Перейти к содержанию

Сколько получают директора Московских школ.


Светлая Душа

Рекомендуемые сообщения

или "а не пойти ли, поработать директором" :rofl:

 

Повышение зарплат учителей в рамках предвыборных обещаний Владимира Путина не могло не затронуть и материальное положение директоров школ и гимназий. Прежде всего, московских. Причем их доходы растут опережающими темпами: в прошлом году, по данным исследования РБК, руководители столичных образовательных учреждений получили в среднем почти в 1,5 раза больше, чем годом ранее, тогда как зарплаты рядовых учителей Москвы увеличились всего на 16%.

Судя по декларациям директоров столичных школ за 2013г., опубликованным на сайтах окружных управлений образования, их средний доход за год составляет почти 2,4 млн руб., то есть в месяц они зарабатывают примерно по 200 тыс. руб. В 2012г. суммы были заметно ниже: средний годовой доход —1,7 млн руб., средний месячный заработок — около 145 тыс. руб.

Более подробно тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или "а не пойти ли, поработать директором"

 

Не возьмут сейчас, скорее всего.

Суммы реальные, в особенности для Москвы. У нас в Курске я видел потолок у директора 75 тыщ. При этом средняя з/п учителя в этой школе достигала 30 тысяч.

Директор теперь должен быть не руководителем-педагогом, а эффективным менеджером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной пиздешь о том, как хорошо работает в соц сфере. Откуда там реальные деньги так это от подарков родителей+ отмыв бабла. По такому раскалду думаю дальше больше 200к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался недавно с московским учителем. За сотку у директоров стопудово. Потому как у него под сотку. А он молодой специалист. Год работает. Правда много работы по школе набрал и тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По данным Минобрнауки РФ, среднемесячная заработная плата педагогических работников общего образования в первом полугодии 2014 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,45% и составила 31,5 тыс. руб. В Москве этот рост составил всего 2,69%, а столичные учителя в первом полугодии 2014 года получали в 1,8 раза больше, чем в среднем по стране (58,8 тыс. руб.). При этом Москва оказалась одним из четырех регионов, где заложенный показатель превышения учительской зарплаты над средней по региону не был достигнут, он составил 98,5%. Однако в конце августа Собянин объявил, что средняя учительская зарплата все-таки приблизилась к 70 тыс. руб., преодолев заданный порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И достигнуто это увеличение з/п путем чего? Про налоги не говорю, мне интересно, как качественно, в сторону улучшения, сработала новая учебная программа?

Блин одни вопросы.

Вот недавно общался с учителем школы, да оклад у него 60к дерева, спецом спросил у нее, СУКА, так она еще денег просила на методички для четвертого класса, тонко намекнул, что полностью финансируют их из бюджета и пусть не клянчит, а учит... ребенок стал двойки получать... странно. Пошел к директору, за справедливостью, сидит тетя, уся такая на понтах, типа, шо тебе смертный, а кабинетик то со вкусом у нее обставлен, ну покумекали за жизнь, ребенок опять норм оценки получает. Это отступление, теперь судя по моим наблюдениям, да получают директора, да ответственность, не забываем к школам теперь садики прикрепили, но людей не особо поменяли, а их воспитали, МЫ родители, подарками и конвертами, так что..... А главное я не могу рублем проголосовать за з/п директора тупо отдав чадо в другое место, в другом будет тоже самое, либо место хуже, а ценник частника вообще запределен, да еще и учат у частников не всегда хорошо....  

 

Извините за сумбур, просто наболело

Изменено пользователем xopek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


о людей не особо поменяли, а их воспитали, МЫ родители, подарками и конвертами, так что...
Да, Димон. Именно это бесит. С классной сына зацепились. Я уж на что мирный человек - не выдержал... В общем она по привычке видать ляпнула, что у нее типа з/п маленькая... Ну и понеслась душа в рай.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 


очень заебатые у них зарплаты на самом деле, считаю, что стоит давно и в сфере здравоохранения поднять планку

 

Дык подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...