Перейти к содержанию

Грибной соус


Рекомендуемые сообщения

Штукенция вкусная и не очень напряжная, можно как с картошечкой, макарошками, так и в качествые паштета, очень даже мням мням :фапает:

Что надобно:

 

Шампиньоны

Лук

Сметана

Молоко

Мука

Соль, перец, специи по вкусу

 

Итак) Берем шампиньончики и мелко режем, чем мельче, тем вкусняшнее. У меня было грамм 250

Также мелко нарезаем лук...(1/3 от кол-ва шампиньонов, у меня получилась половинка луковицы)

На сковородочку наливаем маслице (лучше конечн сливочное), но у меня и растительное нормально прокатило, и минут 5-10 обжариваем лук с грибами, пока не выпарится вода (огонь бол-средний). Солим, перчим.

Далее присыпаем мукой (у меня где то 1-2 ст.ложки получилось) и подливаем немного молока (так чтобы и не густо и не жидко было, по идее 100-200гр молока должно хватить).

Все перемешиваем и добавляем сментантос. Добавляла 250гр

Минут 5-7 тушила на среднем-мал огне постоянно помешивая, иногда добавляла молока, чтобы не пригорело. Главное, чтобы получилось не жидко (жидко сментаки шмак туды) и не густо (опять же молочка добавить мона).

После сметанки можно добавить специи или зеленушки, типа петрушечки. Я добавила петрушечки и еще там смесь из специй, в следующий раз хочу и чеснока туды впихнуть)))

 

:джентельмен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...