Перейти к содержанию

Очередная тема из ряда "Помогите советом"


Рекомендуемые сообщения

Видеокарты - бери Asus однозначно, Сапфиры летят существенно чаще, Gigabyte охлаждение ставят круче, да, но.. потому что у них карты греются почти все больше (хз почему, но факт), и потому выходят дороже и шумнее, хотя стабильные тоже как и Asus, тут к ним претензий нет.

БП Codegen в чьей-то сборке... ты на этом не сэкономишь, а наоборот, дешевый БП сократит время службы всего остального и заявленной мощности он не поддерживает кроме того, такая система на нем скорее всего вообще не запустится (при этом защиты на нем нет и он может от перегрузки просто сгореть при включении). Это не ужастики, а реальность таких БП.

Почитай об этой "марке" например тут, особенно комментарии к статье (да, старая статья, но ничего не изменилось ну или погугли отзывы, убедишься).

Норм БП (то есть такие, где есть защита, все детали и поддерживается заявленная мощность) - это Thermaltake, OCZ к примеру.

 

Продолжу.

Нафига тебе крутая материнка с 2-3 PCI-E 16x? Собрался делать SLI или Crossfire?

Явно нет. Ну вот и сэкономь на этом, бери надежной фирмы но не топовую (недорогую Asus или Gigabyte).

Память. "Крутая" даст тебе прирост в тестах памяти и... больше нигде. Точнее общий прирост не будет более пары %. Рекомендации аналогично материнке - бери недорогую, но норм фирмы.

Идеально - подобранная пара 2*4ГБ, например Kingston, но можешь и пока что 4 просто добавить к своей. Обращать внимание на CL, а не только частоту, с меньшим CL лучше намного.

(хотя постотрел у вас сайт, разница "крутой и некрутой" почти никакая в цене, поэтому поставил в сборку "крутую" 4ГБ, как добавок к твоей, 2+2+4).

 

Дальше. Проц по цена/производительность лучше всего у вас тот, что выбрал ты сам (4350) ну или 8320, но в данное время он будет отставать по производительности, под 8 ядер реально ничего нет, а частота меньше (разве что на будущее 8 ядер).

В общем так, если выжать максимум из цены сейчас - 4350, если комп на 5+ лет так же планируется как тот, что сейчас - наверное лучше таки 8 ядер.

Intel выходит существенно дороже, но влезло в сумму, добавил (в играх сейчас они лучше).

 

Итог: Сборка от AmberLord. (400 Евро, AMD)

Сборка от AmberLord вариант2 (450 Евро, Intel)

 

Память подобранная пара, если решишь сразу норм 2*4Гб.

 

Замечание насчет памяти - будет работать только на частоте твоей старой, поэтому таки лучше добавить 2ю планку + еще 4ГБ. Насчет напряжения не парься, Hyper обычно легко работает и на ниже питании, если у тебя на 1,5в старая, а если нет, то старая будет точно держать 1,65в, (но придется ставить в биос вручную), но опять же повторюсь, я бы лучше взял пару 2*4ГБ.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LastSoulKiller

    22

  • Graf

    17

  • АмберЛорд

    8

  • bessonoff

    7

Лал.

По-твоему АМД может работать с боксовиком, а интел прям печь шоппц и ему подавай башню?

Пешы йсчо!

Погоди, эт цветочки. Там боксовый проц+ кулер. Зачем 2 кулера?)

Но сборка интела мне нравиться. Только кулер выбросить , вместе с 270. А добавить 15 евро для 760ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нигде не написано, что боксовый. описания на сайте минимальны, в сборке с AMD видно кулер в названии - BOX, с Интел - нет (или BX сократили? хрен их поймет, фото не показатель, видел полно сайтов где фото одинаковые коробки к любым процам). Может быть конечно я просто невнимателен. Ну если бокс, то конечно выкинуть кулер.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там нигде не написано, что боксовый. описания на сайте минимальны, в сборке с AMD видно кулер в названии - BOX, с Интел - нет (или BX сократили? хрен их поймет). Может быть конечно я просто невнимателен. Ну если бокс, то конечно выкинуть кулер.

глянь картинку+ артикул BX80637I54440 BX как бы намекает, что это не ОЕМ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У материнок черезчур мало USB =(

Яб тогда взял бы так,но опять же без корпуса.... чутка неукладываюсь в бюджет...

А АМД взял бы так - дешевле + с корпусом

Вроде БП корсаровский должен быть норм?

Изменено пользователем LastSoulKiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде БП корсаровский должен быть норм?

Корсар да, норм.

А кулер к AMD зачем? Там то точно BOX написано, отдельно для разгона?

Материнки да, если нужно не только больше USB, но и слотов памяти, то эти норм, выбор у вас небольшой, тогда дешевле не подобрать норм фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вроде итоговой сборки - попробую денег пробить чтоб хватило https://www.1a.lv/ru/order/shopping_cart?content=JcfBDQAwCALAmbBRwO6%2FVzV9XQ6i1bjwiS%2BzRlLYO%2BRcC%2BXxAQ%3D%3D

 

Решил не скупиться на проце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вроде итоговой сборки - попробую денег пробить чтоб хватило https://www.1a.lv/ru...cC%2BXxAQ%3D%3D

 

Решил не скупиться на проце

Ну... печально. Думаю, смысла мне что то писать в данной теме нет.

https://www.1a.lv/ru/order/shopping_cart?content=JcfBEQAgCAOwlSyobXX%2FvcTjlQtE6%2BDCGe3OWZLCv8Dh0iGv8gE%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жифорса не намного больше частоты памяти чем у радика, а цена уже сильно отличается..., стоит оно того?

А при чем тут частоты? XD

Собсно все ответы тут

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=43844&view=findpost&p=822693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf,Я просто не хотел жертвовать оперативкой,но все же наверное можно =) прост ещё почитал обзоров и посмотрел видяшек по ней =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот там есть в списке HD 7970Типа лучше чем 760, но в том магазине его нету..., интересно узнать сколько он стоит?

Я свою год назад брал за 13к. Сейчас цена упала до 10 :) Но это всё в нашей стране. В Латвии, как видишь, прошлые поколения не особо в почёте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел спор про то, что лучше из видеокарт? Сторонников много и той, и другой стороны и у каждой стороны есть плюсы, фанатизма приверженцев одной платформы не понимаю, лучше напишу подробности о тонкостях, плюсы и минусы обоих:

 

GeForce (Nvidia) - бОльшая оптимизация под игры, в среднем чуть выше fps, чем у ATI, за счет чуть худшего качества картинки (для большинства некритичного, многие этой разницы не видят даже).

Конкретнее - оптимизируется под более быстрый рендеринг за счет потери самых мелких деталей (легкая замыленность) и потери первых (рядом с нулевыми, близкими к черному цвету) бит для обработки, поэтому чистого (подчеркиваю, чистого!, рядом это не то) черного практически нет (но большинству и не нужен).

 

ATI (AMD) - прорисовка не принесена в жертву скорости, за счет этого в играх в среднем отстают. Цвета сочнее (по умолчанию даже на рабочем столе хорошо видно, но только если качественный монитор, не слепящий и не выведенный по умолчанию в кричащие краски).

При прорисовке в 2D/3D приложениях, особенно 3D редакторах, выигрывают, разница в четкости особенно заметна, в играх - практически нет. При профессиональной работе с изображениями или 3D рекомендуется, или если глаз видит тончайшие оттенки и детали (относительно редкость).

 

Итог.

ATI рекомендуется для 2D, 3D, профессиональной работы с изображениями или для тех, у кого повышенные требования к цветовой гамме/четкости.

GeForce рекомендуется для выжать максимум fps в играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. ты в каком веке?) Откуда ты?) Под чем ты? А оптимизация.. а мантла?) В среднем выше фпс, чем в чем? Кто относительно кого?

Пруфы, Билли, намнужны пруфы!

http://ipic.su/img/img7/fs/pruf.1394110585.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем выше fps разумеется в одном ценовом сегменте, что тут непонятного?

Бывают более удачные модели GeForce или ATI, бывают менее, с поколениями разными отрыв то больше то меньше и бывает даже чаша весов склоняется в другую сторону, но именно средняя тенденция сохраняется много лет.

Пруфов не будет. Любители копались в драйверах (в смысле любители копаться, профессиональные программисты разумеется), информация о технических подробностях оттуда.

Или думаешь фирмы поделятся тонкостями алгоритмов обработки? )))

А было как-то 1 поколение с полностью одинаковыми параметрами технически (имеется ввиду кол-во шейдерных процессоров, частоты и тд), на нем было удобнее всего сравнивать.

Проверено также и собственными глазами из наблюдений разных поколений видеокарт (при одинаковых настройках графики конечно).

Но верить чужим (и моим тоже) наблюдениям естественно не нужно, (почему бы самому не сравнить?) хотя информацию подобного рода и можно найти в интернете, но редко, все заполонили тупо игровые тесты fps и реклама/продажа.

 

Насчет мантлы - как сравнивать 2 лагеря, если 1 будет использовать 1 технологию, а 2й не сможет?

Это как когда-то когда появилось SLI например, а Crossfire еще не было, сравнивать Sli систему с одиночным Radeon. Сравнение будет некорректно.

Это уже новый виток, и я рад буду, если мантла себя оправдает, но это будет уже битва в других условиях, Nvidia явно придумает свой противовес, если мантла позволит сильно вырваться ATI и тд, смотрим гонки графики дальше. :)

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем выше fps разумеется в одном ценовом сегменте, что тут непонятного?

Ну ценовых сегментов много. Более того - они сдвинуты.

Или думаешь фирмы поделятся тонкостями алгоритмов обработки? )))

Если ты утверждаешь.. кхм, что выше писал, то наврянка, кто то, где то и когда то брал видеокарту АТИ и Нвидео и.. о боже.. ТЕСТИРОВАЛ. Наверное у него есть фотографии, скриншоты и результаты? Ну например как сравнивают графику на Хбоксе, ПС и PS? Это же элементарно.

Более всего радует "поверенно разными поколениями видеокарты". А как ты сравнивал? Я вот помню мх440. Вон сзади меня на полки валяет fx5200(AGP). В шкафу лежит Radeon 4850. А сейчас 6930.Так это.. чисто на глаз НВИДЕО ГААААВНОО!111 Так, что ли? Как я могу сравнивать разные поколения?)

Ну бред, же =) Ты не обижайся, просто делать какой то вывод и предложение надо все же обосновано. А так, фанатские речевки - АТИ четче, НВидео ярче и т.д. Бред же.

Ну и конечно же у меня есть тест - сравнение Nvideo и ATI

http://www.overclockers.ru/lab/59823_3/Sravnenie_kachestva_grafiki_v_igrah_na_videokartah_AMD_i_NVIDIA.html#20

P.S. Прочти статью внимательно.. а затем.. прочти первый же комментарий =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 апрельские тесты то мне зачем в пруфы? :)

Серьезные статьи на эту тему были, но давно, пруфов я сейчас не найду.

Бред не верить мне своим глазам, когда я сам повторял тесты, для этого пруфы не нужны.

Конкретнее проверял на более старых моделях/поколениях, методика проверок проста - ставил рядом и смотрел.

(фанатиком 1й из платформ не являюсь, поэтому городить что-то в пользу кого-то просто так смысла не вижу)

Видео своих тестов не делал, никому ничего доказывать не собираюсь, не верите - ну и ладно. :)

 

(держи поприкалываться оттуда же, с оверов с той темы цитату:

 

<p><br></p><p>

<p>У ати на ТНке мне картинка казалась сочнее, т.к. по дефолту выкручена насыщенность(относительно нвидии).<br>На ИПС вкусил все "прелести" этой самой насыщенности, а именно - вырвиглазные цвета аля амолед, нормально настроить так и не получилось. Более того через дви и хдми картинка существенно меняется, и где правильнее сам черт знает.<br>В жопу ати. Нв по натуральности цветов вне конкуренции.<br><br><span style="font-size: 85%; line-height: normal"><span style="color: gray">Послато спустя 4 минуты:</span></span><br></p><div class="quotetitle">GibsClock писал(а):</div><div class="quotecontent">кому интересно могут загуглить почему для просмотра видео предпочтительней именно 16-235 диапазон</div><p><br>На 16-235 лица нормальные, а не розовые, как на 0-235</p>
</p>

Прикалывает не только неоднозначность его мнения, но и особенно то, что человек увидел при изменении на 0-235 розовый цвет :D (естественно это нереально).

 

P.S. серьезных тестов в последнее время на эту тему давно и не видел, потому что это перерастает в тупой никому не нужный холивар "лагерей". Но то, что особенно по цветам, картинка отличается - далеко не единичное мнение (далеко не всем больше нравятся цвета ATI, и опять же, почему бы не проверить самому если есть желание?).

У самого были и те и те карты, тестил же когда был сборщиком (возможностей было много для тестов).

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось пруфов? Ну вот от нечего делать нашел. :)

решение проблем диапазона ссылка1 ссылка2

настройки Nvidia

Это чаще наблюдается при подключении через HDMI и D-Sub.

На разных поколениях, уже много лет.

Это не означает

чисто на глаз НВИДЕО ГААААВНОО!

ни в коем случае!

Во первых, глаз не настолько чувствителен у большинства людей (но некоторые таки замечают разницу, а некоторые преувеличивают, как обычно). Оптимизация под глаз человека ради ускорения - не означает плохо. Другое дело что чувствительносчть у всех разная, кому то важно, а кто-то разницы и с лупой не увидит. Но раз большинство не видит - это оправданный ход повышения производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема 12 года для цитата:

Она актуальна для владельцев HTPC, а также тех кто подключает к ноутбукам внешние мониторы по HDMI интерфейсу.

Не наш случай =) Да и не серьезно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты, расскажу как выбирал видяшку.

Была такая ситуёвина, ограниченный бюджет в 14к.

ГТХ 660? Слабовата, зато тютелька в тютельку. ГТХ 680, не уложиться ну никак. HD 7970? От оно! Рвёт 660 как стоячую, подбирается к позициям 680 и по цене дешевле 660. За основу в сравнении брались тесты от overclockers.ru в топовых играх прошлых лет.

Думаете я долго думал?

Изменено пользователем bessonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате,столкнулся с таким вариантом - http://www.1a.lv/compare/products/datoru_komponentes/videokartes/sapphire_amdati_radeon_r9_270x_2gb_gddr5_pcie_112170240g/asus_gf_gtx760_2gb_gddr5_pcie_gtx760dc2oc2gd5

как то особо не нашел тестов r9 270x toxic ed. но судя по параметрам она почти как гтх 760.

Хотелось бы узнать она сильно уступает 760-й или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...