Перейти к содержанию

ГОСы


Юфи

Рекомендуемые сообщения

:D Я шикарно все совмещаю)) Три курсовика написаны, отчет по практике сдан, долги закрыты, диплом пишу! Кто я?

Ботан! А ну живо пить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юфи

    20

  • KOoHb

    8

  • Merovingen

    6

  • Corvinus

    5

Топ авторов темы

И это при том, что если у тебя одна специализация, то будет один госэкзамен, а у меня две - было два экзамена.

 

Что-то мне подсказывает, что дело не в специализации)

У нас были три специализации, для всех был общий экзамен - теория государства и права и потом для каждой специализации уже свой отдельный гос.

 

Хотя у меня сейчас молоденькая девушка консультируется - ей очень помогло ЕГЭ в поступлении и карьере.

 

Скорее всего, не ЕГЭ, а подготовка к нему) Учиться вообще полезно)

 

Юфи, по теме.

Гос - такой же экзамен, как и все остальные по своей сути, только разве что комиссия может быть подшафе.

Оценка по госу зависит от отношения к тебе принимающей комиссии, по большей части и от твоих результатов за всё время обучения. Всегда есть те, кто не сдадут - я думаю, ты сама сможешь парочку таких назвать.

Подсмотреть и списать - вполне реально, если ты тренировался это делать пять лет. Иногда комиссия делает вид, что не видит, как списывают. Иногда рекомендует списывать менее палевно.

Собственно, по результатам госа ещё считаются какие-то показатели релевантности самого факультета, и, как следствие, самих преподавателей. То есть если средний показатель оценки по госу низкий, то и обучают на таком факультете плохо. Бред, но такое есть.

Я, например, на 1 курсе взял себе за правило - к экзамену не готовиться. Потому что если препод захочет тебе слить - то сольёт. Мне одного такого раза хватило, я обиделся. В итоге к 4 курсу на повышенную стипендию вышел, не открывая дома учебник в принципе.

Ну и + я работал уже по специальности почти полгода (работу, кстати, мне нашёл факультет - тоже потешило моё ЧСВ, так как никому другому её не предлагали, а я на выдающегося ботана не был похож никогда), весь тот геморр, что был на работе, делал геморр от сдачи госов и диплома каким-то игрушечным что ли) Я даже никаких особых эмоций не испытал, когда сдал всё на отлично.

Так что не кипишуй - всё будет ништяк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:очень рад:

я ожидала что на меня сейчас выльется ушат упреков made in Mer))

 

про "не готовиться к экзамену" тоже поняла, ибо есть у нас один, который либо автомат, либо на экзамене тебя ждет ад. Так вот если на автомат не дотянул, проще на пересдачу прийти, на самом экзе только нервы пошатнешь...

Появятся билеты-буду учить и всего делов) Я то думала там все страшно и сурьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:D Я шикарно все совмещаю)) Три курсовика написаны, отчет по практике сдан, долги закрыты, диплом пишу! Кто я? Я молодец! :D

ботан

 

 

 

вот и я не знаю, летом видимо

иди бухай, ты бе ещё на 1 курсе начала париться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вашими напутствиями я ж не сдам :D зато под влиянием Корва буду топ хилом в АА :D

 

о и еще вопрос!! ГОСы специалистов отличаются от госов бакалавров?))

 

и вообще)) сложнее дипл защитить или госы сдать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о и еще вопрос!! ГОСы специалистов отличаются от госов бакалавров?))

 

Скорее всего да, по объёму, потому что баклавры на год меньше учатся и, как следствие, меньше успевают пройти материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще)) сложнее дипл защитить или госы сдать?))

 

Если диплом писал сам, то госы сложнее, как и любые не собственные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enotfreelove,ну после диплома вроде?

 

мне вообще многие говорят что на 3 легко сдать, а вот 4 5-надо маленько постараться

или нажраться :drinks:

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ты не сможешь выучить то что до этого уже учили? Не заставляй думать о тебе ещё хуже.

да все смогу)) фу фу Конь, не дави на мою самооценку))

 

или нажраться :drinks:

предновогоднее настроение что ли? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диплом писал сам, то госы сложнее, как и любые не собственные мысли.

полностью сама я нето чтобы не могу, просто не хочу. Курсовиков хватило. Когда пишешь, делаешь эти рассчеты-все сама и тебе его вечно поправляют и говорят что-то тут не то, а прогульщик Васька скатал работу с инета, подредактировал и ему 4 влепили не за что-бесит.

 

:aufkm: я работаю 1 января, не надо про новогоднее настроение тут

но.. как же.. новый год...

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-03_2/136292351593.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гык Напугаю что ли. ГОС экзамен в МИФИ сча уже НИЯУ(МИФИ)

Комиссия из 8-12 человек (трое с кафедры осталиные с разных вузов), они менялись. Рассадка - ряд через ряд, место через три.

4 Человека сидят за кафедрой от 6 до 8 человек ходят по аудитории.

Вопросы: 8 предметов, по каждому 30 вопросов, вопросы перемешаны в произвольном порядке, в билете 3 вопроса. Два вопроса теоретических, один практический, весь экзамен письменный.

Преподы иногда подходят разъяснить задание если не ясно. Иногда наводят на мысль чуть чуть.

Итого 6 человек выгнано за списывание, 4 двойки. Не сдача ГОС экзамена автоматическое отчисление. Никаких пересдач. Ну только на восстановлении в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да да даааам

Алер зачем ты сюда это написал?

 

хотя млин... это мифи, там всегда *опа

Проще в финашке или мгу сдать наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ ну ты просила написать как сдавали ГОСы. Учти это МИФИ, одно из лучших учебных заведений России. Хотя там тоже есть кафедры менеджмента :-).

Ты где учишься?

 

Опа а как это ты поправила пост и нет информации о правке?

 

АААА теперь понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где учишься?

 

Опа а как это ты поправила пост и нет информации о правке?

 

АААА теперь понял

ахах)) ок

 

РГГУ, бакалавриат, Экономика

 

ЭЭЭ ну ты просила написать как сдавали ГОСы. Учти это МИФИ, одно из лучших учебных заведений России. Хотя там тоже есть кафедры менеджмента :-).

 

вот я и понимаю,там страшно))

Изменено пользователем Юфемия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bachelor по-английски имеет толкования как: 1. молодой рыцарь-вассал 2. самец, не имеющий в период спаривания самки. 3. холостяк.

А вообще, чего разводить воду, найди будущих магистров, на год старше, и по тряси их как было, они тебе расскажут и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...