Jump to content
Форум Bandits

При нажатии клавиши ALT вылазят в офисе подсказки, как это убрать?


Recommended Posts

antiz

Вот как это выглядит:

http://www.lider-gsm.ru/images/excel2007/podskazki2007.jpg

 

КАК это отключить ?

Пробовал в параметрах отключить улучшенные всплывающие подсказки, но это не то, не работает.

Бесит хрень эта.

Да все руки не доходят

Офис 2010

Link to comment
Share on other sites

Last_Exile

@antiz, не нажимай на альт х) ты его просто жмешь или в сочетании с чем то и они все равно вылазят?

Link to comment
Share on other sites

antiz

Однократное нажатие вываливает цифры.

Почитал в интернетах - пишут либо в политику безопасности лезть через узкое отверстие, либо в реестр.

Link to comment
Share on other sites

Last_Exile

ну дак и зачем его однократно нажимать? =)

Link to comment
Share on other sites

КотоFейк@

Отображение и скрытие всплывающих подсказок

  • Откройте вкладку Файл.
  • Выберите Параметры.
  • Откройте разделОбщие.
  • В разделе Параметры пользовательского интерфейса в списке Стиль всплывающих подсказок выберите нужный параметр.
    • Показывать расширенные всплывающие подсказки. Этот параметр включает отображение как улучшенных, так и обычных всплывающих подсказок для вывода дополнительных сведений о командах, например имени команды, сочетания клавиш, графических элементов и ссылок на статьи справки. Он выбран по умолчанию.
    • Не показывать расширенные всплывающие подсказки. Этот параметр отключает отображение улучшенных всплывающих подсказок для вывода только имени команды и, возможно, сочетания клавиш.
    • Не показывать всплывающие подсказки. Этот параметр отключает отображение как улучшенных, так и обычных всплывающих подсказок для вывода только имени команды.

Link to comment
Share on other sites

antiz

Котофека, http://s6.pikabu.ru/images/previews_comm/2014-04_2/13970113349465.jpg

Link to comment
Share on other sites

antiz

Котофейка и Светлая Деша - способ не работает (не говоря уже что он находится в инете за 5 секунд).

Link to comment
Share on other sites

АмберЛорд

http://www.how-tos.ru/124

Вроде бы там all commands - use balloons

В общем ищи где настраивается горячие клавиши (если не совпадает) и просто удаляй параметр с Alt.

Edited by АмберЛорд
Link to comment
Share on other sites

antiz

Не работает!

 

Кто-то проверяет советы или тупо копипастит?

 

зы: эта настройка оно во всем офисе, в смысле альт во всем офисе включает эту хрень - оутлук, ексель, ворд, акцесс и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Slov0

Кто-то проверяет советы или тупо копипастит?

ну совет ласта я лично проверил - работает:D

а вообще есть мнение что это не настраивается...

Link to comment
Share on other sites

antiz

а вообще есть мнение что это не настраивается...

ну почему через реестр - пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Slov0

ну почему через реестр - пожалуйста

а ты в этом уверен? я могу себе представить что ты таким образом уберешь эти подсказки, но как мне кажется ты врядли отключишь готовность программы принимать хоткей после нажатия на alt с помощью реестра.
Link to comment
Share on other sites

antiz

что ты таким образом уберешь эти подсказки, но как мне кажется ты врядли отключишь готовность программы принимать хоткей после нажатия на alt с помощью реестра.

http://risovach.ru/upload/2013/09/mem/putin_30168496_orig_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Slov0

ну вот допустим ты в экселе. выделил ячейку нужную нажал альт (случайно или нет хз), и короче хочешь написать в эту ячейку antiz напрмер))) попробуй:D тебе ведь это надо убрать? или тебя тупо смущают подсказки??? ну если подсказки то ебашь через реестр решение которое нашел и не морочь людям голову:D

Link to comment
Share on other sites

antiz

Ну мож не только меня одного это мучает, а кроме того - в реестр не люблю лазить, слишком много лазил =)

Link to comment
Share on other sites

Last_Exile

Сегодня на работе смотрел, фича есть и отключить ее скорей всего никак х) Ток если в реестр лазить. Это ж там даж не то что подсказки, это тип функция быстрого доступа к необходимым функциям, то есть выпиливать ее гораздо сложнее

Link to comment
Share on other sites

KOoHb

REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\14.0\word\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16

Хз чего тут страшного. При необходимости word заменить на excel, outlook или любое приложение офиса.

Edited by KOoHb
Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

@KOoHb, спасибо!

 

Опробовал на офисе 2016. Посмотрел в реестре, там всего-то не "14.0" а "16.0". Только не сразу понял, что команду надо прописывать в командной строке с правами администратора. Сначал создал reg файл и кинул туда строку  :crazy:  

 

Почти 6 лет прошло, а способ работает. Боль ТСа полностью понимаю. У меня язык меняется по shift+alt. И так сложилось с клавиатурами в моей жизни, что как-то плохо нажимаю две клавиши разом, поэтому привык зажимать альт и потом нажимать один раз шифт. Такой выпендрёж вызывал чёртовы горячие клавиши в ворде. Я не только не менял раскладку, но и, продолжая печать, переходил на другую вкладку или вызывал какую-нибудь функцию.

 

P.S. даже не знал как сформулировать запрос в гугл, но со второй попытки наткнулся на этот топик.

P.S.S. простите за necro bump :c

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

@PAXMA, от всего интернета благодарочка за некробамп, ведь для 2019-го офиса даже и менять ничего не надо, он по-прежнему считается как 16.0  :)

 

 

 

Решение для MS Office 2016 / MS Office 2019

 

Запустить командную строку от имени администратора и выполнить:

 

 

WORD

REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\word\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16

EXCEL

REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\excel\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16

OUTLOOK

REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\outlook\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16
Edited by VerNOX
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
KardelSharpeye

Можно в пуске заменить сочетание клавиш для смены языка. Альт не получается отключить в настройках

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
good1man

Создал способ для удобной активации на новых пк.
Решение для MS Office 2016 / MS Office 2019 (excel+word+powerpoint+outlook)
Создать текстовый файл вписать это и сохранить с расширением .reg

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\excel\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\word\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\powerpoint\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\outlook\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"

Алгоритм для других программ, думаю понятен.

Link to comment
Share on other sites

antiz

good1man а название файла не имеет значение? 

Link to comment
Share on other sites

antiz

У меня в реестре есть такой путь: 
Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Office\16.0\PowerPoint
А тут есть только виндовс:

Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows

И офиса нет. 

Я так понимаю, что созданный фаил выше пропишет этот ключ, вопрос -  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Сообщения

    • LuckyCrazy
      Готово!)  @Lucky_Crazy   https://imgur.com/a/eryN1zO  https://imgur.com/a/m1I5bmB
    • antiz
      тут на этом новом заводе тянет напиться до нескольких раз в неделю но в целом да, тенденция нехорошая, кажется в этом году я выпил больше, чем за последние 10-15 лет.... 
    • antiz
      я не готов ради интересной книги уходить в запой!  но согласен, что некоторые современные научные идеи без алкоголя н еразобрать!
    • ReyAnd
    • ReyAnd
      Вот и мне пришлось посмотреть, что тут творится :-)
    • SMluqitas
      Ссылка на Playstore: Rufian Playstore DL Название игры: Mu Origin Имя частного сервера: Rufian Mu Mobile Язык частного сервера: английский Версия: V7 *Функции частного сервера* Бесплатный комплект Т18 + бесплатный VIP 15 Бесплатные x4 питомца R4 БОГ 100-го уровня БЕСПЛАТНЫЙ талисман T50 GOD Войдите, чтобы получить оружие архангела Т40 и щит Т18. 4 Супер VIP маунта (15 вариантов) 550 000 000 бриллиантов в огранке 2 еженедельных подарочных кода (уже более 100 подарочных кодов) Дружеская поддержка (Вы можете написать мне любыми средствами связи, вы всегда получите от меня ответ) *Пользовательские функции* Режим выпадения бесплатных несвязанных алмазов (несколько режимов фермы) Специальная рулетка Ротация событий каждые 15 дней, множество мероприятий и рекламных акций с особыми датами (Рождество, Хэллоуин, Новый год, День святого Валентина и т. д.) Индивидуальное фестивальное событие Пользовательская система крафта (Синтез) Пользовательская система питомцев и средств передвижения Пользовательские уровни оружия/щитов/комплектов (до Т70) Пользовательские системы, такие как модные билеты Пользовательские награды в зависимости от уровня, CP и времени онлайн. Более 50 средств передвижения – Более 100 следов. Более 300 скинов крыльев - Более 50 модных костюмов. Бесплатный пвп-сервер — никаких правил для ПК (на некоторых картах нет пвп для фарм-чила) И еще много чего ждет вас, присоединяйтесь к этому приключению! Полезные ссылки: -Подарочные коды -Фейсбук -Руководства по игре
    • Lame
    • Lame
    • pitytuman
      Кому как не Мастеру Рун, что разбирается в плетении судеб, выискивать такую добычу... Вместе с Азандар аль-Кибиадесом  мы разыскали и устранили данную напасть. Мёртвое должно оставаться мёртвым.
    • Positived
      Барсик всё разнюхал, мы нашли это место  Теперь это наша новогодняя елка) @Positived  
×
×
  • Create New...