Перейти к содержанию

Металлдетектор - ктото юзал?


antiz

Рекомендуемые сообщения

Пришла в голову идея - а не купить ли такую игрушку побаловаться.

Начал присматриваться.

 

Выяснил что глобально делятся на 2 типа

- сошка с антеной (привычные - водишь антенной по поверхности)

- глубинные (не привычные - разные коробочки которые стреляют вглубь воды/земли до 6 метров)

 

Для побаловаться естественно нужен первый тип, который в свою очередь можно разбить на градации по ценам:

Градация примерно такая:

до 15к - совсем ни о чем, но чтото райти может.

до 25к чтото пи должном трудолюбии получится

до 35- тыс - может все, если не надо что гото особенного

до 55 тыс. модет все, но умнее, автоматичнее и с некоторыми моделями еще и нырять можно.

 

свыше 55 тыс - чтото совсем эпическое!

Но на глубине в 20 см. приверно все становятся одинаковыми 

(при мелкой монете)

В поисках надыбал такой график:

(потерять успел, пока еще не нашел =( )

 

Вот интересная таблица:

http://www.kladshop.ru/shop_content.php?coID=502

 

Из которой следует, что глубже всех:

http://www.kladshop.ru/product_info.php?products_id=214

Металлоискатель Сигнум MFT 7272M 

и близко к нему

Металлоискатель Fisher F75

Оба до 35 тыс. руб.

 

В общем тема интересная.

 

И вопрос в зал - ктото юзал? 

Что дельное подсказать может ?

 

зы: мечусь между вариантами:

 
Minelab Excalibur II
X-Terra 705 Minelab
Сигнум MFT 7272M 
Fisher F75

 

От 30 до 55 тыс. 

Ищу какие то адекватные мнения основанные на личном опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я юзал телефонный метало детектор, доказывал сестре что она чугунный робот из будущего, прикладывая телефон с включеной програмой к ее голове

:фапает:

 

а так по пляжам можно время от времени увидеть касатика, с надеждой найти золотишка и серебра, а находящий пять копеек и банку от пива :кролик:  :etopizdec:  :honor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а находящий пять копеек и банку от пива

Посмотри на ютубе чего находят ;).

При этом сильно от стоимости прибора (те кто находят банки - нормальные приборы пишут что банка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что нужно ориентироваться на то, для чего он тебе нужен

для побродить по пляжу, побродить по местам былых сражений (не только ВОВ), или поискать клады в старых заброшенных деревнях/хуторах

или универсальный

и смотреть по проникающей способности

 

З.Ы. сам не использовал, но задумывался, а не купить ли поиграться  :D , мнение моё чисто теоретическое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть конторы с прокатом? Возьми поюзай. Я ходил как то с другом он оч сильно увлекается, брал базовую модель до 20к слабо ищет она особенно в высокой траве. У него была моделька получше 20-30к искала гораздо лучше. Насколько я помню он говорил, хорошая фирма  Х-Terra. Он кстати нашел монету времен Донского продал за 80к рублей. Я бы взял 

X-Terra 705  Изменено пользователем Drou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ктото купит матерый,пришлите мне, поюзать )))

11 км пляжей на которых переодически ктото чот теряет )))

вот для пляжей нормально )

сам пользовался года 3 штатовским «Pulse»ом подводным...а-а-а ерунда только на пляжах пробки и цепочки искать)))

пару раз ездил с "Чёрными копателями"...ну пару ржавых стволов нашёл и мусор(бляхи, каски ,гильзы...), но с ними ссыкотно что то (менты часто метут), да и "по серьёзному" с ними на выезд хлопотно-можно и не вернуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пляжи не очень мне кажется перспективно.

Хотя конечно знаю одну волейбольную площадку на пляже, вполне возможно она "золотая", но не думаю что я такой самый умный около этой площадки  :D

 

Деревни наверно, мож ручьи.

 

Больше для побаловаться - люблю походить оп старым окрестностям да ручьям с фотоаппаратом, почему бы не иметь при этом металлоискатель?

 

Да, вот тоже на 705й как то настраиваюсь, хоть он и довольно дешевый (определил себе планку в 50 тыс, а он 30 тыс. за что доплачивать 20 тыс. - пока не выяснил до конца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас частенько бродят по пляжам в поисках злата-серебра... Качественные аппараты различают виды металлов и можно "отсечь" не нужные. Дядька у меня занимается радиоэлектронникой и собирал различные виды металлоискателей, домашнего изготовления (по его словам) гораздо лучше, за исключением удобства использования и красоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(по его словам)
:D

 

Смотрю сейчас видео на ютубе - интересно и познавательно.

В список вариантов добавился Гаррет АТ Голд (плюсы - водонепроницаемый и специализированный на мелкие предметы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые цэпки на пляже искать.... это несерьезно. антиз если соберешься таки брать, глянь вот эту например статейку http://anashina.com/kak-poehat-v-arheologicheskuyu-ekspediciyu/

там говорится о том как притусоваться к археологам. может быть найдешь что то рядом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приезжайте к нам в Донбасс. Походите по посадкам вокруг Славянска / Краматорска - насобираете артефактов и без металлодетекторов :) . А по-сути, так тебе лучше взять и почитать специальную литературу. Наверняка есть что-то вроде "Металлодетектор для чайников". :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


antiz, ну так что? Купил? Какой? Апаем темку)

местный (красноярские) продавцы-долбаебы работают понедельник-пятницу


А я бываю в Красноярск только на выходные, написал им - готов приехать купить, ктонить выйдет - говорят не рабочий день.

А тут отпуск, очередная квартира покупка, всякие прочие геморои.. в общем, скрее всего на следующее лето отложу или возьму на неделю в аренду - побаловаться, а там решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, АТ Голд:

вотонепроницаемый

достаточно умный

заточен под мелкие предметы

 

Стоит 30-33 тыс. руб.


 

 


X-Terra 705 

Это хороший вариант, как запасной - те же деньги.

 

И XP Deus если не задушит жаба - это +15-20 штук.

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, а не устроить ли с друзьями поход к какому-нибудь заброшенному поселению для отдыха на природе + провести время с металлоискателем (не найдем ничего, так отдохнем) 

металлоискатель на прокат взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...