Помните тему с проблемой клавиатуры? Так вот комп в принципе уже старый (3 года будет в декабре), надумал я купить новый. 

От старого думаю оставить HDD 1Tb, колонки, мышь/клава, кардридер, двд, wi-fi роутер, монитор и если подойдут к новой системе корпус, 2 планки озу по 4 гига, бп возможно буду менять на более мощный (не уверен, что 450В будет хватать).

 

Новая система:

процессор - intel core i5-3570k

мать - ASUS LGA1150 Z87-plus ATX

видео - NVIDIA GeForce GTX760 OC 2 гига 256 бит

озу - DIMM DDR3 8 гига х2 (2 планки по 8 гигов в комплекте) Kingstone HyperX Beast CL11-12-11 [...] Retail

звуковая вроде встроенная в мать

кулер на проц - thermalright Macro Rev.A

расходники

 

по моим подсчетам новая система будет мне стоить 35-40 рублей

 

мне нужна конструктивная критика сборки (что заменить, добавить, убрать) - я комп из комплектующих собираю 2й раз в жизни  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комлектация хорошая, но проц лучше ставить сразу i7, чтобы года на 2-3 хватило и не лагало на минималках через год)

БП на 750 минимум надо ставить т.к видеокарта оч много потребляет.

Если хочешь хороший звук, то бери звуковую отдельно, встроенные в мать не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комлектация хорошая, но проц лучше ставить сразу i7, чтобы года на 2-3 хватило и не лагало на минималках через год)

i7, сцука, дорогие)

немного не понятны мне цифры, например, у Intel Core i7-4790K (Минимальная частота оперативной памяти 1066 МГц Максимальная частота оперативной памяти 1600 МГц) - зачем мне тогда оперативка на 2000 МГц?

 

БП на 750 минимум надо ставить т.к видеокарта оч много потребляет.

 

 

Если хочешь хороший звук, то бери звуковую отдельно, встроенные в мать не очень.

еще + 5-10 рублей) а то и 15)

могу не потянуть)

Изменено пользователем Sathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся сейчас в топовых процах и понял что с ограниченным бюджетом лучше тебе не взять)

Насчет звука дело твое, просто мне нравится хорошее звучание даже обычных эффектов в играх, не считая музыки))

БП тебе 100% надо брать хороший, слабый просто не потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе если поменять  i5-3570k на i7-4790K, то цена увеличится на 4-5 рублей - не так уж существенно на общей картине


можешь мне набросать подборку на 60к?

проц

мать

видео

звук

озу

кулер на проц

корпус

бп

 

только не надо забивать под завязку)

Изменено пользователем Sathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


процессор - intel core i5-3570k

мать - ASUS LGA1150 Z87-plus ATX

1. То есть процессор Иви, а мать под Хасвелл? =)

2. Нафика такая дорогая мать?

3. Если проц оставишь, можно без проблем взять материнку за 3500-4000.

Если проц на Хасвелле будет, тогда 4000-5000.

 


где ж их взять эти неограниченные бюджеты? 

БП важнее брать хорошей фирмы, нежели бестолковых/"дофига" Вт. Больше 750 нет смысла, если только не планируется в дальнейшем две видеокарты, и этого БП хватит не на один год.

У меня сейчас на 600Вт, стоит уже 4 год, 3HDD,1SSD,GTX770+i54670.

 

Отдельно по процу:

Если мы говорим про игры в основном, то разницы между i5 и i7 практически никакой. А если завтра вдруг что-то кардинально изменится, то и i7 нынешнего поколения также не хватит.

Если же вы постоянно клепаете видео, работаете в сложных приложениях, тогда наверное i7 будет выгоднее, но я бы, учитывая бюджет, лучше сэкономил и уж однозначно лучше бы добавил на видеосистему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я на этом компе почти ничего делать не собираюсь кроме как играть)

может иной раз фотки по перебираю или в офисе посижу минут 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


процессор - intel core i5-3570k

i5 4770k тоже хватит на долго и не дорогой (и топ)

только могу немного попутать цифры

 


 

 


процессор - intel core i5-3570k

i5 4770k тоже хватит на долго и не дорогой (и топ)

только могу немного попутать цифры

 


может 4760К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я на этом компе почти ничего делать не собираюсь кроме как играть)

Ну вот видите.

i53570k -8900р, i54670k- 9190р. Разница невелика, один фиг оба гонятся не важно. 

А вот 4690k уже почти 10000р, а разница небольшая.

http://www.overclockers.ru/lab/62673_2/Testirovanie_processorov_Intel_Core_i7-4790K_i_Core_i5-4690K_v_igrah.html

В общем я бы не растягивал сильно бюджет, потому как улучшать можно бесконечно.

 

 

только пусть тебе его правильно установят в точке продажи.

Это как? Взял да установил, ничего сложного нет.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Взял да установил, ничего сложного нет.

Не всё так просто, у SSD дисков есть ограничение в перезаписи, со временем он просто сдохнет если его правильно не установить.

И с перенесением винды на него у тебя тоже будут проблемы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Twale,перезапись и правильная установка чем связаны?

Все не вечно

Суть в том, что при переносе винды, нужно некоторые папки(в которые постоянно происходит запись файлов и их удаление например TEMP, Мои документы ) с SSD перенести на обычный хард.

SSD очень быстрые, но без переноса этих папок он прослужит очень мало и смысла от его покупки не будет.

Изменено пользователем Twale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память DIMM DDR3 8192MBx2 PC17000 2133MHz Kingston HyperX Beast CL11-12-11[KHX21C11T3K2/16X/KHX321C11T3K2/16] Retail

стоит вообще брать? у нее оптимальная тактовая частота 2133 МГц, когда процессоры в общей массе поддерживают 1600МГц

но вообще 16Гб за 8к норм вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь какую-то ерунду...

Главный недостаток NAND SSD — ограниченное количество циклов перезаписи. Обычная (MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти) флеш-память позволяет записывать данные примерно 10 000 раз. Более дорогостоящие виды памяти (SLC, Single-level cell, одноуровневые ячейки памяти) — около 100 000 раз.[6] Для борьбы с неравномерным износом применяются схемы балансирования нагрузки. Контроллер хранит информацию о том, сколько раз какие блоки перезаписывались и при необходимости «меняет их местами».

(WIKI)

Память DIMM DDR3 8192MBx2 PC17000 2133MHz Kingston HyperX Beast CL11-12-11[KHX21C11T3K2/16X/KHX321C11T3K2/16] Retail

стоит вообще брать? у нее оптимальная тактовая частота 2133 МГц, когда процессоры в общей массе поддерживают 1600МГц

но вообще 16Гб за 8к норм вроде

Можешь посмотреть что-нибудь подешевле, с частотой 1600 можно купить за 4-5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь посмотреть что-нибудь подешевле, с частотой 1600 можно купить за 4-5к

не дешевле - я сейчас смотрю на днсе

тут стоит 2 планки (комплект) на 16 гигов - 7990

тут же смотрю по планке продают от 4 гигов 1600 частота по 1900-2000

умножаем на 4 - так же получается, дешевле только 1333 частота

Изменено пользователем Sathan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дешевле - я сейчас смотрю на днсе

тут стоит 2 планки (комплект) на 16 гигов - 7990

тут же смотрю по планке продают от 4 гигов 1600 частота по 1900-2000

умножаем на 4 - так же получается, дешевле только 1333 частота

Да... что-то я давно цены на ОЗУ не смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


стоит вообще брать?

Цена норм, в принципе можно.

Но по-большему счёту больше 1600 смысла нет. 

Также как и для игр нет смысла в 16. Это маркетинг. Когда игры упрутся в 8 и больше, вы уже комп смените. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь какую-то ерунду...

У тебя опыт есть с такими вещами? Твой твердотельный накопитель без правильной настройки прослужит тебе год - и беги покупай новый. Нельзя просто наобум взять и поставить SSD - винда 7 частично "помогает" пользователю продлить жизнь SSD, 8 - чуть лучше, но ни та ни другая не полностью оптимизированы под твердотело. (нужно вручную конфигурировать до конца)

 

SSD имеет огромный плюс - скорость, и огромный минус - количество перезаписи в единичных блоках памяти. 

 

Установи на SSD папку Temp - и ты уменьшишь его срок жизни вдвое (т.к. временные файлы перезаписываются ежеминутно). Делай выводы.

Изменено пользователем CSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Также как и для игр нет смысла в 16. Это маркетинг. Когда игры упрутся в 8 и больше, вы уже комп смените. 

было у меня такое мнение в 2012 году)

но когда мой комп загружал память (8 гигов) почти на 100% - я изменил мнение)


но в принципе у меня еще 2 планки по 4 останутся и можно просто докупить


буду рассматривать этот вариант когда упрусь в потолок по другим пунктам)


Насчет ssd - я сначала думал, что @Twale хочет там разместить файлы для восстановления системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было у меня такое мнение в 2012 году)

но когда мой комп загружал память (8 гигов) почти на 100% - я изменил мнение)

но в принципе у меня еще 2 планки по 4 останутся и можно просто докупить

буду рассматривать этот вариант когда упрусь в потолок по другим пунктам)

Насчет ssd - я сначала думал, что @Twale хочет там разместить файлы для восстановления системы)

Еще чуток по оперативке, у меня с 8 гигами Titanfall грузит 70% максимум, так-что я не знаю как можно в 2012 году загрузить 8 гб на максимум)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
      А вообще то, тут как в качалке, покачал мышцу четыре подхода по пятнадцать, проработал как надо и все, что ее с собой что ли носить... 
    • Mayron
      Нууу, на клей можно, и будет держаться... 
    • Lame
      Спадать гантеля будет :-(
    • Mayron
      Выборочное выхватывание из легиона коррупционеров отдельных, пусть и оборзевших, особей напоминает борьбу с лесным пожаром с помощью садовых опрыскивателей.
    • Mayron
    • Mayron
    • ReyAnd
      В данном случае один и тот же объект и притягивается и пытается улететь. То, что ты называешь инерцией - это центробежная сила, никак не связанная с тем, что Солнце куда-то там летит.. На данный момент астрономы считают, что Земля никогда не упадёт, это Солнце расширится примерно, через 5 млрд. лет. Так что, равновесие это не временное. Насколько я понял физиков, пространство, где действуют сильные гравитационные поля (находится скопление материи) не расширяется. Расширяется условно пустое пространство.  
    • Richard_Riddick
      Солнце всё время увеличивается в размерах, водород посредством термоядерной реакции превращается в гелий. Когда закончится водород, начнет гелий превращаться в литий и т.д. Под конец жизненного цикла нашей звезды, она будет таких размеров, что Земля будет ближайшей к Солнцу планетой.
    • antiz
      Ы, фЫзика!  равновесие, это временное состояние, между тем что один объект притягивается к другому (то бишь падает) и один объект от другого пытается улететь (то бишь инерция). Поскольку инерция не закончится - гравитация солнца внезапно не пропадет, то равновесие определенно закончится тем, что земля упадет на поверхность солнца.  Но. Во первых это будет очень не скоро. Во вторых, вероятно ранее наступит расширение солнца из за выгорания гелия и перехода в состояние красного чегото там...  Что тоже ооооочень не скоро.  И в третьих, оказывается да, еще есть фактор расширения пространства, который вносит свой вклад, отдаляя солнце. 
    • ReyAnd
      Это ошибочное описание. Всё время его встречаю. Если бы Земля падала на Солнце, она либо летела бы по прямой, либо упала уже давно. Земля из-за скорости движения и как результат, центробежной силы, улетает от Солнца, но эта сила примерно равна силе гравитации, что заставляет Землю кружиться, вокруг Солнца. Как если  раскрутить гайку на верёвочке. Медленно крутить - она упадёт, сильно, порвётся веревочка. У нас равновесие     А с улетанием от центра большого взрыва и вовсе проблема, учитывая, что не просто улетаем, а ещё и пространство расширяется.
×
×
  • Создать...