Перейти к содержанию

28 Панфиловцев


Vicount

Рекомендуемые сообщения

Ну говорят, если танки до вас будут ехать меньше суток, а поезд едет быстрее, то можно за сутки-двое обернутся до ближайшего российского или белорусского кинотеатра %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорят, если танки до вас будут ехать меньше суток, а поезд едет быстрее, то можно за сутки-двое обернутся до ближайшего российского или белорусского кинотеатра %)

Дороговато как для кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoctorVzad, есть чуть чуть.

Я последний раз в кино был кажись в 2008 году %)

Надо было часа 4-5 в Казани ночью поезд ждать.

Вот я посмотрел 2 фильма подряд.

 

Сейчас - снял бы гостиницу и снегурочку %) и встретил бы новый год %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Сейчас - снял бы гостиницу и снегурочку %) и встретил бы новый год %)

Тоже мне... Зачем тебе снегурочка то? Что ты там с ней делать собрался?

Не уж то ты изменник проклятый? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тут страниц споров про историю и политику? Прочитал 3, а на большее меня не хватает уже. Про кино есть что вообще? Смотреть или нет ?  >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Ну как не посмотреть его? Понравилось! Атмосфера боя - зачёт!

 

Понятно, что таких "Панфиловцев" с 1941 по 1945 год было множество! А выделен лишь один эпизод. Этот эпизод нужен был для "фронта" для поднятия духа, "показывая" как надо бить врага, защищать Родину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Muxa, это не то что бы выделен, выделялось множество эпизодов.

Постоянно надо было о чем то писать: 

В годы Великой Отечественной войны для бойцов Красной Армии издавалось около 1 000 газет и 15 журналов, Военно-Морского флота – 143 газеты и четыре журнала.Военная периодика за время Великой Отечественной войны выросла в два раза. Разовый тираж фронтовых газет в конце войны составил 3,5 млн. экземпляров. В действующей армии одна красноармейская газета приходилась на одного-двух воинов, а национальные газеты – на 5-7 солдат и офицеров.

 

Каждое описание подвига несколько отличается от реальности. Создатели этого фильма выбрали этот подвиг.

 

Можно было бы снимать и снимать, до бесконечности ,примеров хватает.

Иван Сиротин например:

http://statehistory.ru/1832/Nikolay-Sirotinin---odin-protiv-kolonny-nemetskikh-tankov--I-odin-v-polne-voin/

 


Можно по списку героев двигаться бесконечно:

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=342

дважды герой Советского Союза В.С. Петров

http://makescreen.ru/i/8b75fd89a7f5202f35215a6d8aee0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это не то что бы выделен, выделялось множество эпизодов
"Я про выделен лишь один эпизод" - имел в виду этот фильм, в котором показывают битву, где участвовали Панфиловцы.

Про все остальные эпизоды, пусть даже описанные тобой, понятное дело не в тему в этом фильме снимать и показывать.

 

ЗЫ: И это не всего 28 человек участвовало в сражении. Там было несколько рот. 28 чел - это то кол-во бойцов (остатки той одной только роты, которая приняла наиболее сильный удар со стороны противника), которые остались в строю перед последним наступлением врага. По окончании боя выжили единицы. Но роты, как единицы подразделения, уже не было..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...