Перейти к содержанию

Прощай, Winamp


Spid3r

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 20 декабря, прекратилась поддержка Winamp — самого узнаваемого и родного для многих музыкального плеера.

 

В память о времени, проведённом вместе, Яндекс сделал тематическое оформление для страницы Яндекс.Музыки: http://music.yandex.ru/oldschool/

 

Помянем время, когда загрузки одного альбома дожидались целую ночь, а битрейт выше 192 кбит/с считался расточительством…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аще болт на него х) Все равно его никто не обновлял, ибо старый ток нормуль работает, так что ваще как-то, чего они там прекратили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как по ссылке - то был нормальный винамп, действительно родной, действительно узнаваемый. а то что происходило последние лет 5 + их жалкие попытки сделать из этого плеера основной плеер для еще и просмотра видео... это и погубило проект на мой взгляд. я уж не говорю про встроенный магазин который людям вообще не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже им пользовался, пока не перешёл на спотифай и закачка музыки стала просто лишним.

 

Я все равно не могу полностью перейти на облака, потому что закидываю новинки еще и в машину. Так что настольный плеер тоже нужен, и я сейчас пользуюсь AIMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я все равно не могу полностью перейти на облака, потому что закидываю новинки еще и в машину. Так что настольный плеер тоже нужен, и я сейчас пользуюсь AIMP.

Програмка spotify стоит у меня на телефоне, на айпаде и на компе, доступ повсюду. Час вроде в некоторых машинах даже можно её установить.

При надобности подключаю телефон AUXом в машине.

Изменено пользователем KN17E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно пошли слухи...

 

Winamp будет жить?

 

Месяц назад компания AOL разместила на сайте сообщение о прекращении разработки программы Winamp, ликвидации компании Nullsoft и закрытии всех соответствующих веб-сервисов. «Сайт Winamp.com и сопутствующие веб-сервисы не будут доступны после 20 декабря 2013 года. Кроме того, плееры Winamp Media не будут больше доступны для скачивания. Пожалуйста, скачайте последнюю версию до этой даты. Спасибо за поддержку сообщества Winamp в течение более 15 лет», — сказано в официальном сообщении.

 

Таким образом, сайт должен закрыться сегодня. Однако, появилась неофициальная информация, что AOL завершает переговоры по продаже подразделения по разработке Winamp.

 

Неизвестно, с какой конкретно компаний ведет переговоры AOL. Ранее уже звучали слухи, что Microsoft выразила желание купить Winamp вместе с другим сервисом музыкального вещания Shoutcast.

 

Анонимный источник TechCrunch не назвал потенциального покупателя, но выразил уверенность, что соглашение между сторонами будет достигнуто. Он также сказал, что не верит в закрытие сайта с сегодняшнего дня, поскольку переговоры еще продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вин-амп умер, как только мне понадобилась качественная музыка, хотя мы и прожили ОООООООООчень долгую жизнь вместе, года с 96-го... наверно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...