Перейти к содержанию

Окна роста


Lame

Рекомендуемые сообщения

Когда у меня есть свободное время, я смотрю сериалы. Но только не российские, а импортные. Так вот, последнее время всё чаще ловлю себя на мысли, что в американских и британских сериалах главными героями выступают какие-то ущербные люди. Причем эта ущербность, а иногда и откровенная тупость, аморальность и т.д. преподносится как какая-то суперспособность или "интересная" особенность. В сериалах главными героями являются дауны, причем их ущербность подается как что-то совершенно необходимое для общества, наркоманы и писихопаты / шизофреники, причем их болезнь делает их особенными гениями, и.т.д. и т.п.

 

В один прекрасный момент вспомнилось об окнах роста. Это такая теория, которая позволяет постепенно внедрять в мозги людям разные идеи, порой даже самые безумные (гугл вам в помощь). И я задумался: "А что если вся вот эта современная медиапродукция является одним из этих окон?" Добавить сюда доходящую до идиотизма толерантность, когда нет "он" и "она" а есть "оно", когда судят за то, что назовешь негра негром а не афроамериканцем и т.д. Добавить откровенную пропаганду гомосексуализма под видом толерантности и свободы. Добавить свободный доступ к вещам, которые гробят здоровье, - сигареты, алкоголь, наркотики, - их же легко запретить / закрыть / уничтожить при желании. Добавить искусственные сложности в получении медицинской помощи, когда для лечения простого насморка нужно пройти кучу обследований, обойти кучу кабинетов и заполнить кучу бумаг.

 

Зачем всё это? Не для того ли, чтобы сделать здорового морально и физически человека каким-то нонсенсом, который смешон и неинтересен? Или чтобы сэкономить деньги на медицине, сделав нормальным состояние болезни? Или искусственно ограничить продолжительность человеческой жизни до 40-50 лет? Типа повзрослел в 14 - иди работай и сдохни в 50 чтобы не получать пенсию. А лечиться и заботиться о здоровье не нужно потому что это не круто.

 

Или у меня паранойя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.
Прокатилась волна про торговцев наркотиков. Симпатичнейшие люди.
Практически Обязателен в каждом сериале положительный герой-пидар.
Множество главных героев бездельников.
Если есть бабы, то главная их цель в жизни перетрахать всё что движеться.

А вот работающие или женатые пары это либо дурачки либо смешные персонажи.
Я хрен знает, чего они там хотят добится этими сериалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-90ых ЗОГ планировал на рембо, терминаторахищниках и прочей штуке вырастить из людей супермутантов, способных в одиночку вырезать армии, но потом одумался и изменил курс на превращение людей в задохликов. Ты их раскрыл, коломбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто на аморальных героев интересней смотреть, да и гораздо больше можно придумать разных сюжетов.

А что можно снять про обычного человека, его жизнь скучна.

Не вижу всемирного заговора в этом. Основная цель это срубить денег побольше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без гомосеков сериалы были бы неинтересны.

Ну их становится больше, вот их и добавляют в сериалы чтобы привлечь внимание данной группы.

Или кто-то из тех кто делает сериал может быть гомосеком.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сериалы не смотришь? 

В каждый практически вставляют. Все режиссёры - педрилы? :D

А гомиков как было около 5%, так и осталось. Просто повсплывали все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сериалы не смотришь? В каждый практически вставляют. Все режиссёры - педрилы? :D

Ну почему только режиссеры? Есть еще сценаристы, инвесторы, продюсеры и т.д.

Смотрю сериалы редко, делать как будто мне больше нечего как на гомиков и наркош смотреть :D

 

 

А гомиков как было около 5%, так и осталось. Просто повсплывали все.

В прогрессивных странах думаю больше.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще:

Это влияние технологий вовлечения.

Раньше просто показывали - смотрите, крутой мужик - и все смотрели и радовались - крутой!

Теперь говорят - это как бы ты и с тобой может произойти это.

Типа основного массового зрителя они считают долбаебом/неудачником.

А массовый долбаеб/неудачник смотря это говно - считает, что и с ним такое может произайти (и он перестанет быть долбаебом неудачником) и наконец то ктото ему даст.

И он ставит радостный рейтине 10 (этащедевр!) и на это говно слетается еще куча таких же утырков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты их раскрыл, коломбо.

 

 

Че-то от вас снобизмом прет прям ваще. Проще будьте.

От тебя не прёт, любитель переходить на личности. Ты прекрасный человек, мы тебя заметили, узбагойся уже.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно я стал видеть это в поведении девушек, секс революция была в 60-х и она походу опять возвращается. Лично меня от этого двоякие чувства.

С одной стороны живых сисек стало больше видно, в метро там или ещё где, а с другой моя жена тоже попадает под это и искренне  не понимает почему нельзя покупать эту кофточку.

Если Симпсоны за собой хотя бы несут какой то смысл, то вот нынешние комедии положений смысла не имеют, нажраться перед ответственным мероприятием и послать нахуй родителей которые долго к этому мероприятию готовились.

 

Кстати особенно бесят фильмы где сбегают невесты. Блять, что до свадьбы нельзя сказать что ты этого не хочешь. А это стали прививать как норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а с другой моя жена тоже попадает

тебе что, жалко женины сиськи показать хорошим людям?

зы: в виде фото в личку было бы вполне подходящим!

 

 

 


Кстати особенно бесят фильмы где сбегают невесты.

не пытайся понять и осознать, это то же вовлечение

только многослойное

одну сторону они вовлекают (положительная): я тоже так смогу (я такая охуительная)

другую (отрицательная) - что же эта пизда тупая делает, оторвите ей ноги

 

современное говно "искусство" построено на вызов эмоций (вообще любых), остальное - побарабану

 

Ну и настоящая любовь - это вроде принимать человека ка есть (ну и немного пИздеть, если она дом 2 смотрит)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну и немного пИздеть, если она дом 2 смотри

Так  и делаю.  :db:

 

Кстати ту с удивлением узнал, что есть куча сайтов с темой "покажи сиськи жены всем желающим". 

Раньше предполагал, что это фейк и там шалавы, ан нет по косвенным признакам реальные люди.

 

Я вот думаю когда до нас докатится мода массовой ёбли на публике или телепередачах, как в Японии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня забавная история: познакомился с девушкой, замужней (онлайн).

Замужняя.

Пообщались.

Сыну лет 13 или 16 не помню.

Выглядит прилично.

Но муж сидит за компом на все забил.

А у нее  на эту тему уже комплекс - типа страшная.

Раскрутил ее на фото, потом говорю - выложи их на понятных сайтах.

Там ей расписали - какая она очень интересная.

Потом муж узнал. заревновал.

Разглядел какая она антересная.

Правда запретил со мной общаться =)

Через пол года написал - как дела?

Грит муж пока все еще как муж, а не как мебель.

 

В общем эти сайт еще и для этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...