Перейти к содержанию

Вопрос по HIСT (если чего потом удалить тему)


antiz

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на экспресс тренировку (на тупичке вроде):

http://polezner.ru/supertrenirovka-za-7-minut-pochemu-polezna-i-chto-obyazatel-no-nuzhno-znat/

 

 

«Супертренировка за 7 минут» — почему полезна и что обязательно нужно знать?
Опубликовано  22.07.2014  | 1 Комментарий

В топ-чартах App Store уже довольно долго держится платное приложение«Супертренировка за 7 минут». Программа дает наглядное представление о том, как надо делать упражнения по методике HICT: есть фотографии, гифки, текстовое описание. Но во введении к тренировке сказано не всё, что следовало бы знать читателям, приступающим к этим занятиям. Создатели методики написали научную статью, в которой детально рассказали о своей разработке — и совершенно бесплатно описали упражнения «Супертренировки за 7 минут».http://polezner.ru/wp-content/uploads/2014/07/screen568x568.jpeg
Комплекс упражнений создан в США силами Бреда Клики и Криса Джордана — специалистов по физической подготовке Human Performance Institute (Орландо, штат Флорида). 12 упражнений выполняются по 30 секунд каждое; перерыв между упражнениями составляет 10 сек. Итого — 7 минут, но такая тренировка аналогична «обычной» часовой! В результате заметно увеличивается обмен веществ, общий тонус организма и снижается лишний вес.

Почему появилась «Супертренировка за 7 минут»?

Она создавалась для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занятых людей — топ-менеджеров высшего звена, которым некогда ходить в зал и в течение часа «качаться», чтобы быть в форме. Регулярные перелеты, желание всё успевать на работе и уделять внимание семье делают продолжительные силовые и аэробные тренировки практически неосуществимыми. Между тем, только на аэробные нагрузки в неделю надо тратить 225 минут (150 минут на упражнения средней интенсивности и 75 — на упражнения высокой интенсивности). И да, как взять с собой в самолет беговую дорожку?..

Высоко-интенсивная круговая тренировка (high-intensity circuit training, HICT) использует вес человека как основу для силового тренинга. Разработка американских исследователей объединяет силовую тренировку с аэробной в комплекс упражнений, на выполнение которых требуется порядка 7 минут. Комплекс упражнений можно делать 2-3 раза (в зависимости от времени). Так как вес человека всегда при нём, специфический спортивный инвентарь не требуется.

HICT — не новое изобретение. Впервые нечто подобное (от 9 до 12 упражнений, короткий отдых) придумали еще ученые Университета Лидса в 1953 года. Свою эффективность методика доказала уже тогда — показатели мышечной силы, выносливости и способность выдерживать аэробные нагрузки у участников «английского эксперимента» увеличились. Сегодня популярность HICT выросла — позволить себе дорогой спортинвентарь (или время на то, чтобы им заниматься) может не каждый. И, конечно же, этот подход работает.

 

Ну и так далее, в том же духе.

 

Вопрос следующий: как оцениваешь такой "подход" по прогону крови везде?

Второй вопрос по физиологии: как бы подташнивает последнее время после активных высокоинтенсивных нагрузок. Вот думаю - поднадорвано чтото или к врачу бежать или просто не перегружать себя любимого ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу приложение не могу нечего сказать. не пользуюсь и хз) предпочитаю сам себя нагружать как мне удобно...

 

Второй вопрос по физиологии: как бы подташнивает последнее время после активных высокоинтенсивных нагрузок. Вот думаю - поднадорвано чтото или к врачу бежать или просто не перегружать себя любимого ?


кушаешь нормально? как надо ?
есть тут вариант много жиров кушаешь..
а вообще сходи к врачу.. сделай анализы.. может у тебя повышен сахар или еще что-то.. от этого тоже может быть


 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 8минутные тренировки использую ( пытаюсь по ним заниматься).

ПС. К врачу :(

ПСС. Меня подташнивало тогда, когда пресс качал. (очень сильная нагрузка была, уменьшил и стало норм)

Изменено пользователем Xianor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...