Перейти к содержанию

США предложили военные технологии для безопасности в Сочи


aler

Рекомендуемые сообщения

США предложили военные технологии для безопасности в Сочи

 

 

 

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/93/1390358534_0593.250x200.jpeg

В Брюсселе прошла встреча американских и российских военных. В ходе нее делегация США предложила использовать ее наработки для обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи. Об этом пишет газета The New York Times.

С предложением выступил генерал Мартин Демпси, председатель Объединенного комитета начальников штабов. С российской стороны на встрече присутствовал начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.

Военные США пояснили, что они готовы предоставить оборудование, которое позволяет обнаруживать и прослушивать разговоры по мобильному телефону или перехватывать радиосигналы, которые боевики могут использовать для подрыва самодельных взрывных устройств. При этом М.Демпси пояснил, что для начала они должны убедиться, можно ли американские системы интегрировать в российские.

Одновременно военные США предупредили, что их система может оказаться неэффективной, если ее работе будут мешать "конкурирующие" системы.

О реакции российской стороны на подобные предложения газета The New York Times ничего не сообщает. В начале января глава Пентагона Чак Хейгел уже выражал готовность активизировать сотрудничество с Россией в борьбе с терроризмом. Об этом он заявил в ходе телефонной беседы с министром обороны России Сергеем Шойгу, сообщили в российском оборонном ведомстве.

Кроме того, США предлагали для помощи в обеспечении безопасности передислоцировать в Черное море два своих боевых корабля.

Об ответах российской стороны на эти предложения ничего не сообщается.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/01/2014/900693.shtml

 

 

Один я уржался над этой статьёй или я перестал что либо понимать в политике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Лично я не знаю с чем связано но на амереканском телевидении круглыми сутками крутят картинки что в росии терроризм, такие то посрадавшие и таких то ищут. и все в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один я уржался над этой статьёй или я перестал что либо понимать в политике?

Это очень серьезная информация и означает она ровно одно: США готовит теракт в Сочи.

 

А предложение сделано, что бы отказались, но что бы потом говорить: так мы же предупреждали, мы же хотели, это все антироссийский Путин, свергните его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пара американских военных баз возле Сочи :) . Вообще, идея по-сути бред. Типа, давайте нам характеристики своих разведывательных систем, а мы там решим, подходят они или нет. Они че, обкурились там в США все? :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...