Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый!

Какой дистрибутив будет лучше поставить? Я рак, пробовал убунту 10.04, 12.10, 13.10 и дебиан (хз какой, но там был гном 3). Понравился гном, но работает как-то не стабильно. Первым был 13.10, в нем разобраться не смог, но осилил другие дистрибутивы (очень поверхностно).

 

p.s. Винда задолбала. Грузит по 20 минут комп, виснет, свистит, пердит, хотя и выполняет основную функцию. Знаю, что линукс пошустрее (так и есть, кстати), да и интересно покапаться в чем-то новом, а то надоело по несколько раз переставлять/чинить винду/выделять мышкой флажок на рабочем столе от-нефиг-делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык может дело не в винде, раз она у тебя так глючит )

Так или иначе, но линукс явно шустрее. ЯВНО. Еще бы разобраться с ним. Как я знаю, у линукса открытое ядро, а значит можно будет еще и с конструктором играть, делая сис-му быстрее (или наоборот :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, с Линуксом будет проще разобраться: мануалов побольше. :) . С Виндой как - поставил, интуитивно понятно на первых порах, а дальше домохозяйки не лезут, поэтому мануалов мало и они для опытных пользователей. С Линуксом не так. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там KDE

они стали стабильными?)

лучше тогда уж юнити)или нафига все эти украшения) xfce или lxde

 

По логике, с Линуксом будет проще разобраться: мануалов побольше. :) . С Виндой как - поставил, интуитивно понятно на первых порах, а дальше домохозяйки не лезут, поэтому мануалов мало и они для опытных пользователей. С Линуксом не так. :) .

ну почему же, большинство дистрибутивов ставятся сейчас проще винды, та же убунта)

 

@rhoomse,

все потому что дота есть на никсах?:)

Изменено пользователем MelodicMetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты с виндой разобраться не можешь,а хочешь с линуксом

C чего такие выводы? Я с виндой на ты.

По логике, с Линуксом будет проще разобраться: мануалов побольше.

Да нифига. В винде все просто и понятно. Хотя может просто привык уже, а линукс - темный лес :). Хотя уже попроще ориентироваться стало

все потому что дота есть на никсах?

Ога :D Да там вообще, как я знаю, почти все есть. АА нету, но, я думаю, смогу решить эту проблему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 13.10 для раков сделан, чтобы ничего сломали. Половины пакетов для управления системой не хватает, а приложения с порезаным функционалом :sad: Приходится докачивать. А когда права суперпользователя запросил, так комп чуть не сгорел :D. Лаги начались, через минуты 2 появилось окошко ввода пароля, а я ошибку сделал. Ну и ребутнул втупую. Продолжаю изучение

 

И да, может кто в курсе... Как Х сервер на 13.10 грузануть? Забиндил консолью на контроль+альт+бэкспейс, сработало (естественно), но больше работать не собиралась. Может есть какая-нибуть клавиша, или в консоли написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...