Перейти к содержанию

Оперативная память


Рекомендуемые сообщения

Народ, где можно достать вот такие артефакты? :)

Воу-воу) ты случайно не балуешься с 771 xeon'ом?)

 

http://molotok.ru/2x...3964399972.html

2 100 руб.

3 дн. до окончания ( 3 марта, 19:24:54)

Местоположение: Москва

Антиз, такой антиз)

Нужны PC2-8500, а ты сбрасываешь PC2-6400

======

Я себе искал, нашел ток на Алике

http://www.aliexpress.com/item/Real-original-GeIL-2GB-DDR2-1066MHz-SDRAM-memory-Ram-PC2-8500-with-heat-sink-single-strip/1380882821.html

http://www.aliexpress.com/item/Real-original-HYPER-X-1GB-2GB-DDR2-1066MHz-memory-Ram-240Pin-PC2-8500-KHX8500-single-strip/1409596817.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, НА алике откуда заказ идет, и как долго? по второй ссылке интересно, цена за одну планку?

Заказ идет с Китая(вторая ссылка гонг-конг)

Delivery: 15-50 days (ships out within 10 days)(при бесплатной доставке - есть другие варианты)

От 15 до 50 дней.

Цена за гиг 845 рублей, за 2 гига 1315 р.

Заказывал впервые на Али(просто хотел поэкспериментировать) - плюшка была заказана 20го февраля.

Сегодня статус Departure from outward office of exchange.

П.С. Тебе зачем плашки?) Под xeon?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, причем тут хеон, у меня такие стоят, и хочу еще добавить немного оперативки, не охота мне новый комп собирать пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, причем тут хеон, у меня такие стоят, и хочу еще добавить немного оперативки, не охота мне новый комп собирать пока...

А что за проц и мамка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут процессор?

Наверное потому что частота шины FSB

http://ru.wikipedia..../Front_Side_Bus

В данном случае у тебя частота шины памяти равна частоте шины процессора. Если ты процессор не разгонял, то твоя память работает на частоте 333 МГц или же 666 эффективной частоты.

Твой процессор имеет множитель 10(и кстати очень, очень холодный и даже без поднятия напряжения гонится на ура)

Фактически, если ты не гнал процессор, то ты используешь память на уровне PC2-5300. Проверить это можно зайдя в программу CPU-Z. Или в биосе.

В виджу того, что китайцы замутили переходники с 771 сокета на 777 оверы активно скупают или мамки на 775 сокете с поддержкой DDR3 или "такие артефакты" как ты указал. Поэтому и завел речь о Xeon'e) Ибо этот проц в б/У, стоящий 2000 рублей имеет 12 мб кеша и 4 ядра(серии 54**). И если серия Х имеет слишком высокое напреженеццо на ядре и как следствие - TPD 150(топ модели), то серия Е - смотрится очень кошерно и не столь горяча(80).

П.С. Стоп. Если у тебя эта мамка:

http://market.yandex...97154&hid=91020

Науй тебе ДДР2?)) бери ДДр3, а свои слей. Сейчас 4 ГБ DDR3 стоят 1300 рублев. И они обходят раза в два по скорости плашки DDR2 - 12800 мб/с против от 5300 МБ/с до 8500 МБ/с(если вдруг ты заставишь полноценно работать свои плашки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта мамка, но нафига мне менять DDR2 на 3, и при этом емкость оператички останется прежней? и в мануеле мамки четко написанно что нельзя одновременно использовать DDR2 и 3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта мамка, но нафига мне менять DDR2 на 3, и при этом емкость оператички останется прежней? и в мануеле мамки четко написанно что нельзя одновременно использовать DDR2 и 3!

Нельзя. Или ДДР2 или ДДР3. Смысл написан выше "Сейчас 4 ГБ DDR3 стоят 1300 рублев. И они обходят раза в два по скорости плашки DDR2 - 12800 мб/с против от 5300 МБ/с до 8500 МБ/с(если вдруг ты заставишь полноценно работать свои плашки)"

Но ясное дело брать нужно 2 плашки. Стоимость вопроса(в увеличении скорости оперативки в 2 раза. Увеличение объема в 4 раза) это 2600-2800 р. минус цена за которую ты толкнешь свои. Как итог, что ты потратишься на докупку 2 гб ДДР2, что на покупку НОВОЙ ДДР3 8 гб будет соизмерима.

Касаемо, какую память взять - решай сам. Но твои текущие действительно классные плашки не пашут на должной частоте, поэтому переплачивать за воздух тебе не имеет смысла ;)

П.С. Могу поточнее покопаться и узнать на какой скорости будет работать ДДР3 новая у тебя на мамке

UPD:Облом(( 4 ГБ маловато будет((

2 слота DDR3 DIMM, поддерживается DDR3 1600/1333/1066/800, двухканальная, максимальный объем - 4 Гб

UPD 2. поссмотри в мануале это максимальный объем 1 плашки или 2х? Если двух то печалька. Тогда 4гб не хватит и не имеет мб смысла переходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, суммарный обьем 4гига, для DDR3! незнаю зачем такую мамку вообще сделали, вот на DDR2 можно вообще до 16Гб поставить...

 

Да поздно пить боржоми, плашки уже едут ко мне из китая :)

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, суммарный обьем 4гига, для DDR3! незнаю зачем такую мамку вообще сделали, вот на DDR2 можно вообще до 16Гб поставить...

ну в 2007 году 4 гб хватало выше крыши)) Собсно я и сейчас не особо напрягаюсь с 4 гигами.

П.С. Сколько плашек заказал в итоге?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • BrokenParts
    • Mayron
      У Армянского Радио спросили: "Татуировки, это хорошо или плохо?" - Татуировки - это ПРЕКРАСНО! Теперь недоумков видно сразу и издалека.
    • Belkanick
      3 июля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Готовимся к Хидельскому приему 2024! ● Время великих подвигов! Участвуйте в Лиге гильдий и получайте особые титулы! ● [Лига гильдий] [Личная награда] Почетные награды за каждую пятую битву     Предстоящие обновления ● Новый класс «Тоса»  ○ Выход нового 28-го класса Black Desert – Тоса.    - В связи с появлением нового класса максимальное количество слотов персонажей будет увеличено на 3 слота.    - Все искатели приключений получат дополнительную возможность создания сезонного персонажа. ● Арена Солларе  ○ Начало сезона Арены Солларе.
    • Seymourcok
      Seeking a high-quality digital marketing? Your search ends here! Contact us today and let's enhance your online presence together.
    • Mayron
    • Mayron
    • Finov
      В игре будет присутствовать реферальная система для получения скидок на скины во внутреигровом магазине. Вот ссылка для регистрации. https://ashesofcreation.com/r/TUL7M5SKWAG1B6H7 Вот сам код TUL7M5SKWAG1B6H7 Так же оставляйте свои ссылки для регистрации ниже.
    • granylator
      Производим оборудование для гранулирования корма. Гранулятор комбикорма Гранулятор — машина для приготовления гранул из травяной муки, кормовых смесей, древесных опилок и других сыпучих продуктов.
    • Mayron
      Ассортимент на 29-30 июня 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 01 июля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 29-30 июня 2024 года:   • Alinor Maple, Diminutive / Клен Алинора (карликовый)  :  3 600 g. • Alinor Maple, Large Red / Клен Алинора (большой, красный)  :  9 000 g.    *New* • Alinor Maple, Purple / Клен Алинора (фиолетовый)  :  3 600 g. • Alinor Maple, Red / Клен Алинора (красный)  :  6 600 g. • Alinor Maple, Sinuous / Клен Алинора (извилистый)  :  13 500 g. • Alinor Windmill, Decorative / Ветряная мельница Алинора (декоративная)  :  225 000 g. • Bush, Rhododendron / Куст (рододендрон)  :  1 800 g. • High Elf Wine Pot / Котелок для вина высоких эльфов  :  16 200 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 01 июля 2024 года.
×
×
  • Создать...