Перейти к содержанию

Кредиты или как разводят кроликов.


antiz

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. У вас есть кредит?

    • Да и несколько: ипотечный и потребительский.
      1
    • Да, но только ипотечный, потребительские - это грабеж.
      2
    • Да, но только потребительский, время от времени, если хочу.
      1
    • Да, потребительский куча, они меня затягивают О_о.
      1
    • Да. инвестиционный, на развитие своего бизнеса (поднятия дохода).
      1
    • Нет. кредит это зло (ниже в коментах - почему?)
      10
    • Нет. мне никто не дает =(
      4
    • Свой вариант (в комментариях)
      1
  2. 2. Как вы относитесь к кредиту?

    • Нормальная штука, работает, удобно!
      2
    • Кредит оправдан только инвестиционный, на увеличение дохода!
      3
    • Кредит это зло! Грабеж и провокация!
      6
    • Мне побую, я томат.
      6
    • Не знаю, не пробовал, не пользовался, не дают.
      2
    • Свой вариант (в комментариях).
      2


Рекомендуемые сообщения

Не Мер, вопрос не в кредитной ставке, я ж писал, а в условиях по ее погашению, условия наше все, можно сроки менять, тоесть либо растянуть по времени, под тот же процент заметь, можно (если есть юр.лицо) кор.счет открыть там тоже существенно снизит процент (но это пиздец сложная процедура) и т.д. да масса вариантов, главное захотеть.

 

по поводу отказа в кредите, вообще не отказывают, просто условия ставят тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Merovingen

    15

  • antiz

    12

  • ReyAnd

    9

  • xopek

    7

Топ авторов темы

Не Мер, вопрос не в кредитной ставке, я ж писал, а в условиях по ее погашению, условия наше все, можно сроки менять, тоесть либо растянуть по времени,

 

Опять же, в тарифе, например, пять лет прописано. Под тем же сроком ты ставишь подпись. Как ты растянешь-то? Раньше - да, но, кстати, не у всех банков возможно досрочное погашение в принципе или без геморроя.

 

под тот же процент замет

 

Банку выгодно будет продлить кредит под любой процент, потому что со сроком кредита растёт и переплата.

 

по поводу отказа в кредите, вообще не отказывают, просто условия ставят тяжелые.

 

Кому? Именно тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сроки менять, тоесть либо растянуть по времени, под тот же процент заметь,

 

ЭЭ... Так это же наоборот больше выплачивать получается? Странно ты торгуешься ))

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй взять кредит с общим опытом работы 4мес.

 

Та легко. Куча банков, которые требуют паспорт+СНИЛС/военный билет и прочую лабуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а порочность идеи кредитования, тем не менее никуда не девается, даже там, в такой шоколадно-благополучной америке

С этим, я думаю, никто и не спорит.

 

 

Мне тут строитель рассказывал историю. Взяли кредит в банке 25 млн. Банк был куплен другим.

Они уже деньги в бухали в котлован и нулевой этаж.

Новый банк отказывает им в сотрудничестве, забирает котлован за 10 млн., и ещё 15 вешает на них. :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим, я думаю, никто и не спорит.

 

 

Мне тут строитель рассказывал историю. Взяли кредит в банке 25 млн. Банк был куплен другим.

Они уже деньги в бухали в котлован и нулевой этаж.

Новый банк отказывает им в сотрудничестве, забирает котлован за 10 млн., и ещё 15 вешает на них. :D

Согласен с Мером, байка в том, что достаточно стукануть в цб и новому управлению банка пришлют проверяющих из цб, скорее косяк есть с их стороны, надо смотреть договор и разговаривать с твоими товарищами. (сейчас из-за ситуации с Мастер-Банком, ЦентроБанк, очень любит подобные истории)

Кому? Именно тебе?

Мер, почему именно мне, я это писал в контексте, что кредит оформляется договором, условия пишут обе стороны, и как писал выше ПонеКонь, ему в итоге дали кредит, но если бы была возможность (долгий срок работы, имущество в обеспечение, доверенные лица) то он бы его взял бы на 15%, а так с нулевой историей и стажем работы 4 месяца, да как я понял без поручителей, то получил под 39% кредитку.

Из это значит, что кредит дают почти любому.

Изменено пользователем xopek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке банка, как и любой другой организации, все договорные обязательства принимает на себя покупатель и является их правопреемником. Договорные обязательства обратной силы не имеют, кроме случаев, предусмотренных в договоре. Если покупатель отказывается выполнять обязательства, то договор считается расторгнутым и никто никому ничего не должен. Это всё Гражданский Кодекс РФ.

 

Видать, кто-то один наварился, а все платят. Либо заключающие эти договор были клиническими идиотами.

Можно, конечно, детализировать, если будет больше информации: кто "они", был ли он целевым, какие средства обеспечения и т .д.

А на том уровне, что ты воспроизвёл со слов всезнающего и осведомленного строителя - это байка.

 

P.S. Это я Рею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Мером, байка в том, что достаточно стукануть в цб и новому управлению банка пришлют проверяющих из цб, скорее косяк есть с их стороны, надо смотреть договор и разговаривать с твоими товарищами. (сейчас из-за ситуации с Мастер-Банком, ЦентроБанк, очень любит подобные истории)

Это произошло через суд. А не "здрасте, гоните деньги". Совершенно не удивлён. Я обслуживался в первом (ярославском) банке и обслуживаюсь сейчас в том, что его купил Промсвязьбанке.

 

При покупке банка, как и любой другой организации, все договорные обязательства принимает на себя покупатель и является их правопреемником. Договорные обязательства обратной силы не имеют, кроме случаев, предусмотренных в договоре. Если покупатель отказывается выполнять обязательства, то договор считается расторгнутым и никто никому ничего не должен. Это всё Гражданский Кодекс РФ.

 

Видать, кто-то один наварился, а все платят. Либо заключающие эти договор были клиническими идиотами.

Можно, конечно, детализировать, если будет больше информации: кто "они", был ли он целевым, какие средства обеспечения и т .д.

А на том уровне, что ты воспроизвёл со слов всезнающего и осведомленного строителя - это байка.

 

P.S. Это я Рею.

Рассмотрим.

1. Они взяли кредит.

2. Жахнул кризис 2008 года.

3. От дальнейшего кредитования банк отказался.

4. Деньги возвращать всё равно надо? Надо.

5. Нулевой этаж продать не удалось. Банк взял по своей цене.

 

Где байка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло через суд.

 

Новый владелец отказался в одностороннем порядке от своих обязательств по договору и получил полное возмещение займа? :lol:

 

Из это значит, что кредит дают почти любому.

 

Хм, ок.

Например, я являюсь корпоративным клиентом ВТБ24. + моя зарплатная карта их - то есть есть все сведения о стабильно растущем доходе у них есть. Работаю больше полугода.

Отказ в получении кредита наличными. В чём же причина?

 

Рассмотрим. 1. Они взяли кредит. 2. Жахнул кризис 2008 года. 3. От дальнейшего кредитования банк отказался. 4. Деньги возвращать всё равно надо? Надо. 5. Нулевой этаж продать не удалось. Банк взял по своей цене. Где байка?

 

1. Так.

2. Так.

3 и 5. Как отказался? Деньги были выделены? Полностью? Договор подписан?

4. Ежемесячными платежами или так, как было написано в договоре - от кризиса и отказа банка ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так.

2. Так.

3 и 5. Как отказался? Деньги были выделены? Полностью? Договор подписан?

4. Ежемесячными платежами или так, как было написано в договоре - от кризиса и отказа банка ничего не меняется.

3. Выделенные деньги были вложены в стройку. Но их мало. Все ушли на начальные работы. От дальнейшего кредитования банк отказался. То есть больше не денег не дал. Тогда никому из строителей не давали. По крайней мере в Ярике.

Какие там были договоры я не знаю.

4. Чем платить то? Наверняка деньги были выданы на год, полтора, под время строительства. Смысл ещё и ждать, когда проценты и штрафы набегут, если все деньги вбуханы в неликвидные стройки?

 

 

 

Пока ты тут. А правда, что банк может, как в договорах они пишут в любой момент затребовать взад деньги или изменить ставку?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Выделенные деньги были вложены в стройку. Но их мало. Все ушли на начальные работы. От дальнейшего кредитования банк отказался. То есть больше не денег не дал. Тогда никому из строителей не давали. По крайней мере в Ярике. Какие там были договоры я не знаю.

4. Чем платить то? Наверняка деньги были выданы на год, полтора, под время строительства. Смысл ещё и ждать, когда проценты и штрафы набегут, если все деньги вбуханы в неликвидные стройки?

 

3. Вот оБ чём я и говорю. Видимо, там всё гораздо сложнее было, чем простой кредит юрлицу. Тем более, когда об этом рассказывает обиженный строитель, даже если где-то его косяк, то виноваты у него будут все кроме него самого. Без конкретики мы с тобой уйдём в дебри :D

4. А чем планировали платить? И чем думали, когда брали? Кто считал, что ничего не хватило? Может, этот строитель побухивал с начальником того, выкупленного банка, деньги они делили между собой, а потом руководство нового банка послало ревизию, оценило масштабы и решило взыскать в судебном порядке долг, так как уже были просрочки?

 

Пока ты тут. А правда, что банк может, как в договорах они пишут в любой момент затребовать взад деньги или изменить ставку?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. А чем планировали платить? И чем думали, когда брали? Кто считал, что ничего не хватило? Может, этот строитель побухивал с начальником того, выкупленного банка, деньги они делили между собой, а потом руководство нового банка послало ревизию, оценило масштабы и решило взыскать в судебном порядке долг, так как уже были просрочки?

Да не побухивали они. Я так понимаю, что даётся кредит, в котором проценты платятся через определённый промежуток времени. Дом продаётся и все счастливы.

Они, по крайней мере, насчитали себе МИНИМУМ 50 лимонов с дома.

 

 

Нет.

Даже если это прописано? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это прописано?

 

А, так.

Ну, смотря как прописано.

Тот же ЦБ может заинтересоваться такими хитрожопыми товарищами.

 

Да не побухивали они. Я так понимаю, что даётся кредит, в котором проценты платятся через определённый промежуток времени. Дом продаётся и все счастливы. Они, по крайней мере, насчитали себе МИНИМУМ 50 лимонов с дома.

 

Ну, с учётом, что они на 25 лямов сделали только фундамент и первый этаж, то считали они херово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с учётом, что они на 25 лямов сделали только фундамент и первый этаж, то считали они херово)

А сколько по твоему дома стоят? :-)

 

Разведка, площадка, вбитие свай, материалы, сам участок (но его, разрешение и проект они вроде за свой счёт сделали). Многоэтажный, многоподъездный дом. Сам то прикинь.

Квартиры были бы проданы за 300-550 мультов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер, все кредитные договора содержат условие: возврат кредита по требованию банка в течении такогото времени (в лучшем случае с объяснением причин).

Также кредитные договора на крупные суммы содержат такое количество требований, что формальное соблюдение договор практически невыполнимо.

Поэтому, как правило смотрят на предоставление отчетности и на своевременные платежи, а там еще куча всего. Формальный повод прекратить договор.

Ну и позиции банков как правило, даже если они тебя нашли и впаривают тебе кредит - не нравится - не бери.

При это один раз был такой опыт, когда я убедил на стадии завершения лизинговой сделки директора отказаться от нее. А там тоже из 20 страниц договора страниц 15 - про то что мы обязаны делать.

Звоню им и говорю - знаете, у вас слишком много страниц штрафов и обязанностей - мы передумали. Их реакция была - чтото - "О_о как так, никто не передумывает!!!"

 

Из кредитов, которые не зло - это инвестиционные - направленные на увеличение денежного потока или снижение расходов.

Про них тут тишина чтото. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер, все кредитные договора содержат условие: возврат кредита по требованию банка в течении такогото времени (в лучшем случае с объяснением причин).

 

Нет.

 

Поэтому, как правило смотрят на предоставление отчетности и на своевременные платежи, а там еще куча всего. Формальный повод прекратить договор.

 

Вот она, где собака зарыта. Если не платить по обязательствам, то банк действительно может потребовать (в том числе и судебном порядке) вернуть сумму основного долга + проценты за фактическое время пользования кредитом. И суть в том, что кредитуемый нарушает условия договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиз, вот честно, кого волнуют инвестиционные кредиты??? На данном форуме они нах ни кому не нужны, а если ты так хочешь поговорить.

Наша компания отказывается от политики брать кредиты и переходит на на работу по доходам. Те если раньше на счёте не было денег и что то хотелось купить или выдать премии то брался кредит. Теперь компания ждёт когда придут деньги на счёт и тратит только их. Я от финансов далёк, но насколько я понимаю это экономит нам какую то часть денег.

 

Касательно кредитов только одно вас спасёт - читайте договор, разбирайтесь в процедурах погашения кредита и ВСЕГДА берите справки о закрытии кредита и том что банк финансовых претензий не имеет. Это сильно упростит вам жизнь. А вот где и сколько хранить такие справки я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...